Некто Из ...

Будет ошибкой утверждать, что качества и умения, необходимые для достижения мирского прогресса отличны от тех, которые требуются для прогресса духовного. Духовное – это лишь прошедшее очищение мирское. В обоих случаях как успех, так и неудача зависят от ....?

Ответы
Граф Д’ Артуа )

🤣

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, среда, 25 мая 2022 года.
Будет ошибкой утверждать, что качества и умения, необходимые для достижения мирского прогресса отличны от тех, которые требуются для прогресса духовного. Духовное – это лишь прошедшее очищение мирское. В обоих случаях как успех, так и неудача зависят от однонаправленности внимания (экаграта). Для любого вида работы однонаправленность очень важна, и являет собой не что иное, как духовную дисциплину. Такая духовная дисциплина может идти двумя путями: 1. Внимание не направлено ни на что. 2. Внимание направлено на множество объектов. В первом случае мы говорим о состоянии сна или о качестве неведения (тамагуне). Направленность внимания на множество объектов являет собой результат действия качества беспокойства (раджагуны), когда глаза открыты, и взгляд направлен на все предметы в окружающем человека мироздании. Следует избегать обе эти крайности. Если ваши глаза не будут ни закрытыми, как во сне, ни широко открытыми, как в состоянии полного бодрствования, если вы будете держать их полуоткрытыми, направив взгляд на кончик носа, то ваша природа обретет качество чистоты (сатвагуну), и вы сможете легко достичь концентрации ума!
--БАБА
Дхьяна Вахини, гл.8

Граф Д’ Артуа )

ну хоть мне ебанула цитату... больше ж не кому🤣

Некто Из ...

Твоя доброта просто безгранична✋

Граф Д’ Артуа )

это да...я такой😂