Елена Елена

Первая женщина-математик, в истории ?

Ответы
Борис Алиев

Ева, она в истории с Адамом всё очень точно рассчитала. А из достоверно известных и на современном уровне - это, несомненно, Софья Ковалевская. Была ещё, правда, некая женщина астроном и математик в древней Александрии примерно 2000 лет назад (американцы сняли о ней интересный художественный фильм).

Елена Елена

верно, спасибо

Борис Алиев

Успехов Вам в новом году!

Елена Елена

благодарю вас

Нина Гетманцева

Президент Академии наук СССР С. И. Вавилов сказал 13 января 1950 года на торжественном заседании, посвященном 100-летию со дня рождения Софьи Васильевны. Ковалевской: «...В истории человечества до КОВАЛЕВСКОЙ не было женщины, равной ей по силе и своеобразию математического таланта».

Елена Елена

Гипатия

Aleksei Sirbu

Евразия,она и станет порядочной матерью, светло политической, всей цивилизации планеты Земля,если разумеется ,русские начнут, шевелить и мозгами ,а не только языками в сексуальные органы сатаны МА-КПМГ как КПСС раньше, за зелень и погоны жидоблядьской воровской власти.

Георгий Настенко

Смотря - по какому критерию подводить человека под эту категорию. Если не ошибаюсь, первым профессором при вузе была Софья Ковалевская. Но, может быть, и до нее какая-нибудь тетка выполняла сложные математические вычисления и разработки

Елена Елена

Гипатия

Владимир Переселкинн

Первая женщина математик была Феано, жена Пифагора (VI в. до н. э.). Ей повезло: вообще-то женщинам в то время запрещали заниматься арифметикой. Наверное, мужья боялись, что жены подсчитают их доходы…

Елена Елена

Гипатия, забодали своей Феано

Olga Nowelska

Первая женщина математик была Феано, жена Пифагора (VI в. до н. э.). Ей повезло: вообще-то женщинам в то время запрещали заниматься арифметикой. Наверное, мужья боялись, что жены подсчитают их доходы…

Николай Верниковский

Со́фья Ковале́вская - русский математик и механик. Первая в России и в Северной Европе женщина-профессор и первая в мире женщина — профессор математики.

Елена Елена

Гипатия

Николай Верниковский

Она приобрела такую учёность, что превзошла современных себе философов- сказал Сократ. Не внимателен. Устал. Пойду покушаю. 😄

Елена Елена

да, покушайте пожалуйста

Николай Верниковский

Спасибо.Покушал.

Светлана Восковых

Софья Васильевна Ковалевская (1850-1891), Елизавета Федоровна Литвинова (1845-1919) Была в России наряду с С.Ковалевской одной из первых женщин-математиков.

Елена Елена

Гипатия начало н.э. Александрия

Светлана Восковых

Отлично, возьму на заметку

Ольга Кобушко

А можно спросить, зачем Вам это знать? тут один про партиотизм спрашивал, я ответила, он меня практически "дурой" назвал, вот он умный, все знает

Елена Елена

Рекламирую Гипатию, она мне очень нравится, жаль что про неё все забыли

Ольга Кобушко

нравится тут общаться, потому что нет, да и полезешь в википедию ( чтоб этот "патриот" о себе не мнил много)

Василий Корольков

Скорее всего Ева!И с этой математикой одна беда.У Нобеля жену увёл математик...и на тебе-нобелевской премии по математике нет!

Василий Корольков

Так и не понял:Вы согласны?!

Елена Елена

нет конечно

Василий Корольков

Вы серьёзно?

Елена Елена

абсолютно

Василий Корольков

У Вас интернет ! У других интернет!Ответ получить несложно...правильный!

Наталья Карпова

Первой женщиной-математиком в истории, считается гречанка Гипатия, жившая в египетской Александрии в IV-V веках нашей эры.

Наталья Карпова

так как же ее уничтожили неужели сожгли как ведьму

Елена Елена

хуже, смерть была ужасна, не буду здесь распинаться, почитайте

Наталья Карпова

скиньте ссылку прочту

Елена Елена

надо рыться, попробуйте сами, если не найдёте, помогу

Олег Иванович Яцына

Гипатия из Александрии (370— 415 гг.), женщина — математик, астроном и философ-неоплатоник. В России - это Софья Ковалевская.

Елена Елена

отлично

Михаил Астахов

терпеть не могу математику, алгебру и смежные им науки, насчет вопроса Гипартия, от нее небось слово гипотеза пошло

Татьяна

были античные женщины-математики, были дворянки, увлеченные математикой, мне лично больше всех нравится Софья

.предлагающий Соскам...!!!!

для меня кажется в пределах норм а для них это перейти границу)

Татьяна

ты о близких отношениях? или чем ты еще можешь напугать? - это невероятно, ты, возможно, преувеличиваешь, что можешь не нравиться

.предлагающий Соскам...!!!!

вот одно из аргументов был 2 -ды женат обе ушли не выдержав,связь прекращена даже в инете в чёрном списке а если детально рассказать твои расчёты как математика будут не оправданы как точная наука))

Татьяна

давай завтра поговорим немного не здесь, я думаю, что у тебя много претензий к самому себе, ты преувеличиваешь поэтому

Олег Madgig

Елизавета Федоровна Литвинова (1845 - 1919) была в России одной из первых женщин-математиков. - других не знаю..

Елена Елена

Гипатия начало н.э..

Валерий М

Самая популярная Софья Ковалевкая! А самая первая - Ева! Ночью пересчитала рёбра у Адама!

Елена Елена

Гипатия

Антон

Феано, жена Пифагора (VI в. до н. э.),а не Гипатия (Ипатия), она жила чуть позже в 355-415 г.г. н.э.

Дарья Иванова

я настолько не люблю математику, что принципиально не хочу знать имя этой женщины...

Mixail Фефелов

КАК ПЕРВЫЕ ДЕНЬГИ ПОЯВИЛИСЬ , ТАК И ЖЕНЩИНЫ МАТЕМАТИКИ ЧТОБЫ МУЖА ДЕНЬГИ СЧИТАТЬ

Mixail Фефелов

УГАДАЛ?

Елена Елена

ну пусть так

Павел Голубев

Гипатия Александрийская,Елизавета Федоровна Литвинова,Софья Ковалевская

Павел Голубев

Вам зачем женщина-математик?

Елена Елена

это просто вопрос

Павел Голубев

класс