Он

Если не ошибаюсь Шекспир сказал:Любовь и деньги правят миром.Прошли столетия,ничего не изменилось.Думающий человек знает,любовь главнее денег.Сейчас деньги в большей степени двигают миром.Как сделать чтобы любовь была главной?(и нужно ли?)

Ответы · страница 3
Татьяна Кудряшова

Да за любовью на край света не пойдут,а вот за деньгами...
Пока человечество не поймет,что любовь это все...ни чего в мире не изменится...

Он

Как сделать так чтобы поняли?

Татьяна Кудряшова

Начинать надо с себя наверное...

Он

Ответ понятен,спасибо за участие,хорошего дня.

Татьяна Русакова

уже все просекли, что главное в жизни это как бы Вам не нравилось-деньги, деньги и ещё раз деньги, будут деньги, будет и любовь. селя ви.

Татьяна Русакова

извините конечно, но бесполезно, прискорбно, жестокий век -жестокие нравы.

Он

Дык во все времена был жестокий век,жестокие нравы,мало романтизму...

Татьяна Русакова

вот вы себе сами и ответили, что во все времена так и было.

Он

Ваш ответ понятен,спасибо за участие.

Эмилия Смирнова

не стоит, С любовью тоже не все так просто. Народу много но много одиноких. нужно дать шанс хотя бы купить, если не способен на чувства.

Он

Я и не выступаю за отмену денег.А не способным на любовь лучше показывать примером,чем за за деньги показывать..За мнение спасибо,хорошего дня.

Ильшат Валиуллин

На первых порах любовных отношений любовь может занимать главенствующее положение! А с годами деньги выходят на переднюю позицию!

Он

Менять то надо что- либо,или и так все отлично?

Вадим Демиденко

Всё поменялось, когда чужая вера пришла к нам. Там где царят законы торы, рынок и ссудный процент, никогда не будет любовь главной.

Он

Спасибо за мнение,хорошего дня.

Вика Двойнисюк

Ну так для себя можно сделать так как находите нужным а для остальных наврятли так как сейчас во всем мире деньги на первом плане

Он

Так все и остаётся по своим местам..

Меф Ганн

Нужно. Она и есть "главная", в основе всего. Это условие выживания. И отдельного человека, и группы людей, и народа, и человечества.

Он

Тогда вопрос чуть сложнее,-как?

Меф Ганн

Вопрос не "чуть сложнее", а фундаментальный вообще-то.))) Главный Конструктор Мироздания вообще-то уже все этапные задачи ставил и объяснял. Если совсем просто и быстро сформулировать... Личное устремление к Богу; Любовь - исходный и конечный приоритет в решении любой проблемы; понимание, что только собственное изменение приводит к изменению ситуации с вами и вокруг вас. Начинать надо с изменения себя.))) А дальше - отработает физика...

Он

А если поступок злой а преподносится как от Бога и для Бога,(крестовый поход),тогда как?

Меф Ганн

Беда сегодняшних представлений о Боге, религии, Христианстве, добре и зле, в том, что взгляды поверхностны, наивны, ущербны и на простые извечные вопросы ответить не способны. Когда нам священники говорят, что от Бога - добро, а зло конечно же от ацкого сотоны, диавола и прочего антихриста, в этот же момент появляется вторая Сила сравниваемая с Богом, а говоря проще - второй Бог. Многобожие - это и есть признак языческого мышления. А в мире созданном Создателем ВСЁ от Него. В том числе и Зло. Кроме того зло и добро - это понятия которые применимы к одному и тому же процессу. Просто есть логика земная, человечья, а есть божественная, которые далеко не всегда совпадают.

Он

Спасибо за интересное размышление.Не могу сказать что у меня прояснило и все встало на свои места,однако чувствую в ваших размышлениях много правды.Хорошего дня.

Nata Nata

тогда найдите деньги...….любоь и деньги-монолит,ни мне, не вам его не изменить,доказано столетиями...……..альтернативу я не видела

Он

Спасибо за мнение,хорошего дня.

D. Gerd

Вам не видно, с хитрости Вашей... Любовь была и есть ГЛАВНАЯ сила! Двигать миром можно и деньгами. Но это всё, на что они способны.

Он

Дык это и не мало.Мир был бы другим если бы любовь была главной.Но вообще по поводу своего вопроса разобрался.Спасибо за участие,хорошего дня.

Григорий

сначала польза и выгода( деньги) должны замолчать, ум должен взять власть над жизнью, вот потом уже и до любви не далеко...))

Он

Хм,вы влюблялись вообще?У вас именно по такому плану все и происходило?

Григорий

"влюбиться" и "любовь" - вещи разные...))

Он

Не спорю...Ваш ответ не отвечает на мой вопрос,но ваш вариант принимаю.Спасибо за участие.

Робот Вертер

Для себя и своей семьи, чтобы первостепенной была дюбовь, а мир ты не переделаешь, если этот мир Сам Христос не переделал

Он

Хорошее мнение спасибо.Барышня одна указала что нужно поменять мировоззрение. Как думаете возможно?

Робот Вертер

Слушай не барышень и разных умников, а Своё Сердце.

Он

Так я и слушаю,но хочется найти формулу..

Робот Вертер

Для каждого своя формула, поверь.

Он

Принято,спасибо за участие.

Робот Вертер

Взаимно, Хитрюга 👍

Ве
Веста

Да. Ее за деньги не купишь 😉 Как? Думаю, что каждый должен сделать свой выбор... Воспитание много значит и личный пример

Он

Спасибо за мнение.Хорошего вечера.🌹🌹🌹

Ве
Веста

И тебе, затейник 😊🎆

Елена Соболева-Поликарпова

Это не возможно,хоть и говорят,что деньги-это не главное,но без них никуда,без любви прожить можно,а вот без денег...😏

Он

Да,как в песне,-деньги грязь но без них никуда

Dunkan Kan

Можно сказать, что сейчас наступило Еврейское время - Эпоха денег!!! Но придёт и время Любви!!! Это просто неизбежно!!!!

Он

И предпосылки какие то есть?

Dunkan Kan

Предпосылки это Человеческий разум!!! В будущем деньги вообще исчезнут и критерии оценок станут совсем другие вот тогда Евреи и вымрут как тараканы!!!! И настанет Эпоха Любви!!!!))))

Он

Сказачно звучит.Деньги в перспективе могут стать полностью без наличными,(с карты).Что это поменяет?

Dunkan Kan

они вообще потеряют смысл, как таковой поэтому и исчезнет в них необходимость!!! Это не фантастика, пока существует разное качество будет необходимость оценки, когда всё будет одинаково качественное деньги станут не нужны, одинаковое качество одинаковая стоимость и у всех будет то что Ему нужно, а не всем и будет это, по потребности, потому что ты пашешь по максимуму своих возможностей на своём месте!!!!)))))

Хания Воронова

Любовь от БОГА ..а деньги от мира....Если есть деньги ищут любовь ....если есть любовь ничего не ищут...живут и радуются.

Он

Хорошее мнение,но сейчас не редки такие люди кто имея деньги ищет ещё больше денег,(для таких деньги,-все).Спасибо за участие,хорошего дня.🌹🌹🌹

Анатолий Волков

Деньги и власть правят миром . Любовь потерянное чувство. При слове любовь у молодёжи мысль сразу о сексе.🤔

Он

Ну здесь извечный конфликт отцы и дети.Дети всегда не те что хотелось бы..Про власть да..Но власть тоже давно уже так.

Malvina Ya

Вы кода нибудь любили по настоящему?А вас? А взаимная любовь знаете что такое? Скорее всего нет,потому и вопрос.

Он

У нас с женой взаимная любовь.А вопрос оттого что любопытно почему в мире все так,потому что думаю, (это не всем дано).Ваши вопросы не отвечающие на мои вопросы приняты, спасибо за то что написали,хорошего дня.

Алексей Груздев

ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО КАК САМОЕ СЕБЯ . ПОЛЮБИ МИР ТАКИМ КАКОЙ ОН ЕСТЬ , ДРУГОГО НЕ БУДЕТ , НЕ ИЩИ ВЫГОДУ , ИЩИ ЛЮБОВЬ

Он

Похвальное мнение.Спасибо за участие.Хорошего вечера.

Татьяна

Есть любовь. И ее достаточно. Но спрос плохой. ..то не верят в нее, то купить не за что, валюта-то не в дензнаках

Николай Анатольевич

Любят душой её купить нельзя, в основном покупают разврат, сейчас ценности другие у большинства людей

Он

Ребятки,как я понял у вашего дуэта вывод один,-ничего менять не нужно.

Татьяна

А что вы сможете поменять? Только в себе - все изменения. Выбираем то, во что верим. Что можете еще предложить?

Николай Анатольевич

Каждый метёт свою сторону улицы

Он

Мнения приняты,спасибо за участие.

Галина Найдукова

Правит миром сатана, про любовь никто не помнит, забыли это чувство, поэтому и не стоит, делать её главной...

Он

Сатана...Наверное это перебор.А любви согласен мало,но она есть.За мнение спасибо,хорошего вечера.

Галина Найдукова

и вам, прекрасного вечера и приятного общения..☺️ 😀 🍒 🍑 🍓 🍍