Он

Если не ошибаюсь Шекспир сказал:Любовь и деньги правят миром.Прошли столетия,ничего не изменилось.Думающий человек знает,любовь главнее денег.Сейчас деньги в большей степени двигают миром.Как сделать чтобы любовь была главной?(и нужно ли?)

Ответы · страница 13
Галина Георгиевская

не нужно уже ничего не изменить..

Он

Возможно вы правы.Спасибо за участие,хорошего дня

Ольга Дубовицкая

Это не реально! Я так думаю.🤔

Он

Принято,спасибо за участие,хорошего вечера.

Нина Савина

Сколько людей, столько и мнений.

Он

Пожалуй что так.Лично у вас какое мнение?

Нина Савина

Как сделать - не знаю. Пусть лучше любовь в любых её проявлениях, чем ненависть и зло.

Он

Согласен с вами,но такое ощущение что деньги главнее.Может быть не правильно смотрю на мир?

Нина Савина

Без них, к сожалению, пока никуда.

Лариса Богуш

Поздно! Уже ничего не исправить!

Он

Ответ понятен,хорошего дня.

Николай

Поменяйте жизненные ценности..

Он

Да у меня то все нормально.А жизнь вокруг не поймёшь чего.(хотя большинство ничего не хотело бы менять.Вывод,-всем все нравится)

Николай

Или легче приспособиться...

Сергей Извеков

Любовь осталась - только в кино

Он

Не рад за вас если у вас так.Хорошего дня.

Люда-Мила Новицкая

Очень нужно! Только вот как.....?

Люда-Мила Новицкая

Когда человек мается от безлелья, он начинает искать себе развлечения, которые приедаются....дальше больше...пресыщкние одним вынуждает искать другое.... Некоторые "мажоры, например", не зная трудностей и проблем, не в состоянии познать радости и счастья (потому, что всё познаётся в сравнении), и тогда они начинают искать радость искусственную (алкоголь, наркотики, неразборчивый секс).... можно ещё долго продолжать, но, думаю, Вы мою мысль поняли...

Он

Да,излагаете вполне понятно.Мажоров у нас абсолютное меньшинство,(мне в это хочется верить).Плохо когда даже с не большим достатком умудряются выращивать безвольных,глупых детей.Казалось бы у них шанс пробиться по жизни за счёт ума и смекалки,ан нет...

Люда-Мила Новицкая

Мажоры стали этакими "эталонами", к которым стремятся менее "удачливые" детки.... и в этом случае всё становится ещё хуже, потому, что деньги на " счастье" им приходится добывать самим....как Вы понимаете, работать они не хотят.... но, даже добыв денег, чаще всего, их недостаточно на дорогие "удовольствия" и они заменяют их дешевыми....всякими там спайсами....

Он

Ну да,и прочим клеем момент,или ацетон...Все равно не смотря на всю стройность вашей мысли,про зону комфорта вы меня не убедили..Я предполагаю что беда в том что несмотря на старания родителей у детей частенько нет желания воспользоваться советами и наукой родителей,и при отсутствии желания ,нет печальных или грустных последствий.Вернее печальные последствия происходят сильно позже,(порой после потери родителей).У вас интересная точка зрения,не плохо поболтали.Спасибо за участие.Держите для настроения:🌹🌹🌹

Люда-Мила Новицкая

Беда в том, что старания родителей, стали носить всё больше материальный характер.... Спасибо и Вам за диалог! И за цветы! ))) удачи!😉

Ол
Ольга

Ничего вы не сможете изменить!

Он

Ваш ответ ничего менять не нужно,(правильно понял?)

Он

Мне пора в реальность,позже побеседуем.

Он

На секунду вернулся сюда,продолжим.Итак вы то сами хотели бы все оставить на своих местах или хотелось бы как то по другому чтобы было вокруг?

Он

Ответ понятен,принято,спасибо за участие.

Светлана Смольянина

Цунами остановить не возможно

Он

Цунами остановить невозможно, а любовь убить подлостью,-запросто.

Светлана Смольянина

Ну значит это не любовь...

Елена Королева

может, и нужно... но нереально...

Он

Мнение понятно,спасибо за участие,хорошего дня.

Slawa Zil

Никак! Где деньги,там и любовь!

Он

Илья Ф

А любовь к деньгам - не любовь?

Он

Любовь,но не сильно настоящая.Вот тут девченка писала в Японии чувачек на столько себя обожал что пришёл в ихний загс с зеркалом и зарегистрировал брак со своим отражением.Здесь нечто подобное..

Илья Ф

Ну, это уже психическое заболевание, а в норме Любовь - это вся наша жизнь от любви хорошо поспать и вкусно поесть до Любви к Богу или к природе, если хотите. Деньги в этом списке просто ниже людей. От чего же эта любовь не настоящая?

Он

Любовь к живому выше на мой взгляд,чем любовь к неодушевленному.Деньги,-мертвы.Отражение в зеркале тоже,(своего рода мираж)

Илья Ф

Деньги мертвы? Это энергия, напрямую завязанная с Вашими силами, которые Вы затрачиваете, чтобы получить их. Вы можете вырастить картошку и обменять её на обувь, но деньги более универсальный метод обмена товаром. Мёртвые они тогда, когда не участвуют в обмене или ... появляются слишком легко, без труда и пота.

Он

Очень за вас рад что они для вас живые..Ваше мнение понятно.Спасибо за участие.

Максим Кобяков

С милым и милой рай и в шалаше!

Он

Точно, спасибо,хорошего дня.

Максим Кобяков

И вам того же.наипрекраснейшего дня!!!

Ма
Марина

если только любовь к ближнему

Он

Так и я про это.Тут правда додумывать много чего надо...

Лариса Юрявичене

Любовь есть- деньги найдутся!

Он

Или вы наоборот имели ввиду.

Он

Ну тогда вы именно себя наверняка имели ввиду?

Лариса Юрявичене

Для меня главное-любовь, а деньги найдутся,как я и сказала

Он

Я правильно понял что вы про себя.А как думаете нужно что-нибудь менять в мире, или правильный ход оставить все как есть?

Лариса Юрявичене

В мире нам не под силу менять. В себе надо менять.

Он

Мнение понятно,принято,спасибо за участие,хорошего дня.

Светлана Васильева

Кому нужно , у того она есть....

Он

В моей жизни есть взаимная любовь.Слава Богу.Но вот в жизни вокруг не все нравится.Уже выяснил почему и отчего.Спасибо за участие,хорошего дня.

Татьяна Черненкова

Без любви..мы,просто..-роботы.

Он

Интересное сравнение,но на практике все на много хуже чем роботы.По поводу вопроса у вас есть соображения?

Татьяна Черненкова

Любовь просто необходима,как глоток воздуха,)

Он

Мне это понятно,можете что то предложить или вы обойдетесь лозунгом,-любовь прежде всего.Такой ответ тоже принимается.

Татьяна Черненкова

Лозунг-любовь прежде всего, любовь от Бога ко всему живому!!!

Он

Лозунг про любовь и про любовь от Бога принимается.А вы можете вкратце сказать кто или что такое Бог?.(сыграю на опережение и скажу,-да,Библию читал)

Он

Это мы сейчас только запутаемся ещё больше.Принимаю ваш ответ любовь прежде всего.

Анаида Казарян (Григорян)

Будут деньги, будет и любовь.

Он

Ответ понятен.На Аве на коленочках внук.?Подозреваю вы его любите без денег.Ответ понятен,хорошего дня,спасибо за участие.

Анаида Казарян (Григорян)

Да-это мой внук, моя жизнь и радость,я его полностью обеспечиваю. И делаю это с большим удовольствием.И Вам спасибо.Удачи!

Татьяна Игошина

нужно, а как это дело времени

Он

Со временем все само встанет на свои места?

Оля Ирбис

Без любви с деньгами скучно)

Он

Многие из таких с сожалением думают о таких как я....Согласен что таких надо пожалеть.Но каждый в жизни выбирает,то что он выбирает.Это их осознанный выбор...Так что сложный вопрос кого надо жалеть.(.Самого себя точно не нужно жалеть,это саморазрушительно).

Оля Ирбис

Есть люди не умеющие любить...вот таких уж точно жаль

Оля Ирбис

Они не выбирают, они не умеют. Принимают за любовь эгоизм

Он

Все же я думаю проблема в выборе.Выбрал человек не уметь и успокоился...Его выбор.Многие выбирают по другому.

Оля Ирбис

И всё же умение любить не всем дано