Бо
Борис

Думаю, самая дорогая драгоценность в этом мире - время. Так как потеря его невосполнима. А вы как думаете?

Ответы
Дмитрий Фролов

Не согласен . Есть ощущения . Которые вне времени и пространства . А время - отражает процессы и создает причинно-следственные связи . Находясь в ощущениях разрываются временные категории и причинно-следственные связи . Происходит тот пресловутый квантовый скачок .. Так что есть из чего выбирать мир процессов (и время ) или квантовых состояний . Мне квантовая система интереснее .

Любовь

«Сын мой! … 3 если будешь призывать знание и взывать к разуму; 4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, 5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге … 10 Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание, будет приятно душе твоей, 11 тогда рассудительность, будет оберегать тебя.» (Пр.2,10-22) Аминь!

Ве
Вера

Время проведённое с теми кто дорог всегда кажется слишком быстрым и самым ярким .... Когда же КТО_ТО или что-то в тягость, время останавливается , и тогда мы начинаем понимать что это тот момент когда время ушло впустую и без возвратно

Бо
Борис

Согласен.

Svetlana Harison

".....ЭТО МОГУЩЕСТВЕННОЕ БОЖЕСТВЕННОЕ Я внутри нас является
ВЕРХОВНЫМ ПРАВИТЕЛЕМ ВСЕГО ТВОРЕНИЯ и единственным
надёжным, постоянным и ВЕЧНЫМ ИСТОЧНИКОМ помощи в нашем
существовании." это о Боге сказал Св. Герман.

Бо
Борис

Со святыми не спорю...

Svetlana Harison

когда человек с Богом, время для него исчезает 😊

Бо
Борис

)

Нина Калениченко

Могу добавить к Вашим утверждениям: "Три вещи никогда не возвращаются обратно: ВРЕМЯ, СЛОВО, ВОЗМОЖНОСТЬ. Поэтому не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность" Мудрые слова, как мне показалось...

Бо
Борис

Согласен...

Галечка Бланкова

Ну да... а время - деньги! ) ну а если не о материальном, время понятие субъективное, кому--то катастрофически его не хватает, кто-то не знает куда девать, чем заняться, чтобы быстрее прршло...

Silaev Nikolai

Согласен ! но смотря в каких и для каких целей. Если в пустую, то этот холостой выстрел и о нём жалеть только можно. А если в полноценном , полезном деле то да , цены и памяти дорогого стоит.

Александр.

Все процессы происходящие вокруг, не зависят от времени,это человек придумавший время пристраивает его кругом.Придумать время .чтоб потом его не замечать,убивать...🤣

Лева Правая

Я думаю, что самая драгоценная драгоценность- это здоровое тело и бодрый стойкий Дух. А время я могу потратить по своему усмотрению куда и на что захочу.🤗 ☀️

Ни
Нина

Совершенно правы,потому,что потратив драгоценное время зря,человек может совершить множество ошибок о которых он будет жалеть всю свою жизнь.

__
_________

Для меня Мама дороже времени...Но вы правы от части напрасно его терять это огромная ошибка о которой в своё время однозначно пожалеешь

Ли
Лида

И внимание,а то здесь больше зацикливаются на своих вопросах"какой я умный"! А отвечающие,что, время здесь драгоценное свое теряют?!

Lena Korotkaya

У меня нет однозначного ответа - самая драгоценная драгоценность- а здоровье, доброта- их отсутствие или потеря невосполнимы...

Борис Кирпиченко

уже, наверное, в который раз. Абсолютного понятия "время" не существует. Надо ценить плане времени свой жизнетворный ритм.

Скорпион Иванович

Здоровье! Время существует независимо от Вашего отношения к нему! А вот Ваше здоровье зависит от Вашего отношения к нему!

Светлана Головченко

Да, вы правы время летит так что кажется что многое не успеешь. Я думаю что нужно поменьше обращать на время и просто жить

Бо
Борис

Чтобы потом не жалеть.

Светлана Головченко

Да вы правы

Надежда Верещагина

думаю что самое драгоценное это Мир. Время можно найти на любую дурь,а вот мир когда вокруг война хрен найдешь ....

Ирина Долженко

Самая самая дорогая драгоценность в мире это здоровье, его потеря невосполнима и время болеть не понадобится....

Валентина Дмитриева

Мы пока переписываемся, вы ждете ответа, а оно продолжает утекать, и что мы будем из этого делать трагедию?

Бо
Борис

Пока переписываемся - не будем)

Валентина Дмитриева

А когда перестанем, дальше продолжите...

Бо
Борис

...будет новый день, новая пища...

Валентина Дмитриева

Как-то слово «пища» не в тему...

Бо
Борис

)

Владимир Литяйкин N

Что значит потеря времени- оно само собой течёт вне зависимости- не обессудь - оно и без нас обойдётся

Бо
Борис

Мы не возвратим утраченное впустую время молодости, упущенные возможности...

Владимир Литяйкин N

Да понятно- значит так было надо- и не фиг душу себе рвать

Бо
Борис

Наверное...

Владимир Литяйкин N

Я сам себе порвал всю душу, не той я улицей прошёл- тебя не встретил не нашёл, Борис- лучше так- как душе угодно

Бо
Борис

Наверное тогда так было нужно...