Сергей Дейнега

Страна и Держава - одно и тоже, али Нет? 😉

Ответы
Nadegda Grafova

Осталась только страна, а за Державу обидно!

Сергей Дейнега

👍 но не то! 😀

Shark_Murderer

ты имеешь более духовный смысл

Сергей Дейнега

Я изучаю более 6 Лет Наследие Славян и Ариев по возможности, вот Многое оттуда!

Shark_Murderer

молодец

Shark_Murderer

😜

Ал
Аленка

Держава империя

Shark_Murderer

почти да

Сергей Дейнега

и в чём разница?

Shark_Murderer

Держава — независимое, самостоятельное государство. Страна — территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определёнными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко говорят не о границах, а о «рубежах»).

Сергей Дейнега

👍😀 но не то! Т.е. не Основное отличие! И ещё Государство, т.е. Страна, Государство, Держава, в чём Основное отличие? ☕🍕🙋

Shark_Murderer

ааааааааааа

Сергей Дейнега

? 😀 Подсказка: это не Территории, а ....! 😀

Лева Правая

Нет

Сергей Дейнега

👍 а в чём разница?

Лева Правая

Держава это старинное название государства и еще цари в руках держали шар с крестом-"державу" а страна-это географичекая территория

Сергей Дейнега

👍😀 но немного не так! Т.е. Страна, Государство, Держава, в чём Основное отличие? Подсказка: не в Территории, а в ....! 😀☕🍕🙋

Сергей Дейнега

Благодарю! 🙏☕🍕🙋 и какой Ответ? 😀

Виктор Югов

нет

Сергей Дейнега

👍 а вообще, Вопрос должен быть такой: Страна, Государство, Держава, в чём Основное отличие? Подсказка: не в Территории! 😀☕🍕🙋