Вася Васильков

Треска по - поморски. Берём две рыбины моем потрошим. И на два дня в тёплое место чтобы с запашком. . Достаем укладываем куски трески на противень режем картошку кольцами лук приправляем солью перцем и лавр. лист. Ставим в духовку запекаем. Есть в противогазе!! 🙈😂 Это реальный рецепт поморов

Ответы
Романтик Z

"С душком". А куда деваться. ? Сохранить свежей, не получалось , за тысячи лет приучились к "душку". ферментация. У кочевников это норма. Откуда взялся Соевый соус? Соевые бобы сгнили - вот и Соевый соус. Откуда сыр с плесенью. Пастух оставил свой обед случайно в пещере ,где недалеко пас скот. Потом случайно нашел. Вкус нового сыра понравился . Стали в эту пещеру сыры носить для выдержки.

Великий Новгород

Помню в коммуналке соседку бабу Шуру, она жарила вонючую рыбу, специально Ее клала в тепло, что бы завоняла, конечно ей делали соседи замечания, но она им отвечала, чем вонявее, тем вкуснявее. Она откуда то из сибири была и там так готовили, я хоть и маленькая была тола, но это запомнила на всю жизнь.

Алексей Малахов

Вообще селёдку жарить - должно быть запрещено конвенцией против химического оружия. Но какой вкус!!!!

Вася Васильков

Салаку тоже. Там термоядерное поражение😁

Ирина Козлова

Вот если бы то же самое, но без двух дней в тепле, я бы, возможно, попробовала.))

Галина Коровина

Какой отвратительный запах, ужас и как только это можно есть.

Виктор Алексеенков

НУ И?ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?ИЛИ ПРОСТО ВЫЕБНУЛСЯ,ПОДАЛ ГОЛОС?

Вася Васильков

Это рецепт. Съели бы такое?

Виктор Алексеенков

МОНГОЛЫ КУСОК МЯСА ПОДКЛАДЫВАЛИ МЕЖДУ СЕДЛОМ И СПИНОЙ ЛОШАДИ,И СКАКАЛИ ДОЛГО..... ,ПОТОМ КУШАЛИ.У ВСЕХ ЕСТЬ НАЦИОНАЛЬНЫЕ БЛЮДА..... ,И НЕ НАМ ИХ ОСУЖДАТЬ .В КАЖДОЙ ИЗБУШКЕ СВОЯ ПОГРЕМУШКА....

Вася Васильков

Мы не монголы.Далеко не каждый может есть тухлятину.

Виктор Алексеенков

ВОТ И ВСЕ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ....

Надежда Тихонова

Дааа чуден свет твой Господи😜

Колючка-Это Я)))

есть еще рыбка лютифиск у норвежцев😫

Вася Васильков

Был в Тромсе. Ел сладкую в мармеладе

Колючка-Это Я)))

я смотрела на Орле и Решке,жесть(((

Вася Васильков

Только уточню делают в печах и домах Видимо чтобы соседи от слюны не захлебнулись😌

Лариса

И ботулин не надо вкалывать в морду лица.

Вася Васильков

Зеленеет)?

Лариса

Морщины разглаживают.

Вася Васильков

А шо скукожится)?

Лариса

Мозх.

Алексей Петров

В Прибалтике это называется - С ВОНЦОЙ....

Вася Васильков

Видите не одни поморы в курсе дела😂

Олег Соколов

Аж слюньки потекли. Зачёт мужик

Ольга

Знаю, но есть такое не буду.

Игорь Реус

Ботулизм не случался?

Вася Васильков

Нет. Рецепт предков.

Не Зли Котика

Суровые они парни.))

Татьяна Морозова

да ! чуть с душком...

Вася Васильков

И вы ели?

Татьяна Морозова

в Ростове на Дону..))) я прожила в Эстонии 40 лет на берегу река-море и рыба основная еда, но там душок не ценят...

Соколова🇷🇺

😂😂😂😂😂😂

Св
Света

Ну гадость жеее

Св
Света

А вот и ку....ёпти

Наталья Романова- Z

Опиять сдуло

Св
Света

Ой как сдуло....в лошадиное ....🙊🙈...ну ты пОняла))))

Наталья Романова- Z

Ржуууууу

На
Наблюдатель

жуть

Вася Васильков

Это правда Юрий. Но это старое поколение. Моя прабабка так готовила. Омуля тоже делали потом солили.

На
Наблюдатель

верю

Вася Васильков

А рыбник знаешь что такое)?

На
Наблюдатель

пирог?

Вася Васильков

Да. Брали рыбу допустим свежий окунь крупного или щуку. Потрошили голову не отрезая. Тесто тонко раскатывали солили и заворачивали и в печь. Доставали тесто скоту.. а рыбу ели пропитанную хлебом.

На
Наблюдатель

расточители........

Анна Познякова

фу

Вася Васильков

Не фу... а много наших ляжет)