Вася Карась

Брезгливость и мнительность, это диагноз ?

Ответы
Ирина

а брезгливость то почему? если я брезгую пить из одной чашки с бомжом..или просто с незнакомым человеком..да или хотя бы и со знакомыми...то почему это диагноз то? 😳 По моему как раз наоборот..Если нет брезгливости, то это уже отклонение как минимум..

Вася Карась

Вот именно

Ирина

😉

Оля Колыхалова

Это же не болезнь, а свойство организма. Все дело в психологии. Я часто попадала в аварии. Последняя была последней-если можно поездом - я не поеду на машине. Я тоже скажем не брезгливая, а аккуратистка...

Вася Карась

Что за бред ?!

Оля Колыхалова

Считайте, что бред.

Вася Карась

Тя по ходу реально шибануло

Оля Колыхалова

А ты по ходу с детства такой или уронили...

Вася Карась

Я то при чём, про тя речь

Оля Колыхалова

Про тя - с языком сначала разберись, хамло.

Вася Карась

Мож заткнёшься уже

Константин Ливада

Скорее фобии. Страхи, стать грязным, вонючим. Страх быть не понятным или понятным неправильно, то что кажется может быть правдой. Ещё не диагноз, понимаем что это не реальность, но около...

Вася Карась

Митра, владыка рассвета, мы трубим твое торжество!
Рим - превыше народов, но ты - превыше всего!
Кончена перекличка, мы на страже, затянут ремень;
Митра, ты тоже солдат, - дай нам сил на грядущий день!

Митра, владыка полдня, зной плывет, и в глазах огни;
Шлемы гнетут нам головы, и подошвы нам жгут ступни;
Время привалу и отдыху,- тело вяло, и дух иссяк.
Митра, ты тоже солдат, - дай нам сил не нарушить присяг!

Митра, владыка заката, твой багрянец красен, как кровь.
Бессмертен ты сходишь с неба, бессмертен взойдешь ты вновь.
Кончена наша стража, в винной пене кипят пузыри -
Митра, ты тоже солдат, - дай пребыть в чистоте до зари!

Митра, владыка полночи, для тебя умирает бык.
Мы сыны твои, мы во мраке. Это жертва владыке владык.
Ты много дорог назначил - все к свету выводят нас.
Митра, ты тоже солдат, - дай не дрогнуть в последний час!

N&
Nastusha &*&

Это в голове у каждого и никуда от этого не уйдешь, просто если за собой знаешь такое, то нужно смотреть объективнее, стараться по крайней мере

Вася Карась

Неправильно

N&
Nastusha &*&

Но вот что касается меня, то все зависит от того, что видишь и ощущаешь. Бывает такое, что должно вызвать брезгливость, а ты на это смотришь проще, бывает наоборот. Брезгливость это больше воспитание, а мнительность это психическое

Вася Карась

Вот именно

Наталия Четверус

Если это принимает патологические формы , то да. Обсессивно-компульсивное расстройство в психиатрии называется . Загуглите, если интересно

Вася Карась

Я не понял, ты умная что ли !

Наталия Четверус

Нееаааа, тупая)) Ты же сам ранее написал

Вася Карась

Ты про анал ответила ?

Наталия Четверус

Нет, и не собираюсь

Вася Карась

Почему это ?!.

Наталия Четверус

Я не хочу обсуждать с незнакомыми людьми свои сексуальные престрастия. Не вижу в этом смысла

Вася Карась

Интересная же тема. Или ты просто ханжа

Нерасторопная Женщина

Мнительность - да, может и диагноз, а брезгливость (без фанатизма) - в некоторых случаях необходима, на мой взгляд.

Вася Карась

Например

Нерасторопная Женщина

Вам привести реальный пример? Зачем? Вы и сами, уверена, знаете множество примеров из реальной жизни. И каждый.

Вася Карась

Ясно, пустомеля

Татьяна Сизова

Это черты личности, чаще бывают неизменными всю жизнь. Если мешают самому человеку, то надо перевоспитываться!

Владимир Комельков

есть же такое понятие - в разумных пределах! если так и ниже- норма, больше - да, это уже диагноз!!!

Акулина

Диагноз - это только глупость, а эти качества вами перечисленные исправимы😅 😂 🤗

Арман Набиев

можно сказать что да!
я очень брезгливый... и очень мнительный.... и мне с этим бывает сложно!

Валентина Балашова

это - некоторая осторожность, но...переусердствовать, значит разбудить в себе чистоплюя...

Галина Коровина

Мнительность-диагноз, Брезгливость может вызвать любой предмет и любое действие

Людмила Романцова

Брезгливость думаю, что воспитание, а вот мнительность возможно и болезнь.

Антон Коровин

неееееееееееееееееее это нормальная степень защиты внутреннего я!!!

Св
Светлана

не знаю. я брезглива и не считаю это недостатком (но не мнительна)

Вася Карась

Так не бывает

Св
Светлана

брезглива и не мнительна? бывает. я. например

Св
Светлана

вы исследования на эту тему проводили? почему же нет?

Татьяна Деряга

Думаю в какой то степени да .Тут нужно по общаться с психологом .

Вася Карась

Хорошо, пообщайся, Тань

Татьяна Деряга

Вас мучил этот вопрос ?

Мила Бокарева

и то и другое есть у всех, а вот например мизофобия, это диагноз)

Вася Карась

Чёэт такое ?

Мила Бокарева

чрезмерная брезгливость

Вася Карась

А у меня чё в вопросе ?

Мила Бокарева

а я че ответила вначале?

Вася Карась

Ясно

Забава Путятишна

Брезгливость-нормальная реакция организма на неприятные вещи

Вася Карась

Милая девочка

Татьяна Ольшанская

Мнительность- диагноз. брезгливость- подсознательный тормоз

Вася Карась

Кто тормоз ?

О)
Ольга )))))

Если вы открыто не демонстрирует, то абсолютно нормально)))

Вася Карась

Ок, Оль