Се
Сергей

Вы заметили, что реакция на алкоголь разная у людей, одни становятся веселыми, другие впадают в депрессию, у третьих вообще проявляется агрессия, а у вас как, и что считать нормой.

Ответы
Irina Bogomolova

Сергей, это зависит от человека. Во первых. Разные мы и наши физиологические соотношения с алконагрузкой у всех разные. И соответственно реакция на возлияния - разная. И качество алкоголя тоже-тайна покрытая мраком. То, что описываете вы-разные стадии алкоголизма. Доза эта, ну как вам сказать. Если вы не стали или не есть алкоголик-то и так поймёте. А если уже-дозы не существует. Как сахар для диабета запущенного-нет и все тут. Уже не подобрать.

Се
Сергей

🤝

Нина Архипова

Нормы нет. В народе говорят: "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке", под действием алкоголя человек перестаёт себя контролировать и из него наружу вылезает его сущность. Я пью немного по праздникам в хорошей компании и обязательно закусываю, поэтому мне просто становится весело, хотя петь и плясать я могу и по трезвому.

Андрей

Над этим работаю анализирую эксперементирую - чаще всего агрессия появляется у того человека который на кануне пережил обиду и проглатил её внутрь -весёлым обычно становится человек независимый сильный - ну а депресии это внутренняя усталость и разочарование

Се
Сергей

🤲

Михаил Гехт

В хорошей компании разговорчивее и активнее, нет подходящего общения - быстро засыпаю. Поэтому очень не люблю пить "по обязанности" (типа банкетов и свадеб). Приходится не давать себе пьянеть, то есть выпивка только ради ухудшения самочувствия

Се
Сергей

🤝

Сергей Владимирович

Знакомый специалист по выпивке говаривал, что качество алкоголя проверяется именно реакцией человека. После хорошей выпивки хочется разговаривать, петь танцевать за женщинами ухаживать, а после плохого напитка - дерутся, засыпают и скучают

Людмила Козина ( Агеева )

Как нарколог ,естественно ,вначале веселость ,храбрость,для этого и пьют ,в конце депрессия ,вообще ,если алкоголь меняет личность,уже алкоголизм ..диагноз !!!!👌

Галина Коровина

На три тоста мне хватает одной рюмочки водочки, а потом все делают перерыв, танцуют , анекдоты рассказывают и т.д. Веселятся. Я больше за стол не сажусь.

Не Добрая🤬 Ваще

Говорят, что алкоголь усугубляет состояние, в котором человек находится. Поэтому, надо выбирать правильное настроение, когда пить, да и компанию))

Се
Сергей

👐

Ал
Алик

Норма разная у всех... Когда на запах и вкус водки организм не реагирует отрицательно, вот тогда нужно остановиться пить...!!! 👍👍👍

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Нормы тут нет. У каждого свой темперамент. Меня обычно от алкоголя тянет в сон, хотя это вообще редко бывает. Не испытываю тяги к алкоголю.

Вера Сергеевна

Норма ,наверное оживление ,веселость ,расторможенность до определенной черты ,когда человек может начать "клевать "носом Может так ?

Котэда

Меня- так вообще тянет в космос

Се
Сергей

👐

Лидия

Сама мало употребляю и редко, а вот за другими наблюдала...В малых дозах человеку на пользу, а перебор грозит агрессией...

Лена

Последние лет 20 не пью. В молодости могла немного выпить, на сколько я помню, было весело, но всё в рамках приличия.

Се
Сергей

🤝

Ирина

какое настроение перед этим такая и реакция.и агресия если много выпил.типо эпиактивности начинается в мозге

Се
Сергей

🤝

Любава

алкоголь расслабляет, и поэтому рвутся наружу те чувства, которые в нас преобладают на сегодняшний момент

Се
Сергей

🤝

Валерий Хозин

К сожалению, алкоголь на меня, - это перевод продукта. Вот я сейчас после литра выпитой. Ну и где эффект.

Се
Сергей

добавь

Валерий Хозин

Не поможет.

Юлия Тарасова (Раковская)

Надо напиться попрбовать 😁 Ну а вообще у пьяного наверное проявляется то что он скрывает трезвым....

Се
Сергей

до мужа

Юлия Тарасова (Раковская)

Мы с 18 лет и до конца были вместе...

Се
Сергей

значит была любовь и жизнь прожили не зря

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо на добром слове.. Тоже так думаю...🌞🖐️

Се
Сергей

👐

Сергей Степановский

Я вообще не пью спиртных напитков и раньше не пил до помрачения рассудка. Выпивал 2 - 3 рюмки и не более.

Алексей Шустин

А для меня все женщины становятся красавицами, сразу женится хочу.Вот поэтому и перестал пить.😂😂😂

Та
Татьяна

Депрессия характерна для всех, просто у всех она по-разному проходит. Алкоголь - это нейродепрессант.