Vicrus

Брезгливость это признак чистоплотности или признак цинизма к тому что не так божественно и идеально как это может выглядеть?)

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Мне вспомнился случай происшедший со мной в 1947 году.Время было голодное и карточки еще не отменили.Я пришел в гости к тете,а там тоже был приглашен мальчик моего возраста.Нам в одну чашку налили молочной жиденькой рисовой каши.Каша была очень вкусная.Мой ровесник схватил ложку каши из тарелки и положил в рот,но она была очень горячая и он из рта выплюнул в тарелку,я не стал есть кашу,хоть она была вкусной,сказал что не хочу.Вот с тех пор у меня брезгливость объявилась.

Vicrus

Даа... тяжелый был случай...

Наталья Суманосова

от ситуации зависит.однажды пришлось зайти в дом, хозяйка котлеты жарила, пахло вкусно, но на кухне было ПОЛНО мух! Естественно, к еде там и прикоснуться не захотелось. Не люблю неряшливость. И брезгую))

Са
Саша

Хороший вопрос..... не могу обьяснить свою брезгливость по отношению к мужчинам , которые пытаются очень быстро сократить дистанцию в общении..... надо подумать - что это?

Vicrus

за то есть о чем подумать))

Са
Саша

Несомненно...

Vicrus

✌️😌

Натка М_Мак

Если брезгливость до фанатизма, то это или ханженство или психическое расстройство. А в пределах гигиенических норм - разумно

Натка М_Мак

Обиделся?

Шагарьян Хайретдинов

ну что ты?! Я сейчас из колеи вылетел. С трудом в себя прихожу. Не в тебе дело. Оборудование дало сбой, я начал шебуршить. Понял, что реакция неадекватная. Сейчас с трудом успокоился, все наладил. Видно, не мой день, не стоит придавать значения

Натка М_Мак

Не расстраивайся, все решаемо

Шагарьян Хайретдинов

я же сказал, с трудом успокоился. Бывают такие дни, давно замечаю, когда реакция слишком сильная на пустяковые внешние воздействия. На фазы луны мне наплевать, но взлеты и падения, по- видимому, имеют место быть

Натка М_Мак

Я рада, что все хорошо, чмок в нос

Колючка-Это Я)))

И то и это,смотря на что брезгливость направлена. Белоручка будет брезгливо смотреть на работягу, а чистюля на грязную посуду

Vicrus

факт ...

Александр Родионов

наверное это признак цинизма и "перфекционизма", но лучше об этом помолчать -цинизм брезгливых вполне можно терпеть...🙂

Геннадий Витальевич Чичеров

"Мне моя брезгливость дорога,
ею руководствуюсь давно,
даже чтобы плюнуть во врага
я не набираю в рот гавно !"

Vicrus

Вы правы уважаю такое мнение...

Vicrus

Рад что достойные люди всегда есть ... и порой рядом

Vicrus

🤝😌

Татьяна Сердюкова

Для меня ничто))),это проблема того человека, на сколько он брезглив или ценичен ,пусть болеет дальше)))

Vicrus

👍😁🤗

Vicrus

😘👍😌

Крошка Енот

нет... брезгливость это признак плебейства...если человек брезгливый то он самый настоящий плебей

Vicrus

есть в этом серьезное мнение...

Вл
Владия

Просто есть разные ее грани... кому- то бревно в глазу не видно а кому и соринка дышать мешает

Vicrus

👍😌

Fenix🇱🇹

Это признак невроза и с такими людьми , в постели делать не чего , одно разочарование .

Vicrus

👍😄 Есть в этом своя правда)))

Fenix🇱🇹

Ещё бы ))))

Vicrus

👌😉

Fenix🇱🇹

😉

( * ; *)Татьяна Наумова

брезгливость-это нормально.............. для человека с нормальной психикой

Vicrus

👌😯

Владимир Вечтомов

Я думаю - чистоплотности ... Ведь она должна быть во всём...

",
",,",,",,",,"

у кого что....я брезглива на грязь...в любом проявлении

Ве
Вероника

Все зависит от человека. как он это преподносит..

Vicrus

👍😗

Св
Светлана

Брезгливость - это инстинкт самосохранения !

Ку
Кукулькан

брезгливость, это просто условный рефлекс))

Vicrus

вызванный внутренними убеждениями?)

Ку
Кукулькан

воспитанием, психологическими якорями и т.д. ))

Vicrus

Не иначе... согласен...

Ал
Александра

Это пренебрежение в любом случае...)))

Vicrus

Да все сложно...

Ал
Александра

Противное слово...брезгливость...((

Vicrus

✌️😁

Ната

Это не зависит от самого человека

Vicrus

От кого?))

Ната

От брезгливого, это внутри и с этим не справится

Vicrus

Ну это сложно у каждого человека ... чаще индивидуально...

Надежда Патракова

Все брезгливые люди засранцы

Vicrus

факт...