Он

Если не ошибаюсь Шекспир сказал:Любовь и деньги правят миром.Прошли столетия,ничего не изменилось.Думающий человек знает,любовь главнее денег.Сейчас деньги в большей степени двигают миром.Как сделать чтобы любовь была главной?(и нужно ли?)

Ответы
Наталия Соловьева

Времена Шекспира уже прошли. И ДЕНЬГИ Ротшильдов-Рокфеллеров, спонсоров его, сдуваются. И любовь, в той ее продажной части, также. Потому. что ЛЮБОВЬ, вернее НОРМАльный инстинкт продолжения вида-рода, исчезает значительно лишь у моногамных БИБЛЕЙских потомков. Вырождаются с жиру (меньшинство властей и их обслуги-"элиты"), или просто вымирают с голода (большинство бедных)... Ну сказали же француженки в 1814г после гастролей казаков бистро-БИСТРО в Париже: "любовь - это русские придумали, чтобы ДЕНЕГ не платить". А на 1/6 части холодной и малоурожайной суше ДЕНЕГ никогда большинству нет. Потому и сохранится больше всего именно у нас бескорыстная ЛЮБОВЬ или инстинкт, хоть как ее назови.

Он

Хм,думаю любовь чуть сложнее чем вы её рисуете..Впрочем ваше мнение принято, Спасибо за участие,хорошего вечера.

Во
Водяной

Для счастья нет других преград,
Чем человеческая жадность.
И чем какой-то смачный гад
С желанием быть богаче в сладость
Своим амбициям, пристрастиям к тому,
Чтоб в роскоши купаться, сладко, мягко спать.
Чтоб власть была над всеми, подобными ему!
Христос велел таких из Храма Гнать!

Они всё в Мире строят на обмане
Для достижения всех своих мечтаний.
Стремятся подчинить все страны
И подвергают для немыслимых страданий!
А деньги, что за смерть людей им заплатили,
Спешат вложить в другие гнусные дела и не за раз!
Историю Всемирную всю извратили.
И дальше врут, обманывают нас!

Ох, как старается верхушка Англо – Саксов,
Чтоб весь наш Мир молился лишь на БАКСЫ!

Он

Стихи не плохие ,но кое-где хромает рифма.Спасибо за участие,хорошего вечера.

Во
Водяной

Пиит я, други, никакой!
Я не поэт. А так! Писака.
Владею мелкою строкой
И не похож на Пастернака!

Он

😁

Геннадий Шишкин

В одной умной книге сказано, " ..человек властвует над человеком, во вред ему", пока человек управляет государством, любовь к деньгам не прекратися. Потому что человек не силен, научит любит человека. А любить деньги он способен учит, например: коммерческие компании или институты. Есть одна, известная организация по всему миру, которые без користно любят , не смотря на положение или нацию. Особенно, они быстро реагируют, когда в какой либо стране происходит бедствие, они со всего мира оказывают помощь, без платно , силой и гуманитарной помощью.

Он

О как,что за контора?Красный крест?

Геннадий Шишкин

Свидетели Иеговы. Их Бог Иегова, через Библию учить закону " любить Бога, всем сердцем, всей душой и любить своего ближнего," Только, Иегове возможно научит людей, любить по всему миру. И он к этому ведет.Я в этом убедился.

Он

До свидания.

Геннадий Шишкин

Пока .:)

На
Наталья

ну например, в Японии мужчины женятся на трусиках, телефонах (закрепляют кольцо на задней панели телефона и одевают такой телефон на палец), на своем отражении в зеркале(приходят в ЗАГС с большим зеркалом и смотря т на себя вовремя церемонии), виртуальной кукле ( одевают маску и смотрят на куклу в маску вовремя церемонии),,, Люди насытились общением с живыми людьми,,,, РАЗУЧИЛИСЬ ЛЮБИТЬ,,,ТОГДА причем здесь деньги??????

Он

Предполагаю если опыт окажется положительным то нечто подобное и у нас могут внедрить.Наверное лучше гос.контора чем с зеркалом официально сочетатся..В случае с зеркалом налицо ,-больной мозг.

На
Наталья

как ни странно японское общество это приняло, а ведь там все компьютеризировано, развитая экономика, технологии

Он

Они трудоголики,а это тоже приобретенное психологическое отклонение.В данном случае запущенный случай.

На
Наталья

интересный народ они,,

Он

Ну да,своя культура,свои традиции.

",
",,",,",,",,"

сейчас всё покупается. даже любовь. не заморачиваюсь. поняла, что почти все мужчины меркантильны или слабы. любовь не приходит на пустом месте и пальцем её не поманишь. а женщины не падкие на место под солнцем.они в ответе за будущее поколение. надо выживать как-то с детьми. то немногочисленное богатое сословие живут без понятий. и о ценностях жизни, кроме денег, не знают. так что выбирайте сердцем.......своего.

Он

Спасибо за мнение,хорошего дня.

Инна Аверина

Если нагрянет Апокалипсис, то даже любовь нас не спасет. А если отбросить всю словесную чепуху о чарах любви - то она никогда и никого не спасала. Так зачем ее делать главной, проку от нее - пустой фантик. На счет денег - все лукавят: деньги, мол, что такое деньги? Грязь! На самом деле - всегда правили, без них мы бы еще в каменном веке томились. Так что первично, а что вторично - вопрос даже не философский.

Он

Мнение понятно,хорошего дня.

Константин Раду

...нужно. и для начала ответь надо себе любимому на главный вопрос: " Ты Человек* или животное разумное?" *По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Он

Интересный ответ,спасибо за мнение.Хорошего дня.

Aleksandr Tarnovsky

Во времена Шекспира этот же вопрос умы терзал. И даже Воланд был не в силах сделать так со всеми! Он всех раздел, шоб показать, какими люди были прежде в том утраченном Раю... а деньги с потолка рассыпались во прах... во страхе люди разбежались... Пороков в мире много и без денег... Любовь ведь непорочна, а чиста! Как будто льется Родниковая Вода с Листа... )))

Ирина Цыкунова

Тот же самый Шекспир очень ярко и вполне не двусмысленно объясняет что же такое любовь на самом деле и чем все заканчивается, когда любовь стоит превыше всего. И после этого вы, действительно, хотите, что бы любовь была главной? Как по мне так лучше бы деньги, все ж интереснее. Во всяком случае живого и здорового юмора куда больше.

Ирина Цыкунова

Эмоции первичны, но это всего лишь топливо для мысли. Хотите проверить? Легко. Начните изучать что то для себя новое, и вы поймете, что для эффективной работы мозга необходимо много энергии. Энергии так же необходимо большое количество и для любознательности получить знания и для фиксации полученных знаний, и для их удержания, а так же для корректного запоминания и их воспоминаний. Всегда ли любовь держится и всегда ли она разрушаются только и исключительно при тех условиях, которые вы потрудились обозначить?

Он

Не всегда,но чаще всего.

Ирина Цыкунова

Значит есть еще варианты? И внутри ваших вариантов, если их повертеть и переставить местами, тоже найдутся дополнительные причины. ))) И может случиться так, что при ближайшем рассмотрении, окажется, что любовь довольно слабое клеящее вещество и гораздо чаще чем реже не является причиной для благополучия. А причина благополучия кроется в совсем ином слове или словосочетании. ))))

Он

Спасибо за мнение и хорошего дня.Хорошо что вы меня не убедили.

Ирина Цыкунова

Даже в мыслях не было переубеждать вас хоть в чем то. И вам продуктивного и приятного дня.

Светлана Кунах

Серьезный вопрос. Сначала хорошенько нужно изучить оба обьекта исследования и тогда порассуждать. Любовь это закон,а деньги временная мера, пока люди повзрослеют и станут жить по совести. это произойдет примерно в 2684 году. раньше никак. Закон преобразования потенции вселенной такие сроки установил.

Он

Покойный Хокинг говорил что это столетие последнее..Возможно это так.(я правда глубоко не вникал отчего и почему)

Светлана Кунах

Стивен Хоккинг писал и утверждал много чего о черных дырах и об образовании вселенной .он замечательный ученый. а перед смертью написал что мир состоит из множества вселенных и что черных дыр не бывает.

Он

О как.Про то что чёрных дыр не бывает я пропустил.Надо обратить внимание.

Геннадий Костарев

Любовью вращается всё Мироздание с неисчислимыми мирами! А деньги, всего лишь бумага, которая сегодня ценится, а завтра станет совершенно ненужным сором. Разве можно сравнивать такие несоизмеримые вещи, да еще и сомневаясь в величайшей значимости несомненного, чем всегда является истинная Любовь!!!

Он

Я все же предполагаю что последние лет 500 деньги более главные чем любовь.Да разные любовь и деньги,но если бы главенствовала любовь я предполагаю мир был бы лучше.

Геннадий Костарев

Не Любовь выбирает человека и деньги, но человек выбирает то или иное! Так в своём своекорыстном устремлении ко всему низменному и порочному человек низко пал, утратив многие лучшие Устремления и качества своей души, а потому обречён на многие страдания, ибо иначе невозможно ему вернуться вновь к Духу, к истинной Любви, к истинной Свободе и к потерянному им Счастью!

Он

Возможно вы правы.

Ma
Malena

Конечно, любовь должна быть главной в жизни людей. Чтобы понять, как это сделать, нужно для начала разобраться, а откуда в человеке такая способность проявлять это качество? Откуда у людей вообще существует понятие о нравственных ценностях, способность различать между злом и добром?

Он

Ну я и говорю про пору чудесную...

Ma
Malena

Вы атеист?

Он

Я верю в Бога,но не верую ревностно,(не хожу в храм,не соблюдаю посты).Уважаю верующих с головой,(таких к несчастью не много).Очень не люблю фанатиков,(пофигу кто они,атеисты или не атеисты).Вы производите впечатление верующего человека с головой.Уважаю.

Ma
Malena

Спасибо на добром слове. Я тоже против фанатизма. Считаю, что настоящая вера должна строится на достоверных фактах, полученных путём личного исследования, а не на чувствах или чужом мнении.

Он

Спасибо за участие,хорошего дня:🌹🌹🌹

Elchin Tehmezov

Нет.всегда главнее деньги. И тут неочем думать. Любовью сыть не будешь а на оборот. Захочется вид секса? А для этого нужна куча колорий, что получаеться от еды. Захочеться вид детей? Их надо одевать, кормить, отправит в школу и дальше по их выбору. Аэто все не за красивые глазки.

Он

Итак ваш ответ все нужно оставить так как есть.Я правильно понял?

Elchin Tehmezov

Примерно так.

Он

Принято,спасибо за участие.

Надежда Лиманчук

Не нужно ничего делать глобально! Просто живите по этим законам, а вселенная всё расставит по местам!! Наблюдаю жизнь и вижу где любовь там изобилие, где деньги так в конце жизни пустота!!!! Только не всем это окрываеться вовремя. Вы счастливчик вот и пользуйтесь!!!!!

Он

Спасибо за участие,всего доброго.

Наташа Колчина

Есть люди которым не важно, живёт он в хоромах или нет, на чём он передвигается, вот такие люди больше живут любовью. Я тоже люблю, но я всегда стремлюсь дальше, я не хочу жить без денег и питаться одной любовью, по мне пусть лучше будет меньше любви, чем денег!

Наташа Колчина

а любовь конечно должна присутствовать! без нее совсем туго!

Он

Если уточнить,-никак.

Он

Хорошего дня.

Наташа Колчина

спасибо, взаимно)))

Надежда Колесникова

Чтобы любовь стала главной , нужно просто любить,любить жизнь,любить детей, любить родителей.ЛЮБИТЬ ПРОСТО ТАК ,ЗА ТО ЧТО ОНИ ЕСТЬ. А деньги.....СЧИТАЮ ЧТО ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ.Сегодня они есть , а завтра может и не быть. ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ.

Он

Спасибо за мнение,хорошего дня.🌹🌹🌹

Ли
Лида

Кто думает,что деньги - он ещё не испытал другого! Это я точно знаю! У меня была ситуация - деньги или рипутация человека через эти деньги. Я выбрала репутацию человека и отказалась от своих денег. Не жалею и поняла,что деньги не главное!

Он

Значит оно того стоило.Спасибо,интересный эпизод.А нужно чтобы люди чаще выбирали любовь или и так все нормально?

Ли
Лида

Правильно- любовь,человек,душевный покой! У меня всё нормально! А этот человек меня поддержал!

Он

Спасибо что поучаствовали.Всего вам доброго.

Ли
Лида

Пока!👋

Татьяна, Но Не Ларина)))

без денег не проживёшь... но моральные ценности важнее - это безусловно. До главенства любви ещё ой как далеко. Моральное разложение общества идет уже давно, остановить и повернуть этот процесс вспять - понадобиться ещё больше времени

Он

Буду знать,но мне все равно не интересно.

Татьяна, Но Не Ларина)))

я тоже мало смотрю ТВ, в основном инет

Он

Вот,и у меня так.

Он

✊🌹🌹🌹

Николай Павлов

Хих... Шекспир велик. Но денюшка - тоже. Попробуйте любить без еды, одежды, дома и т.д. Долго продержитесь? Во-о-от! Потому: не надо фантазировать в жизни. Так, помечтать, имея приличный счёт в банке, чуток и можно. Но только чуток...

Он

Мнение понятно.Хотя все равно сам с негативном отношусь к людям у которых в голове кроме денег ничего и никого нет..Спасибо за участие,хорошего дня.

Николай Павлов

Не за что. Взаимно. (Шутка не прошла, увы...)

Алексей А

Сила в правде ,брат! Смысл всех этих "любовь - деньги-по расчёту без любви и т.д. " продолжение рода человеческого в планетарном масштабе и собственного рода ...ну масштаб конечно не тот,хотя как посмотреть ...)))) Главное - ДЕТИ!

Он

Предположим что главное дети,но во первых без любви не вырастите счастливых детей,во вторых живя в мире без либви просто не будет счастливых людей...Так что дети может и главное,но есть нюансы которые я надеюсь доступно описал.

Алексей А

Тема - жесть....Но дети ..это то, что остаётся после шторма....Мы должны дать им шанс вырасти достойными..

Он

Алексей и я про то же,но если и у них будет любовь не на первом месте ,я предполагаю они,(дети),будут менее счастливые.

Алексей А

Любовь нельзя воспитать...мы не знаем что это...когда возникает,когда пропадает...это озарение божие..Кто более достоин - тому на всю жизнь,кто менее..вечный поиск и неприкаянность........Дети..,сыновья и дочери...Внуки и внучки...это то, что дано нам взамен непонятой,безвозвратной любви...Кто умный,тот любовь переключает на отпрысков и становится счастливым,ну а ...

Он

Алексей я считаю что на начальном этапе любовь это больше эмоциональный момент.С годами в отношении двух людей важна взаимная работа по улучшению отношений.Эту взаимную работу по улучшению отношений тоже можно назвать любовью.Ну а после пожалуйста можно переключается на детей и внуков.

Алексей А

Не переключаться -принимать и радоваться ..Я два раза был в счастливом браке,очаровательные женщины подарили мне радость общения с двумя моими сыновьями ...Это сказка и как в сказке не всё бывает хорошо,но сыновья остались...Просят :Дед,посиди с внучкой..Нет вопросов.. По приходу Невестка Вы ей и косу заплели?! А как же я ведь воспитывал свою младшую сестру,а у неё были такие же роскошные волосы как у внучки...И я стал "гуру" в глазах моих детей...Прикольно... А взаимоотношения это всегда труд,порой неблагодарный,нервный,злой,и...но никогда он не бывает бесполезным...

Он

Алексей спасибо за рассказ.Приятно было пообщаться.Хорошего дня.