Yura S Hamira

Россия,что с тобой случилось,еще ведь и сто лет не прошло,как ты была могучей державой..?

Ответы
Алексей Миркин

Текст песни Владимир Асмолов - Россия

Сколько лет, Россия,
Над тобой висит проклятый рок!
И дожди косые
Размывают суть твоих дорог.
Все с пути сметая,
К новой светлой жизни
Ты рвалась,
Одного не зная:
Как на всех делить
"Народну власть".

Россия,
Бескрайны крайности твои!
То Совы
Здесь правят бал,
То Соловьи.
То тащишь ты
С энтузиазмом кандалы,
То крылья
Любых свобод тебе малы!

Нынче так растерян,
Так напуган тот,
Кто много лет
Прожил, слепо веря
В железобетонный монумент.
Кто слюною брызгал
И, "ура" до коликов крича,
Жизнь свою не мыслил
Без указки строгой и бича!

Шевелятся тучи,
Нечисть поднимается со дна.
Нелегко Могучей
Сознавать, что так она бедна!
Нелегко в прозренье
Видеть,
Как за спину спрятав нож,
Слезы умиленья
Рукавом размазывает Ложь.

Константин

Здарвствуй Yura S Hamira! Я сто лет назад не жил. Если у тебя аалергия на ссылки в обсуждайке. Проигнорируй что написано ниже. Напиши своё мнение об этом проекте ПЛИЗ заранее!!!))) ---- http://paysystem.tv/invite/6305 -----Приглашаем всех желающих к участию в нашей реферальной программе. Мы предлагаем отличную 4 уровневую реферальную программу ! Сайт-проект нового поколения. Большие отчисления на выплату 50%!
Один из немногих проектов где честно платят. 50% от стоимости товара. А товар это инфо продукт. Стоимость товара идёт от 200 р. до 2500 р. Если по твоей партнёрской ссылке на выбранный тобою товар кто то из инета перейдёт и купит. Тебе сразу зачислят 50% стоимости товара. Вывод на твой КИВИ кошелёк раз в неделю. В пятницу с утра производят. С Уважением! Константин: ralgart@ya.ru

Ви
Виктор

«Россия - карлик, я поставлю её на колени!» - сказал Карл 12-й в XVIII веке.
В итоге Швеция навсегда лишилась статуса великой державы.
«Я покорю отсталую Россию!»,- заявил король Фридрих в середине а XVIII века.
В 1759 году русская армия вошла в Берлин.
«Россия - колосс на глиняных ногах»,- уверял в XIX веке Наполеон.
В 1814 году русская армия взяла Париж.
«Я завоюю СССР к концу года», - обещал в XX веке Гитлер.
В 1945 году покончил с собой, когда советская армия вошла в Берлин.
«Россия - всего лишь региональная держава» сказал Барак Обама 26 марта 2014 года...

Владимир Забродин

РОДИНА.
Я тоскую по родине, о кусочке родной земли
И готов путь пройденный вспять вернуть если ты велишь
Поглядеть небо синее и вдохнуть дым отечества.
Облака над Россией, Сладкий воздух из вечности
Что ж ты милая Родина по ночам мне не видишься?
Иль кому уже продана, иль когда то отыщешься.
Годы встанут все ровные. Станешь мощная, Сильная
Будем вместе с тобой мы в богатстве обильные!

Сергей Суманеев

Сто лет назад была первая мировая война. После поражения в войне с Японией, Россия вступила вновь в войну, из неё она вновь выйдет проигравшей. Отдаст часть своей территории Германии, выплатит ей огромную контрибуцию по Бресткому миру. Так какая же это могучая держава, если получает люлей со всех сторон? Вы глубоко заблуждаетесь, называя Россию столетней давности могучей!!!

Агко Евко

Вопрос сложный ,философский,но можно коротко.Либеральное дворянство того времени захотело западной демократии и свободы.Свергнув Царя в феврале 1917,Временное правительство отменило запрет на запрещение лицам иудейского происхождения занимать должности в Государственном управлении.Вот и все.

Yura S Hamira

и надо полагать воз и поныне там?...

Евгений Михайленок

Да ладно вам о могуществе стонать . . . Вон Щвейцария, или Австралия, или Италия - могучие державы? Или вы могущество понимаете как запугивание из подворотни прохожих? Просто живите хорошо, как можете, трудитесь на себя, тогда и проблемы рассосутся . . .

Валентина Садовенко

А что случилось? И сейчас такая же только время другое и проблемы другие. А что в других странах все отлично? И это не только информационная война. Я была во многих странах и там много говорят даже о том, о чем не скажут по телевизору..

Александр Юрченко

Глупый государственный строй строй.Китайцы выбрали правильный путь и теперь идут вверх в развитии.Время оружия прошло,пришло время экономики.А Россия все пытается хвастаться своей военной силой 😉

Дм
Дмитрий....

она и осталась могучей....просто пока кризис....но это пройдет.....америке п....ды...навешаем и западу в лице нато заодно....китайцев прогоним...и все ништяк....придеться ремни потуже затянуть потерпеть....

Нонна Гладких

как 100 лет назад для России был переломный критический период....а что с Россией???она как была великая,так и осталась ,как не боялась никого ,так и не боится.)))в чем проблема,пессимист??

Анна

Вообще то революция произошла именно потому что Россия была слабой страной? или вы про военную мощь СССР? А как насчет нищеты его жителей? Когда она была великой??

Василий Фомин

Россию предали все те же коммуняки, что их деды, которым было всё до сраки. Церковь, царь и миллионы лиц замученных в Гулаге...Корочен Путин
вновь Россию возрадит.

Марина

С ней случился СПИД - иммунитет был утерян и навалилась куча разных болезней... Был и кризис,и высокая температура, и чахотка с сифилисом... Но она поправится!!!!!

Алина N

Однажды Черчилль сказал:
- Я всегда думал, что умру от старости. Но когда Россия, некогда кормившая всю Европу, стала покупать хлеб, я понял, что умру от смеха.

Виль Гусамов

вот что лучилося

Теона Потетня

вот не знаю, наверное революция погубила великие умы. поубивав всех тех кто изучал науки, иностранные языки, вместо них пришел быдло народ с топорами в руках.

Надежда Из Сибири

Да... Здесь можно только это стихотворение прочитать.....Эх, Россия, мать родная!!! Всех ты любишь...всем даешь...а сама всю жизнь босая....вечно в проголодь живешь.

Мирослав Иванов

А еә разорили эти Единороссы и все кто там сидит. Поэтому надо разделить Сибирь от России между Уралом и все. Пусть живет как хочет. А мы будем просветать

Людмила (Мила)

За эти сто лет Россия пережила три революции и три войны. И смогла восстановиться как независимое государство. Гордиться надо и помогать.

Ольга

А какое поколение у нас без катаклизмов прожило? Выводов и уроков не делаем. Власть оборзела. Народ измельчал, он уже не народ, а житель.