Га
Галина

Почему рождаются больные дети ?

Ответы
Алина N

Уровень гордыни растет. В результате на любую негативную ситуацию человек реагирует не как на возможность познания и развития, а как на нечто неприятное и потому подлежащее уничтожению. В последнее время подсознательная агрессия людей выросла в несколько раз.
Перед зачатием и рождением ребенка женщине даются испытания и искушения для очищения души. Если она не привыкла принимать происходящее, подчиняться ситуации и неприятностям, сохранять любовь, несмотря на боль унижений и потерь, то она свой внутренний протест превращает в ненависть к судьбе.
Эти эмоции передаются ребенку, усиливаясь в нем, и он уже безо всякого повода атакует окружающий мир, пытаясь подмять его под себя. В результате ребенок получает программу самоуничтожения, которая тормозится опухолями, проблемами с психикой, несчастьями. Подсознательно привязываясь к жизни, к телу, ко всем жизненным благам, которые имеет. Любая опасность потери вызывает у него непереносимый стресс, гнев, и, чтобы его агрессия не навредила окружающему миру, происходит торможение в виде болезни.

Ми
Михаил

Ну вы слышали про генетику ,так вот это главная ложь медицины.Болезни передаются не как гены а как вирусы и микроорганизмы.И мать кушая только варенную пищу и борщи по сути снижает иммунитет и заражает и себя и ребёнка..Был у моей знакомой случай она Лаборант в больнице.Так вот родился ребёнок с поносом,а врач должен был его вылечить,врач сделал укол пиницилина и ребёнок мгновенно умер.Мораль что все болезни от питания ,и мать передаёт свои недостатки питания ребёнку.А вот как лечить эти инфекционные болезни ни мать ни медицина не знают и не желают знать.

О_
Олег _Хроменко

УВЫ карма прошлой жизни , а родителям дают больного ребёнка , карма приобретённая уже в этой жизни . Но карму нужно очищать если не хотите потерять душу . Нужно начинать работать над собой чтобы понять почему всё это мне , и понять что нужно делать чтобы очиститься . Жизнь и даётся для эволюции сознания . Нужно переходить на уровень самовоспитания и самоочищения - это самый действенный уровень осознания . Это естественно вкратце . Почитайте в инете о том что вам непонятно .

Га
Галина

Не надо мне инет , вам надо вы и читайте А мне больше живое общение

О_
Олег _Хроменко

Я в своё время много специальной литературы прочёл . Но переписку я бы не назвал живым общением , поищите человека из своего окружения , кто как то разбирается в этом .

Га
Галина

Спасибо за советы ОБОЙДУСЬ

Вадим Иванов

Загаженная окружающая среда, алкоголь, болезни, генетическая несовместимость родителей, неспособность женщины родить здорового ребенка (есть такие) но рожающие вопреки всему и потом просящие с экранов пожертвовать на лечение неизлечимого. Отсутствие массового предродового контроля аномалий развития плода.

Га
Галина

Согласна , что заведомо зная , рожают больных детей , а потом мучают этого ребенка

Вадим Иванов

Инстинкт материнства страшная сила, напрочь лишенная логики. Вся надежда на "авось".

Га
Галина

Так и живут "на авось "

Вадим Иванов

А дети страдают и самим жизнь с овчинку...

Га
Галина

Вот именно , дети страдают , бедные как мучаются

Вадим Иванов

Спасибо папам-мамам без ума.

Алексей Шустин

Привет !!! Я не раз задавал такой вопрос нашим православным, верующим.Ведь в Библии сказано, как они говорят, Бог любит всех и каждого.Но внятного ответа не получал, они ссылались на то, что типа Бог сейчас отдыхает, а миром правит Сатана. Мне просто смешно.

Га
Галина

При том они такие сердитые, просто злые

Алексей Шустин

А если говорить о болезнях детей, или смертности в детстве, и разном сроке жизни людей, какую вы видите причину?!

Га
Галина

Как говорится Бог -дал , Бог-взял

Алексей Шустин

Но это противоречит смыслу высказывания, что Бог любит всех одинаково.

Га
Галина

Видимо не одинаково

Елена Чистякова

Потому что мамочки злоупотребляют и до и во время беременности. Плюс плохое питание, агрессивная среда, ну и наследственность.

Га
Галина

Понятно Спасибо за ответ , Елена Удачи тебе !

Дядя Миша

Детей жалко, а мамочек бы самих заставить помучиться.

Га
Галина

Да детей жалко

Алекс Венцель

Причин много: Плохая экология, плохое питание,нервные работа и нагрузки, дурная наследственность,инфекционные заболеаания

Nekto Imiarekoff

Генетика и экология. Экология и генетика. И нарушение принципа естественного отбора.
Так, наверное.

Nekto Imiarekoff

"От любви" - показатель не медицинский, к физиологии отношение вряд ли имеет. Может быть, как один из компонентов эмоционального фона... Иначе получается, что родители тех детей, на лечение которых телевизор денег просит, друг друга не то что не любили - ненавидели.

Га
Галина

Может быть Ведь мужчины оставляют больных детей , значит не любили

Nekto Imiarekoff

Матери тоже оставляют (совершите экскурс в пару детдомов, легко убедитесь), да и не больных зачастую тоже. Речь не об этом.

Га
Галина

Я была не только в детдоме , а в клинике , где находятся эти больные дети ,зрелище не лля слабонервных

Nekto Imiarekoff

Согласен - зрелище то ещё. В клинике, правда, не был, врать не стану, в детдомах с такими детьми доводилось.

Виктор Орлов

Экология, не правильное питание беременной, Вредные привычки, курево, алкоголь, наркотики.

Максим Jw

Здравствуйте, Галина. Больными рождаются дети вследствие первородного греха от Адама.

Га
Галина

Здравствуйте

Максим Jw

Первородный грех в силах устранить как вы думаете кому?

Андрей Крамер

потому что все человечество со дня творенее больно, оно болеть обречено...

Виктор Николаев

Потому что женщины перед рождением детей уже шлюхи. Как правило.

Ту
Турист

И с каждым годом все больше! Такие вот последствия "прогресса"..

Га
Галина

Да Очень много больных

Ту
Турист

Увы..🤷‍♂️

Вл
Владимир

от больных родителей -от алкоголиков -из-за плохой медицины

Александр Гусев

Потому, что беременные мамы пьют, курят, наркотой балуются.

Га
Галина

Не все

Alex Sher

мамашки курят, пьют, едят всякую дрянь, суши, пицу, шаурму...

Га
Галина

Знакомая у меня не курила , не пила ,не было такой еды Ребенок даун

Alex Sher

Это генетика

Га
Галина

Возможно

Леди Мила

много причин.. сбой в программе, генетические отклонения

Га
Галина

Возможно

Леди Мила

а может и мама себя не правильно вела.. есть и такие

Га
Галина

Согласна

Fenix🇱🇹

Изначально больные люди рождают себе подобных , гены

Ир
Ирина

1.Наследственность.2.Поведение родителей до брака.

Га
Галина

Возможно

Не
Нелли

ГМО , плохая экология , алкоголизм , наркомания ...