Максим

Если работа уже не вызывает эмоций, можно ли считать себя профессионалом?

Ответы
Наталья Сухоруких

Конечно, если вы достаточно долго работали эту работу... просто произошло эмоциональное выгорание. Достигли точки профессионализма и пора переключиться на другой вид деятельности. Это нормально. Умейте считывать подсказки природы. В противном случае она вас накажет. Отпускайте страхи и всё получится. или это вы не о себе?

Максим

Но ч люблю свою работу))

Наталья Сухоруких

Возьмите тайм аут. Это явная усталость. Надо уметь остановиться во время. Быть может и вас работа любит, но насилие - грех. Не мной придумано.Во всём должна быть мера.

Олеся Панина

Есть такая фраза "Профессионализм не пропьешь". Я думаю, что рамки компетентности остаются, даже если работа уже становится не интересной для человека

Максим

работа мне очень интересна, я люблю свою работу.

Олеся Панина

А чего вы боитесь? Профессионального выгорания?

Максим

нет.)) не боюсь. вопрос не про фобии к работе. а о самооценке как исполнителя.

Олеся Панина

Вы знаете, одна из составляющих счастья по Чехову это любимая работа, вторая любимый человек, а третья душевное спокойствие. Вы почти счастливый человек.

Елена Шуйчикова

Профессионал-это тот кто знает свою работу отлично и делает дело на все 100%.А если нет эмоций,значит либо з/п не устраивает,либо в отпуск нужно съездить.

Максим

о. точно.. отпуск

Лилия ***

Профессионализм это качество, удовольствие- отношение к работе, если качество зависит от отношения, то это уже не профессионально...

Максим

Я люблю работу свою, но уже без эмоций

Неизвестно Неизвестно

Именно потому, что она не приносит эмоций, вы - профессионал. Только чайники работают "на эмоциях". Профи - на автомате.

А** Д***

Это уже автоматизма, результат работы вызывает эмоции, не важно положительный он или отрицательный

Гас Самурай

работа должна вызывать в ответ своевременную достойную оплату, а с эмоциями можно и подождать

Ровшан Агаев

да, профессионал- это человек , принимающий решения с холодным рассудком и без эмоций

Та
Татьяна

Конечно. Непрофессионал не смог бы качественно выполнить опостылевшую работу.

Максим

Я люблю свою работу

Та
Татьяна

Поздравляю. Я свою тоже люблю. Значит работа вызывает у нас эмоции, причём положительные.

Катя Агопова

можно найти себя в другом виде деятельности, а эмоции -это только эмоции

Максим

но мне нравится моя работа

Катя Агопова

тогда попросите прибавку к зарплате

Ольга Кузнецова

Может просто надоела,а если работа любимая,она всегда вызывает эмоции...

Adel

Жена не вставляет, работа без эмоций.пора б уж лечиться от депрессии!

Олег Якименко

Не всегда люди работают включая эмоции...И без них можно быть профи...

Андрей Казанцев

Наоборот, профессионал получает не просто эмоции - удовольствие....

Татьяна Строганова

у меня она особых эмоций никогда не вызывала. но я - профессионал!

Людмила Анатольевна

а я себя считаю профессионалом, но иногда так эмоции захлестыват

Bc
Bcyjdfz

Наверное. Только грустно... в любом случае эмоции должны быть.

Наталья Косолапова (Харитонова)

Можно. Значит ты уже все знаешь и умеешь и удивить уже нечем))

Игорь Ковальчук

Можно считать. что ты упёрся в тупик. Карьерный рост окончен.

Елена Воронина

Если работа не вызывает эмоций, возможно, это эргофобия!

Максим

О как