Анна Гро

Весна. Солнышко. Луууууужи)))
Надела вчера белое пальто, весеннее ))) Иду по улице, прохожим улыбаюсь. Навстречу семейка... Девочка маленькая, хорошенькая такая... Поравнялась со мной и со всей дури, как прыгнет в лужу... сучёнка мелкая )))
Окатила с ног до головы... Я ей замечание сделала, а её "яжемать" на меня чуть не с кулаками налетела...
Через пять минут я ехала на машине мимо той же лужи, сучёнки и её "яжематери" )))
Представляете, каких трудов мне стоило сдержаться и не окатить эту семейку сразу с головы до ног? 🤣😂🤣
А вы бы сдержались?
Кстати, уже позже я подумала: а может зря не окатила? Девочка может сделать вывод, что ей ВСЁ можно: гадить, нападать обижать...а ответка не прилетит...
Будет принимать доброту за слабость?
🤔🙄

Ответы
Эй
Эйпи

Масштабы не те (лужа-девочка-машина, вы бы ещё самосвал пригнали для пущего эффекта) и пропасть в развитии. Но там так, если вам кажется, что вы на одном уровне развития, то вам в самый раз именно описанная вами месть, а если ваш уровень повыше, то с дураков какой спрос.. Пусть развлекаются, в конце концов, это всего лишь пальто.
Второй вариант, без эмоций поговорить с матерью, что мол, так и так, ваша дочь испачкала мн пальто, обьясните ей что, прыгать в лужу это классно, но прежде чем прыгать, убедись что нет людей вокруг. Мне кажется, что второй вариант всё таки более разумный, мы же люди, а не рептилии, типа чуть что не так в крик, кулаки, месть и прочее..

Анна Гро

ЧТО движет вами, когда вы так безапелляционно навязываете мне свое мнение? Дае хуже - решаете за меня?

Эй
Эйпи

😮

Анна Гро

Вы что даже не заметили, КАК старательно навязываете мне своё мнение ))))) Адекватный ))))
🤣

Эй
Эйпи

я увидел со стороны, что вы друг друга стоите, что между вами нет никакой разницы, и вам незечем задавать такие вопросы. Вы такая же дура, как та маленькая девочка и её мать. Таков мой сказ.

Анна Гро

Вы отлично охарактеризовали себя этим постом ))))

Миша Махно

В храм заходит хамоватого вида молодой человек, подходит к священнику, бьёт его по щеке и ехидно улыбаясь, говорит:
- А что, отче, сказано ведь: "Ударили по правой щеке, подставь и левую".
Батюшка, мастер спорта по боксу, хуком слева отправляет наглеца в угол храма и кротко произносит:
- Сказано также, какой мерой меряете, такой и вам будет отмерено!
Испуганные прихожане спрашивают:
- Что там происходит?
Дьякон с важным видом объясняет:
- Евангелие толкуют.

Че
Человек

Ведь немногим больше ста лет тому назад русские были настоящими татарами. И под внешним лоском европейской элегантности большинство этих выскочек цивилизации сохранило медвежью шкуру — они лишь надели ее мехом внутрь. Но достаточно их чуть-чуть поскрести — и вы увидите, как шерсть вылезает наружу и топорщится. (Маркиз де Кюсти)

Че
Человек

Я имел в виду - нет у русского большей радости, чем неприятности у ближнего!!!

Анна Гро

Серёжа, это огромная глупость.... Зря вы так)

Че
Человек

Ну, уж и покапризничать нельзя???

Анна Гро

Если тока чуть-чуть )))

Игорь Игошев

Товарищ Анна! Конешно - примут за слабость, даже трусость. Но они не правы. Вы - тоже... Нужно было выйти из салона мужику, типа ... и отчитать матерно эту херовую яжмать (хорошее выражение от Вас?)... Да и я не прав... У нас родная среда обитания - ёжтвамать - малообитаема для нормального. Мне нравится Ваш стиль, с уважением🌤️✨☕

Анна Гро

Да не вопрос )))

Игорь Игошев

Предлагаю дружить аватарами и ...🏞️

Анна Гро

Да не вопрос ))))
Хоть семьями ))))

Игорь Игошев

Ваша машинка - красная Мазда 7 лет, работаете менеджером ст., замужем, есть дочка 6 лет, интересуетесь многим, чуть мечтательны, иногда не в меру... Очень жду ответа. Извините...🤲

Анна Гро

В личку заходите )))) ))))

Ойген М.

И мне захотелось бы наказать,но вы всё-таки правильно сделали,что сдержались.Если бы не сдержались,то имели бы большие шансы почуствовать свою вину.Пусть лучше" яжемать" почуствует свою вину хотя бы за то,что не извинилась.Она же не совсем наверное дура.

Анна Гро

Возможно, и не дура, но хамка первостепенная)

Ойген М.

К сожалению хамы и хамки размножаются в геометрической прогрессии.Видимо от безнаказанности.А если бы вы и наказали семейку,то всё равно ребёнок принял бы сторону матери и учёба не пошла бы впрок.

Анна Гро

Естественно )))
Это по любому была бы не наука, а просто месть )))

Борей Арешев

яжемать никогда не почувствует свою вину, не надейтесь, а я бы окатил эту семейку, и это не месть, а справедливость, чтобы и они почувствовали на своей шкуре то же самое

Игорь Дубошин

Анна, вы совершили, достаточно адекватный поступок. Это нормально. Для разрешения ваших сомнений я приведу один пример: если вас укусила собака, вы же не встаете на четвереньки и не кусаете ее. Проявляйте благожелательность к людям.

Та
Татьяна

Правильно сделали, что не окатили! Вы взрослая, адекватная, воспитанная женщина! Этой сучёнке мелкой ещё прилетит!А таких мамаш , у которых дети на их глазах другим гадят, надо ставить на место!

Анна Гро

Спасибо ))
Я тоже думаю, что прилетит ))) И не раз )

Та
Татьяна

Причём обеим прилетит!

Анна Гро

Пусть так и будет )

Ле
Лена

Конечно, не стоит)) а мамашку лесом.. просто игнор, а малышке объяснила бы что было такое красивенькое пальто.. а теперь испачкалось и я буду грустить.. детки всё понимают прекрасно)

Янг Николсон

все мы были детьми, и поверь, когда прыгаешь в лужу двумя ногами. вот оно "счастье" когда брызги разлетаются в разные стороны. а других не замечаешь. потому что это- ДЕТСТВО

Анна Гро

ВАШЕ...
А у кого-то было прекраснее )))

Янг Николсон

но мы же не спорим. а просто обсуждаем🤗

Анна Гро

Ни в коем случае )))

Янг Николсон

всех благ, Вам, удачи и любви🖼

Анна Гро

Спасибо )

Al
Ali

ребёнок, а вот если она будучи взрослой, будет доброту за слабость принимать, тогда , вы , будучи божьим одуванчикам, проезжая на Бентли, сделаете ей холодный грязный душ

Анна Гро

В таком случае, её мамаша заслужила душ )))

Вера Василькова

Для девочки грязное платье не горе

Анна Гро

так оно и нужно для мамы )))) Чтобы постирала )

Наталья Саломатина

ЕЙ ВЕРНЕТСЯ ЭТО ЧУТЬ ПОЗЖЕ И ОНА БУДЕТ УЖЕ ПОВЗРОСЛЕВ РАССУЖДАТЬ КАК ВЫ ПОВЕРЬТЕ УМЕТЬ НЕ ОТОМСТИТЬ ЭТО НЕ ДОБРОТА ЭТО ВЫСШИЙ СУД СПРАВЕДЛИВОСТИ НАД САМИМ СОБОЙ

Виталий

Да легко) берете и окатываете, странно что они там все стояли еще)) Я бы окатил ту мать) еще там, от той же лужи, таких сразу долбить надо и нет им спуска.

Валерий Журавлев

Надуманная глупость. Ходите в черном. У ребенка всегда мысли чище, чем у взрослого, а значит, покушение было не на пальто.

Ba
Bagz

Вот если бы запомнили номер авто! тогда бы еше и в ГИБДД написали кляузу! А дальше водителя оштрафовать могут !!

Анна Гро

Если мстить,то штраф не страшен 0)))

Ba
Bagz

🤭

Любовь Алексеева

Думаю если б окатили, они б не поняли. Что б ребенок понял, яжмать должна объяснить, а она походу недалекая.

Анна Гро

сложно сказать )))

Женя Голованов

ответка? вот еслиб вы ПОСЛЕ того как окатили вышли бы и обьяснили... тогда да поняли и то возможно, а так ...

Борей Арешев

и что это за песня у Высоцкого, я все его песни знаю
про "скелет раздробил на кусочки"? так это про другое

Женя Голованов

да там на машину копил чтоб разбить у посольства сша... но вот волка обогнала... или задела...

Женя Голованов

не помню уже название, в детстве на касете слышал

Борей Арешев

Иногда на концертах Высокий говорил: не знаю, кто автор этой песни, что вы приписываете мне, поэтому не смогу выполнить вашу просьбу.
.
О разбитой машине у посольства США могла идти речь в 9-ти пенях к фильму "Бегство мистера Мак-Кинли", но там я не припомню этих строчек.

Илья Следопыт

Не надо отвечать гадостью на гадость, надо быть выше таких. Бог ей судья. Он сам выберет для неё решение.

Ро
Роксана

Не стоит опускаться до уровня быдла, жизнь их по другому накажет. Вы все правильно сделали.🌷

Анна Гро

Спасибо)

Павел Евсюков

Я бы не стал так как риск просить у ребёнка больше а ребёнок не виноват по понятным причинам

Serg

Я бы не стал мстить, им вернется и за эту мелкую пакость. Жизнь учит....и довольно жестоко

Serg

))) и это тоже. За время работы в геологии бывали случаи когда женщины оказывались крепче мужиков!

Анна Гро

К сожалению, это часто бывает(((

Serg

Женщина более мотивирована быть лучше других

Анна Гро

Нет... Женщина становится сильной от рписутствиярядомслабых мужчин )))

Serg

В геологии такие работают недолго, факт.