Подрыв Устоев

Планируете ли вы свою смерть (например, принять яд при неизлечимой болячке, чтоб не мучиться, умирая)? Или пустили на самотёк?

Ответы
Татьяна Гримина

Этот вопрос каждый решает сам для себя. У меня была знакомая семейная пара. Жена заболела раком. Они пошли вдвоем и скинулись с моста в реку. Оба утонули. Но я бы была не против эвтаназии. Не для того чтобы облегчить себе. А как раз, чтобы не мучились со мной родные. Тратя напрасно деньги на неизлечимое. Такой вот аргуент в пользу эвтаназии для себя.

Подрыв Устоев

Ваш ответ принят. Спасибо. Эвтаназия - это выход.

Рабига Подобед

Кому сколько отпущено прожить - надо жить. Ведь мы не знаем, когда это произойдет. Мой брат не дожил 9 дней до 72-х. Не болел, умер вмиг от аневризмы сосуда головного мозга, а накануне вечером весело болтали с ним по телефону. Живем несмотря ни на что и с песней....которая жить помогает.☺️☺️☺️

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ.

Игорь Починский

Глупо! Наслаждайся жизнью пока можешь, только грамотно. ходи в горы. лезь в реки получай максимум удовольствия от жизни!!! Сколько отпущено не знает ни кто! Во мне лишних дырок не мерянно, и чужого железа валом, а мы с женой бегаем🖼 по горам и счастливы

Подрыв Устоев

Спасибо за ну очень ценный совет. Только я задал вопрос и жду ответа. А не совета. Ваши советы меня как раз и не интересуют. Вас ваши мама с папой, видать, так и не научили не лезть с советами, когда вас об этом не просят. Знаете древнюю народную мудрость : «Не советуйте, если вас не просят, и вам не скажут, куда вам идти с вашими советами.»? 🖼

Игорь Починский

Ну что ты Тул, ни в коем случае я не лезу с советами, а если хочешь ответ- я бы поборолся не пуская на самотек

Игорь Починский

Да фото впечатляющие. когда работал в Безенги видел и страшнее, но мне кажется эти люди боролись до последнего. фото напоминает Эверест

Подрыв Устоев

Это и есть Эверест. С него же трупы не убирают, так и будут лежать тысячелетиями.

Игорь Починский

Там к сожалению не был. Когда жил в Нальчике- в Приэльбрусье исходил все. сейчас волею судеб в Казахстане, и здесь не сижу на месте, спасибо преподавателю по радиоэлектронике. Волкову Юрию Александровичу , царство ему небесное, он нас учил жить и выживать! Удачи тебе Тул, поверь, не хотел обидеть или оскорбить

Наталия Кочережная

Нет, не планирую. Даже в без исходной ситуации, когда порой даже врачи опускают руки, может произойти чудо, человек выздоравливает. Конечно это случается редко, но кто знает, может этот случай и для меня тоже.

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ.

Наталия Кочережная

Будьте всегда здоровы..и мыслями ,и душой, и телом!

Ол
Олег

Я интересуюсь будущим, потому что планирую провести там всю свою жизнь, а умирать - как сказал писатель Уильям Сомерсет Моэм - скучное и безотрадное дело. Мой вам совет — никогда этим не занимайтесь!

Ол
Олег

Преобразование в кого? Гусеница преобразовывается в бабочку, а рожденный человеком, человеком и умирает, даже если не успел понять, что значит быть Человеком. Зачастую пройдя свой жизненный путь, людям так и не хватает времени понять, в чем заключается смысл жизни человека разумного! Они просто перестают искать ответ на этот вопрос, целиком посвящая свою жизнь суете, или как хорошо сказано в Библии - погоне за ветром. Научно доказанный факт, что если на Земле вымрут все насекомые, то жизнь на Земле может вообще прекратиться. Если же вымрут все люди, то жизнь на земле не только не остановится, но земля, залечив раны нанесенные ей потребительской деятельностью людей, расцветет яркими красками. Об этом явно свидетельствуют нетронутые людьми уголки земли, которых сегодня осталось не так много. Получается, что в жизни насекомых, поддерживающих экосистему Земли в равновесии, смысла больше, чем в жизни разумных людей, разрушающих свой дом - Землю. Но разве это логично? Реальность в том Тул, что смысл нашей жизни определяет тот, кто нас создал. Создатель определил для нас цель и в её достижении и заключается смысл жизни человека разумного. Тул, Вам наверняка известно слово "грех". Что оно означает? Как думаете?

Подрыв Устоев

Вот к чему это ваше словоблудие? Вы спросили - вам ответили. Что не так? Ответ не такой? Так вам и не обещали "такой"... Грех - выдумка.

Ол
Олег

Если на экзамене, экзаменуемый на вопрос дает неправильный ответ, это говорит о недостатке его знаний. Это факт. У нас не экзамен, это тоже факт. Сегодня принято считать вопрос о смысле жизни человека разумного - риторическим, но на любой вопрос не может быть дано несколько верных ответов. Верным может быть только один ответ. Вопрос в том, где этот ответ найти. Логичный и ясный ответ на вопрос о смысле жизни дает только Библия. Что касается слова "грех" то оно означает "не попадание в цель". Что значит не попасть в цель вам скажет любой спортсмен. Это значит лишится призового места и награды. Это не выдумка. Совершить грех, это значит не попасть в цель, которую установил для нас Создатель. Другими словами, грех - это игнорирование воли Бога. Какой награды при этом лишается человек рассказывает Библия. Это не рай на небе и не вечное блаженство, как некоторые полагают. Если вам интересен этот вопрос, мы можем разобрать его подробнее с помощью Библии. Если неинтересен, то не смею более отнимать ваше драгоценное время.

Подрыв Устоев

Возомнили себя училкой? "Принято считать" - кем? Видимо, вами.... Библия - сборник древнееврейских сказочек, а не "ответ"...Призы и награды - дело сугубо субъективное.

Ол
Олег

Вам виднее. Всего вам хорошего и успехов в добрых делах.

De
Deribas

Нет. Я полагаюсь на Господа. Кстати, думаю, что смерть является как бы мерилом того, как ты прожил свою жизнь🙂 Если она будет лёгкой - значит, всё хорошо.

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ.

Анжела Никулина

Жизнь за меня уже все решила, все распланировала. Поэтому я сняла с себя всякую ответственность и больше не напрягаюсь на эту тему.

Подрыв Устоев

Ваш ответ принят. Спасибо.

Svetlana Suslova

По крайней мере похороны спланировала. Куда положить, какой камень поставить и главное никаких фото подросткового периода.

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ. И завещание?

Svetlana Suslova

И с завещанием все продумала. Чтобы дети при дележе не пресрались. Волю уже огласила. Пусть лучше на меня обижаются, чем друг на друга. Ничё нельзя пускать на самотек.

Подрыв Устоев

Ну да, вы правы. Только так.

Svetlana Suslova

А сестра фотку выбрала и детям показала. Сказала если такую на памятник не поставите с того света буду беспокоить.

Michael Lvovich Kunin

Скорее пуля в висок. Зная ,что уже и соломинка не поможет. Но ,надо бороться до победного конца. Ведь так хочется ЖИТЬ,

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ.

Радик Салимгараев

Надеюсь вы в здравье уме я слава Богу себя хорошо чувствую.К тому же там очень страшно принемають зачем это нужно

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ. Обо мне в другой раз попиздите...

Радик Салимгараев

Хочется идти или сам

Радик Салимгараев

Иди сам

Валентина Маршакова

Мне вообще этот вопрос пофиг. Главное - это сохранить здоровье, чтобы не умереть на пороге нашего медучреждения

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ.

Николай Новиков

Иди повешайся и не мучайся слабоумием,не засоряй интернет,да и вообще этот мир своим существованием убогий

Подрыв Устоев

Согласно древней народной мудрости "Любишь давать непрошеные советы или учить жить, люби и ходить нахуй", ступайте-ка вы нахуй вместе с вашими непрошеными советами, а так же с ЦУ и с ЕБЦУ.

Алина N

если наступит сия неизлечимая болезнь, тогда и будем решать. А сейчас живем и наслаждаемся каждым моментом!

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ.

Оленка

На этот вопрос не ответишь...дети малые до последнего за жизнь бороться...а мы свою жизнь совсем не ценим....

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ.

Vladimir Tixonkov

надо жизнь планировать чтобы всё успеть...

Подрыв Устоев

Ага, на 50 лет.

Т@
Т@Ня

День моего ухода уже прописан в судьбе. Что мне о нём думать? Главное, дойти на своих ногах и в своём уме.

Т@
Т@Ня

если Вы о Боге - то я атеистка. Так далеко мои фантазии не заходят. )))

Подрыв Устоев

Ну да, маловероятно.

Т@
Т@Ня

а Вы, надо полагать, фантазёр?

Подрыв Устоев

Любитель.

Т@
Т@Ня

не удивлена

Олег Владимиров

Я даже кошку не могу умертвить. Она старая и больная. А вы говорите себя. Пусть всё идёт своим чередом.

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

я боюсь смерти... А вот хочу попробовать репетицию собственных похорон, типо, обмануть смерть...

Подрыв Устоев

Да, можно попробовать.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

вот хочу, чтобы меня похоронили раньше смерти, только без крематория, огня не выдержу... а так -- полежать в гробике, чтобы меня украсили цветочками, повезли на "Похоронном транспорте"... А потом вдруг ожил! Типо, когда начнётся церемония прощания вдруг с дуру ляпну: "Прощайте!"... И посмотрю, какой они схватят когнитивный диссонанс, что покойник заговорил...

Подрыв Устоев

Повеселятся.

Подрыв Устоев

На поминках.

Дмитрий Ефремов

Суицид это грех,умирая мучаться это испытание перед чем то светлым,там будет лучше чем сдесь

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ. Тогда искренне желаю вам умирать медленно и мучительно. Дней несколько. Они вам годом покажутся... И орать от боли, конечно. Ну, чтоб вам "было лучше, чем здесь".

Дмитрий Ефремов

Взаимно

Подрыв Устоев

А мне этого не надо -желать мне того, чего не хочу. Это вам такое надо - "умирая мучаться"... Вот я вам и пожелал того, чего вы сами себе желаете.

Дмитрий Ефремов

Голову вылечи,ты мнение хотел услышать,я ни кому тогого не желаю,у каждого своя голова на плечах

Подрыв Устоев

Ну вот, как обычно...

Таня Бочоришвили

Пока терпимо, то самотёк. Когда будет нетерпимо, то что то предприму. что именно не знаю пока.

Подрыв Устоев

Спасибо за ответ. Ну да, как-то надо...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Планировать смерть невозможно , а вдруг яд не так подействует и останешься инвалидом .

Подрыв Устоев

Яд - подействует.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы знаете , что такое самоубийство ?

Подрыв Устоев

Я знаю.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я тоже , поэтому до сих пор живу .

Подрыв Устоев

Ну, живите...