На
Наталия

Славяне – очень странные люди. Когда им в карман забираются жулики – они возмущаются, а когда руководство страны – они за него голосуют.

Ответы
W/
W/S/G

ЖИЗНЬ.

За окошком малым, близкая земля,
у избушки старой, крыша как труха.
Низенький заборчик, от устатку лёг,
на траву зелёну, сплошь чертополох.

На крылечке в два шага, лавочка в обрез,
дверь, доской худою, почерневший крест.
Тёмною прохладой, в сенцах сквознячок,
тихо и спокойно, на порожке мох.

В глубине избушки, мягкий полумрак,
в треснутом горшочке, пыжится дурак.
Занавески ситец, в красных петухах
золотистый лучик, пляшет на полах.

Печь белёна мелом, барыней стоит,
стол дубовый с лавкой, крепок ка гранит.
Дух струится пряный, трав пучки в сенях,
в кухоньке уютной, лики в образах.

За избой, картошка, сотка или две,
огурцы морковка, чистота в гряде.
На задах в бурьяне, старенький сарай,
ветхою стеною, для наседок рай.

Тут и сад, заросший, тенью на дрова,
жёлтые полешки, янтарём смола.
Лето солнцем жарит, духота с утра,
за далёким лесом, крадется гроза.

Ветерок чуть слышно, листья теребит,
у калитке вросшей, бабушка стоит.
В тёплой безрукавке, юбка по траве,
на ногах калоши, палочка в руке.

Смотрит вдаль проулка, на большак в пыли,
а в глазах тревога - БОГ ЕГО ХРАНИ...

W/
W/S/G

ПАМЯТЬ-2.

Бой часов во тьме гостиной, обнимает тишину,
В окна ночь луною смотрит, помогая соловью.
Двое сидя на скамейке, дышат воздухом весны,
Обнимаясь, верят в чудо, продолжение любви.

Дом уснул золою в печке, песней старого кота,
Огоньком, перед иконкой, вкусным духом кулича.
Ветер спать прилёг, устало, в травы нежные полей,
Звёзды спрятались в тумане, смолк на ветке соловей.

Мир исчез, застыло время, в поцелуе на устах,
Их сердце соединились, чистым светом в небесах.
Бесконечность в каждом слове, первой тайны аромат,
Дай им Бог, всё это помнить и любви не растерять…

W/
W/S/G

БЛАГО ДАРЮ...

Николай Скороходов

минимальный подоходный и корпоративный налоги в странах Запада 40 процентов, макасимальный во Франции -70 процентов... в Германии 50 прроцентов...Наши немцы возмущаются...Так . что помолчим . рпро наше и Ваше руководство с 10 процентами...

На
Наталия

Прости, но вычиты из зарплаты не 10%, на порядок больше. Учитывая фонд по безработице, пенсионный, профсоюз, военный налог ввели, Ну и конечно подоходный, как же без него. Нужно же жить нашим бездельникам за наш счет. А сравнивать страны запада, Германию, Францию и прочие не нужно. Там уровень жизни, зарплаты и пенсии с учетом вычитов на много больше нежели у нас и у вас. Там НЕТ пенсии в 80 Долларов. А тут попробуй проживи с ценами на продукты питания, лекарства и коммуналку.

Николай Скороходов

...сейчас сообщили в Германии за использование телевизора ...то что Вы перечислили в Германии в 10 раз дороже ...Мы общаемся с нашими немцами . они каждый год приезжают к нам на бывшую родину ...... когда мы за все рпро все заплатим . то получаем то же . что и здесь в бывшем СССР...Спору нет . уровень жизни у них значительно выше...

На
Наталия

Я об этом и говорю. Мы сможем равняться с ними, когда будем в одинаковых условиях жизни. Когда быт, не будет "съедать" все доходы наших граждан, когда будут работать законы и уровень жизни, в денежном эквиваленте, будет одинаковый.

Николай Штрак

интересно...чо эт нас в одну коробку всех...с жуликами сам разбираюсь, куда б ни лезли, а к урнам только окурки подхожу выбрасывать второй век...славяне - очень странные люди...

На
Наталия

Как-так получатся

Александр Гусев

Вы сможете назвать государство в мире, где Правительство не берёт налоги с граждан? Не сможете. Тогда чего же освоей стране гадости говорите?

На
Наталия

Да никто их не боится. Сколько людей просто в наглую убили, просто потому, что говорили правду. А бандеровская сволота - это как раковая опухоль, которую нужно просто удалить. Вся проблема в том, что она так разрослась, что не совсем понятно какого она размера. Вот я слежу за новостями и не вижу того лидера, за кем бы можно было пойти, чтобы уничтожить эту власть. Все только говорят.

Александр Гусев

Вот я и не понимаю, как Великий Народ не может выгнать фашистов, которых они героически били и разгромили в Великой Отечественной войне. Как?!!!?

На
Наталия

В последние 40-50 лет уничтожалось в молодом человеке чувство патриотизма. Развивалось чувство безответственности, потребительства. Нет нравственности, нет морали..... Посмотрите, что хотят сделать с нашими детьми, внуками, если введут школьную реформу!!!!! Это просто кошмар!!!!!! И эти законы принимают те, кто заканчивал советскую школу только продался за деньги америкосам.

Александр Гусев

Ваши дети, увы, уже воспитываются в ненависти к России. Ещё десяток лет, если вы не примите кардинальных мер, и москали будут вашими врагами уже навсегда, ибо детишки выросли в ненависти и передадут ненависть своим детям. Вот это будет катастрофа!

На
Наталия

К огромному моему счастью, МОИ дети воспитаны так, что не считают никакие народы и тем более россиян, своими врагами. И нет в лексиконе слов: москали, кацапы, хохлы..... Для них, как и для меня все люди хорошие. И поверьте, не все дети воспитываются в ненависти. И не все люди считают Россию врагом. Очень многие люди с огромным сожалением воспринимают эту навязчивую агрессию ОЧЕНЬ негативно. Многие помнят наш СССР и большая ностальгия по тем временам, да и родственников и друзей много живет в России. Неужели мы должны к ним плохо относиться?

Леонид Лукьянов

Выборы, это спецоперация ФСБ и иностранных спецслужб. Выборы сфальсифицировали, а Грудинина гадят усиленно, подумайте почему?

На
Наталия

Да, рядышком.

Андрей Мацнев

Я подальше планирую в следующем году переезжать)

На
Наталия

Дай Бог, чтобы все сбылось в ваших планах. Человек должен искать место, где ему будет спокойно, уютно и безопасно.

Андрей Мацнев

Посмотрим) Спасибо))

На
Наталия

Конечно, время все и всех ставит на свои места. Счастья Вам!

Марк

Это не славяне, это тупые путиноиды, а их в России во многих народах хватает, даже в чукчах и татарах

На
Наталия

Это касается не только России. В Украине тоже самое, ещё хуже.

Марк

Вот, и я о том же!

На
Наталия

Печально, но так и есть!

Николай Гаев

Славяне всегда любили свободу, их иногда угоняли в рабство, но они и там не работали....!!!!!!!!!

На
Наталия

Согласна.

Аг
Агент

..ну почему так...вон хохлы как возмутились...и теперь у них новые жулики

На
Наталия

Воздух трясти не надо, сами понимаете, что это бесполезно. Но и просто так возмущаться, тоже не дело. Если свергать власти, значит нужно кого-то ставить взамен этой. а такого пока НЕТ! Не видно таких. Они все по 20 лет сидят во власти и мхом обросли. Один сменяет другого.

Аг
Агент

..стоны....да все стонали...и что планета остановилась

На
Наталия

Планета крутилась и будет крутиться по своей орбите вокруг Солнца.

Александр Шевелев

Это относится ко всем славянам, включая чехов, поляков, словаков и т.д.?

На
Наталия

Почти всех.

Valentina

С чего у вас такое мнение,и что у вас забрали такое,что вы произвели?

На
Наталия

Вы считаете что всего 10% нищих? В какой стране Вы живете?

Valentina

Это статистика,с ней не поспоришь,перепись населения вывела эту цифру.Но среднего достатка более 80%.

На
Наталия

Когда была это перепись? И смотрите внимательно на окружающих, как живут люди возле Вас. У пенсионеров пенсия, на которую невозможно не только прожить, но просуществовать. А статистику нужно менять каждый год, потому что жизнь людей меняется в худшую сторону с каждым часом.

Valentina

Смотрите ну лучших,веселей будет.

Семён Семёныч Горбунков

А Вы - не они? Вы, очевидно, из шумерии...😜

На
Наталия

Не хочу и не буду с Вами спорить и что либо говорить. У Вашей стране не лучше, у вас только начало и я посмотрю, что сможете сделать вы.

Кай Фрост

К сожалению, так же, как и у вас, большинству будет плевать на всё.

На
Наталия

Значит не надо говорить о других. Везде хорошо, где нас нет. Давайте будем между собой жить дружно и миролюбиво. 😉 😁

Кай Фрост

Так я и не враждую. Тем более я про ив братоубратоубийственных войн всяких и вмешательства наших в ваши внутренние дела.

Константин Саратовцев

Никто за них не голосовал, они сами проголосовали.

На
Наталия

Ой.... если бы Вы знали, что говорят наши СМИ, то волосы уже покидают голову, потому, что дыбиться уже не могут. Но я их не слушаю, потому как понимаю, что идет "информационная война", а это страшно. Людям преподносят и внушают очень непотребные вещи и люди перестают думать.

Константин Саратовцев

На то они и проплаченые СМИ, что бы это делать. Кстати, наши Уже про Украину говорят и устраивают шоу значительно реже, народу они надоели, разве что изредка, да и в интернете иногда.

На
Наталия

Это наверное потому, что в России начинается точно такое как начиналось у нас. Повышение цен, пенсионного возраста, бесстыдное воровство и прочее..... Люди не довольны, как в свое время были недовольны мы. Только тогда нам говорили, что мол мы сами это выбрали. А это не мы выбирали, а это было проплачено и назначено, на уничтожение народа. Да мы с Вами это понимаем.

Константин Саратовцев

У нас точная аналогия, ЭТИХ никто не выбирал. А Грудинина так сразу из каждой щели взялись помоями обливать!

На
Наталия

Вот и добились пиндосы, чего хотели. Поссорили нас между собой и нашими же руками нас уничтожить хотят. Радует, что многие начинают прозревать.

Alisher Gaybullayev

Руководство жуликом быть не может! Это аксиома!)!!

На
Наталия

Не может, они могут быть бандитами.

Alisher Gaybullayev

И бандитами быть не могут! Они могут быть только примером!))))

На
Наталия

Смотрю, смотрю..... вижу только плохой пример.

Alisher Gaybullayev

Воспитание у вас неправильное!))) Смотрите и перевоспитывайтесь))

На
Наталия

Мне хотелось бы знать на какой пример Вы смотрите? У нас в стране его нет.

Alisher Gaybullayev

Да и у нас не особенно)

На
Наталия

Вот.... об этом и говорится. Хотелось бы брать пример, ставить в пример своим детям.... но нет этого. Печально, но так оно и есть.

Фариз Мухаметдинов

Но русские то не славяне,это уже не раз доказано.

Просто Человек

Умничка. Как правильно сказали. РЕСПЕКТ ВАМ!!!!

Щелин Серёга

ПОЧЕМУ СЛАВЯНЕ?!...... ЭТО ВО ВСЕМ МИРЕ ТАК........

Анатолий Кураков

да ну??????? и у вас все покралы?а шо у вас было?

На
Наталия

У меня украли мою страну, достаток, при регулярной плате налогов - пенсия мизерная..... Продолжать?

Анатолий Кураков

а че же вы растранжирили ваш достаток что приходится жить на пенсию и зачем вы просрали свою страну?

На
Наталия

Жизнь так сложилась. Не все коту масленица. Так получилось и я не одна такая. Таких много.

Алексей Шустин

Не мы голосуем, они сами за себя голосуют.

На
Наталия

Согласна! Голосуют их деньги, а на нас никто не обращает внимания.

Алексей Шустин

Привет !!!

На
Наталия

Привет! Спасибо за красивые цветы. Обожаю полевые.Васильки и маки - это прелесть.

Лидия Кимач

Ничем от других народов не отличаются !

Анатолий Валюх

Умом РОССИЮ не понять, и карманом тоже!