Элвис Покинул Здание

Справедливо, это не когда всем поровну. Справедливо, это когда по заслугам???

Ответы
Людмила

Это сейчас то по заслугам? Каким?Ученый по зпслугам получает столько же сколько охранник или кассир в магазине.....У кого больше заслуги?Один час сидения в жюри передачи "Точь в точь" оплачивается в миллион..заслуга?А уж если смотреть на заслуги .кто к нефтяной трубе смог присосаться? думайте над содержанием вытащенных из инета фраз или из деклараций современных партий

Элвис-2

✅ 🍦

Tu
Tutby

понятие справедливости весьма относительно. Права и правила устанавливают сильные. А слабые, когда их права ущемляют, а правила нарушают, взывают к справедливости. Мораль - становитесь сильными и вопросов о справедливости не будет.

Элвис-2

Мы о главной, а не о частностях

Валерий Сумский

За столом у нас никто не лишний. По заслугам каждый награждён. Золотыми буквами мы пишем "Всенародный Сталинский закон". Этих слов величия и славы никакие годы не сотрут. Человек всегда имеет право на ученье, отдых и на труд.

Валерий Сумский

Угостишь рыбкой??

Евгений Лавровский Женат

А кто оценивает заслуги? Хотя это уже не важно. Справедливость понятие абсолютно индивидуальное. Что справедливо для Вас, то не справедливо для Вашего соседа

Наталья Кононенко

Точно, взрослые люди должны, сами строить свою жизнь, а результат от того как они это делают, а вот малышам хорошо бы всем всего поровну.

Элвис-2

Уессс

Татьяна

в разных ситуациях, нужно по разному трактовать по заслугам, иногда, в детских случаях, нужно поделить поровну

Элвис-2

✅ 🍦

Павел Корчагин

По сути так, но всё снова упирается в человеческий фактор, кто будет определять заслуги и воздавать по ним?

Ко
Константин

Отсюда вывод. памятники надо ставить завхозам! :))

Владимир Забродин

В мире ханжества и зла нам справедливость только снится. А где. когда она была? и с чем едят такую птицу?

Элвис-2

по заслугам...кто много стонет, того господь в шею гонит

Владимир Забродин

Возможно это ваш господь, а со своим дружу я вродь!

Элвис-2

😀 🍗

Никита Козлов 78Rus

Именно так! Каждому по труду! Но это вначале, пока мозги не научатся думать не только о себе!

Элвис-2

✅ 🍗

Елена Сысоева

Думаю да,по заслугам-это справедливо...только кто эти заслуги расценивать будет?

Элвис Покинул Здание

жизнь--может если много денег дать не тому- он совершит гадость

Игорь Косинский

Справедливо - это когда у меня больше всех. На этом утверждении едет капитализм.

Элвис-2

Умно..но...не. истина

Виктор Ш

Вы человек и они люди. Вот все люди равны! И денег всем поровну нужно платить!

До Элвиса Не Было Ничего

С какого-то.. Они что одинакоаве

Виктор Ш

Право голоса при голосовании вас не смущает? Право на э/п тоже к всех одинаковое!

До Элвиса Не Было Ничего

Право это где. .. Это может 🇺🇸

Виктор Ш

Уж там-то точно нет. Индейцев истребили, негров в гетто, латиносы в трущобах.

Игорь Суслов

Абсолютно согласен, нельзя допускать уравниловку, нит в коем случае.

Игорь Суслов

Что это значит, не совсем понимаю смайлики, согласны?

Татьяна Шаборонина

Справедливо, это когда от каждого по способностям, каждому по труду.

Таша

а если маленькие детки? Один баловался значит ему меньше?

До Элвиса Не Было Ничего

Нехер шарики хлопать

Таша

жестокосердечный

Таша

вы то тута при чём.. с Богом себя сравниваете

Galina Ефимова

поровну все равно не получиться и по справедливости тоже

Людмила Мухорина

я считаю по заслугам кто то работает а кто лодыря гоняет

Элвис-2

✅ 😀 🍦

Vladimirs Cucukins

А судьи - кто? Самый важный момент в определении заслуг.

Элвис-2

Так видно

Анатолий Степанов

понятия справедливости, если рассудить не существует

Элвис-2

Так и всего не....а проходиться

Анатолий Степанов

се ля ви

Элвис-2

👋

Дарья Ефремова

От каждого по возможности, каждому по потребности 😉

Элвис-2

Уессс