Расим Азаубаев

А можно вылечить плоскостопие?

Ответы · страница 2
Ольга Ивкина

Да. И чем раньше начать лечить - тем лучше. И быстрее будет результат.

Кэтрин

В детстве можно.в старшем возрасте очень сложно да и уже смысла нет

Кэтрин

Что говорит ортопед?вы обращались?должны былии выписать массажи и обувь ортапедическую со ступинатором

Расим Азаубаев

Город маленький,отправляют в область.

Кэтрин

Поезжайте.а то потом не только это лечить будете.

Расим Азаубаев

Примерно знаю,нагрузка на позвоночник.

Светалана Магдалина

Зависит от возраста....Есть специальная обувь , стельки для детей.

Muza

нет, скорей всего, облегчить положение ортопедической обувью

Кр
Краснодарский

Нет , но что бы не ухудшить пользуются артопедической обувью

Татьяна Мухтарова

Можно, но долго и муторно. И не вылечить, а улучшить ситуацию

Расим Азаубаев

Спасибо,это сыну ему 11лет.

Татьяна Мухтарова

Обратитесь к ортопеду, он назначит упражнения и вперёд.

Расим Азаубаев

Он нам сказал,что в его практике не вылечивалось плоскостопие.

Татьяна Мухтарова

Поищите другого врача. И я же написала, что не вылечить, а улучшить...

Владимир Сатонкин

Наверное только в очень раннем возрасте.А что- мешает жить?

Расим Азаубаев

Мешает поступить сыну в военное училище,значит служить можно,а в любые военные училища нельзя.

Владимир Сатонкин

Раньше в армию не брали с плоскостопием.Тем более сейчас,когда армия становится профессиональной ,не должны были бы брать

Елена Crimea

Если начинать с самого летства, когда только ходить учится

Ирина Квартирова

Можно.По телевизору в программе ,Здоровье, показывали как.

Ольга Фатеева

у меня не получилось. хотя всю жизнь в жестком спорте

Расим Азаубаев

А на спину,позвоночник не отразилось,с плоскостопием по моему нагрузка на спину больше,да?

Ольга Фатеева

качайся .закрепи спину мышцами .не заостряйся на этом . ходи босиком на ребре стопы

Расим Азаубаев

Да мне не надо,у меня норма,сын в рукопашную борьбу ходит ему 11 лет,говорит что устает когда бегает,а так молодец уже чётко приемы отрабатывает.

Ольга Фатеева

в соленой воде посидеть после тренировки (на полванны -2кг соли) . со временем боль проходит . у меня лет до 15 -ти болели . на ребре пусть по ддому ходит. .там ещё на ковре грибок бывает . дает болезненное состояние. успехов вам обоим

Ольга Фатеева

да. боли у него не из-за плоскостопия. сейчас у него интенсивный рост рост и вес не успевают разобраться друг с другом .поэтому болезненные состояния . но спорт не нужно бросать

Тт

можно облегчить, а вылечить только в раннем возрасте

Тт

Организм еще растёт, возможно

Энвер Абдусаламов

На стременах почаще(лошадь).

Даметкен Жаксыбаева

Насколько знаю, можно подправить в начальной стадии

Ирина

первой степени.занятия лфк физ.лечение.массаж

Лилия Ильг

да с детства если носить специальные стельки

Лилия Ильг

надо идти к ортопеду стельки делают индивидуально

Лилия Ильг

у нас в Германии это очень распространненый метод

Евгений Угрюмов

Я ДУМАЮ ЧТО В МОЛОДОСТИ ДА ПОКА КОСТИ ГНУТСЯ

Светлана Анатольевна

Если вовремя начать лечение и не запустить

Эдуард  Васенин
Эдуард Васенин

Столько же сколько и песка на берегу моря

Лариса

Нет. Ортопедические стельки помогут.

Ирина Гайко

Нет. Носите ортопедические стельки!

Расим Азаубаев

Что бы облегчить нагрузку на позвоночник?

Светлана Резвая

Конечно можно обратитесь к доктору

Расим Азаубаев

В моей,говорит,практике не было такого.