Андрей Заруба

В школе всегда есть человек которого унижают даже лохи. Брезгливость, непонимание, шанс оторваться на том кто ниже тебя. В моем случае " все издеваются и я тоже. И вот через огромный период времени попадаешь в ситуацию когда нужна помощь от этого человека ( влез в государственную службу). И вот вопросы. Обратитесь за помощью? Будете извиняться ( чувствуете вину. Сделали вещь за которую действительно стыдно)? В моем случае справился сам. Странно было просить. Хотя знаю другим помог.

Ответы
Дядя Миша

У меня в 6-м классе школы был злейший враг, сделавший мне много гадостей. То ручкой уколет(мы ещё перьевыми писали, "вставочками"), то куртку на мне порвёт. Драться я не любил, но один раз нос ему разбил до кровянки. Так на уроке он подошёл ко мне как бы, спросить о чём-то и со всей силы из-подтишка , ударил меня по носу. Школа была мужская, класс сделал ему "облом" после занятий. Однажды он пришёл ко мне домой и украл перочинный нож, который мне подарил муж моей сестры. Издевался причём, "по понятиям", приблатнённый был. Но дело не в этом. Всвязи с объединением женских и мужских школ, я перешёл в другую школу, стал заниматься боксом, выигрывал чемпионаты. Однажды, где-то в классе 10-м, я встретил его в кино, завёл в туалет и отметелил так, что его на скорой увезли. Вот такие дела.

Андрей Заруба

Жестоко. Я допустим терпел. А этот хуже лоха стал жаловаться. По идее мне нужно было подтвердить его слова. Я не стал. Его стали сильнее снижать а меня меньше ( наверное потому что списывать давал). И вообще бить человека это неправильно. Да я однажды избил одного своего недругов ( брат старший увлек меня борьбой с элементами заломов. Типа называлась борьба для улиц.). Так потом должен быть ходить к родителям извиняться). Всегда есть предел который нельзя переходить. Да избить когда твоя жизнь или родного. Но когда просто спор сора или там " якобы уличный махач" то идти на край лучше не надо.

Дядя Миша

Время было очень хулиганское - 1952-53 годы.

Андрей Заруба

Ну я как бы тоже в девяностые учился. Люди из-за таких перемен не знали что делать. Но все же какие то правила чтили.

Дядя Миша

А у нас каждую перемену поножовщина была в школе. Детки-то послеблокадные были, много переростков. Ему 10, а он читать не умеет, зато с финкой обращается не хуже, чем с зубочисткой. И все курили. Вот было удивление - то, когда я из садика, обласканный, пришёл в школу!

Андрей Заруба

Ну про советы знаю только что там был рай или ад. Смотря кто говорил. А сам про советы помню что в деревне где у бабки отдыхал были Атракционы. Моим любимым был вихрь. Но на него запрещали кататься и я от бабки бегал что бы на них кататься. Говорил что мне восемь лет. Хотя мне было шесть. От той деревни осталось десять домов ( это не точно ). Атракционы разобрали еще в 90.

Дядя Миша

Ну...у нас в 90-х не только аттракционы разбирали. Заводы у людей отнимали, процветал бандитизм.

Андрей Заруба

Ну там якобы был рыбоперерабатывающий завод.

Ойген М.

Так бывает не только в школе.После школы бывает и армия и мало ли что ещё.У меня тоже было такое,что не только кому рассказать-самому стыдно вспомнить.Если бы пришлось попросить помощь у когда-то обиженного мной человека,то в первую встречу я бы не стал каяться.Я бы сделал это позже.Если дело касается жизни и смерти и нет другого выхода,то всётаки наверное нужно через себя перешагнуть.Очень большие шансы,что человек поймёт и примет покаяние.

Раиса

если бы без него никак совсем было, пришла бы, не извиняясь. ему уже лестно что вы к нему идете на поклон. только если он сам в разговоре упомянул типва воооот, а гнобили меня..... тогда покаялась бы и то смотря с какой интонацией это было сказано - со скрываемой злостью, обидой - ответила бы на полном серьезе, а если так вскользь, со смешком, то - да не зря говорят - не плюй в колодец... кто из нас лохом оказался??)) как то так

Валентина Пакшина

Часто униженные в пору школьных лет замыкаются в себе или накапливают и проявляют озлобленность всю "оставщуюся" жизнь. По мне, надо обратиться к такому человеку за помощью в случае необходимости. Ведь факт обращения как бы сглаживает обиды прошлых лет, повышает собственную значимость обиженного в прошлом. Извиняться, чувствовать вину...я бы не стала.

Дилмали Грегори

Хорошая тема для беседы. Моя дочь попала в подобную ситуацию, когда мы переехали в другой регион. Её просто игнорировали во дворе дома, где мы жили. И она справилась тоже сама. Мы, взрослые, просто растерялись. Зимой она выходила и чистила снег и ступеньки к подъезду, играла с совсем маленькими ребятишками. Её знали все бабушки двора. Она помогала всем.

Игорь Гранаткин

Я себя в школе так паскудно не вел, поэтому в зрелые годы , при встрече с таким человеком, занимающим очень высокий пост в аппарате президента, услышал от него фразу:" Ты единственный, кого я по школе уважаю, и кто ни разу ко мне с просьбами не обращался."После этого мы с ним несколько лет активно дружили. Я даже стал его семейным адвокатом.

Никифоров Валерий

Странно . думал что эти мрази . гнобившие , не испытывают мук совести .Меня скажем пытались гнобить . после армии сразу двоих избил . спровоцировал и избил . Одного до сих пор не встретил , встречу... будет то же самое . не смотря на преклонный возраст. Кстати , они даже заявление на меня не написали, похоже поняли за что я их.

Эл
Эльвира

У нас была в классе бедненькая девочка. Она переболела тифом, и мне говорили с ней не дружить. Но я дружила. И с ней, и с другими. Потом и к ней стали относиться нормально. Наверное, такие люди, которых все обижают, есть только там, где их некому поддержать.

Андрей Заруба

Представьте 90. Мир в который все верили уже не существует. Пепси заменила квас. И вот в одном классе есть два лоха. В этот класс приходит одна девчонка. Красавица. Курит. Пьет пиво. Пробовала коноплю. И вот для половины старших классов она идол. И вот из-за нее начинают гнобить лохов. Нет она сама участия не принимала. Но по ее велению было многое. Нет того что происходит сейчас не было. Ну там жвачку на волосы прилипить. Или там суп пересолить. Ну один лох не выдержал пожаловался а второй сказал что тот врет. Первого еще сильнее стали гнобить а второй стал ее шестеркой. Конечно это все условно и шестеркой он в привычном понимании я не стал. Просто стали меньше цеплять. Да и пару раз дал списать.

Эл
Эльвира

Жесть. Ну и идолы у вас.

Вадим Потёмкин

Это была его школа. Значит, правильно урок выучил и с экзаменом справился, если вылез и помогает былым обидчикам. А теперь это школа для вас: как себя уважать за былые низости. И "сам справился" тут, как я понял, не особо проканало - если вопросы остались...

Эл
Элексей

прибежал мужик на автобусную остановку . народ садится . оттолкнул одну женщину влез и автобус уехал . Приехал в больницу и сидит Все ждут врача опаздывает . Через полчаса вдруг та женщина и входит в больницу извиняется за опоздание . Как ему?

Ефросинья Бурлакова

Жаль, что эта женщина была не врач-стоматолог!

Эл
Элексей

кто знает может проктолог

Ефросинья Бурлакова

В любом варианте, он её запомнит надолго!

Эл
Элексей

да . нельзя думать только о себе

Iv Logov

Ситуация, когда приходишь с серьезной просьбой к бывшему однокласснику. И вместо прошения говоришь: "Да не буду я пить воду из вашего унитаза!" Поворачиваешься и уходишь... Конечно, не стоит быть сильно зависимым от кого-либо!

Владислав Ильмер

Не знаю. Я в эти игры не играл. Был на грани. Был изгоем, но издеваться надо мной опасались. Когда пытаются обратиться за помощью, я советую обращаться к другим. Я же - никто и вопросов решить не в состоянии.

Ирина Кондрашова

Есть такое. Сейчас ещё хлеще, пинают, на телефоны снимают, ржут. Я всегда заступалась, дралась даже. Со мной не связывались. Поэтому описанная ситуация мне не совсем понятна. За помощью не обращусь.

Нина Тохтобина

Будьте толерантнее, в школьные годы часто вступалась за изгоев, даже перед педагогами, за что заслужила прозвище Девушка с характером, хотя сама была яркой, активной, отличницей

Александр Орлов

Помните, закон бумеранга никто не отменял! С каждым, даже незнакомым человеком, надо общаться с достоинством и не унижать его! Вдруг, от него будет зависеть ваш успех...

Риммочка

Вы тогда были ребёнком,а дети как правило жестоки сами по себе. Особенно подростки. Так.что через это проходят многие,не стоит думать,что вина только ваша.

Энинг Сокол

ничего не мешало поступать несколько иначе в отношении того над кем издевались, защищать например, ну или по крайней мере не делать так как все 🙂

Андрей Заруба

Ага. Ну там история. Была в соседнем классе девушка. Кумир всей школы. На гитаре бренчала. Водку пробовала. Ну и понятно все тайно влюбленны (а кто и в открытую). А этого пацана она не взлюбила. Ну и все что бы ей понравится ( мой случай) отрывались на нем.

Энинг Сокол

не от большого ума смею заметить 🙂

Андрей Заруба

Ну любовь зла.

Энинг Сокол

когда приходит любовь у разума каникулы?)

Ольга Опекунова

Вот через сколько лет..,Судьба Вас заставляет понять и признать ошибку..,а может ,,кармический узел,, и развяжите ..если всё сделаете порядочно ..)

Наталья Тюленева

С одноклассниками у меня хорошие отношения. Меня даже не дразнили, хотя фамилия была "говорящая"))) я никого не оскорбляла, нет этого в натуре.

Тамара Никитко

Мне такое не понятно . В школе не было такого человека . И по жизни мне не встречались такие люди. Я пресекала намеки на унижение других людей.