Он

Если не ошибаюсь Шекспир сказал:Любовь и деньги правят миром.Прошли столетия,ничего не изменилось.Думающий человек знает,любовь главнее денег.Сейчас деньги в большей степени двигают миром.Как сделать чтобы любовь была главной?(и нужно ли?)

Ответы · страница 5
Элис Теплоухова

А интересно...,Можно ли купить любовь за деньги настоящую..! А вот деньги для любви не жалко...

Оксана Никитина

Сколько денег ни дай,их всё равно будет мало,а если есть любовь -она выдержит все преграды.

Он

Согласен с вами.То что сейчас в жизни любовь не главная только мне кажется,или у вас тоже такое ощущение?

Оксана Никитина

У Нас любовь в семье на первом месте...и если не хватает денег на шашлык,то мы поджарим на
мангале овощи (кабачки,Помидорки,лучок и баклажаны) и хлебушек с маслом,загрызём домашней кабачковой икрой и компотом из холодного погребка....И будет нам счастье без затрат ....

Он

Солидарен с Вами.В моей семье так же.Жена любит меня такого как есть,(за что очень ей благодарен)Спасибо за участие.С удовольствием прочитал ваше мнение.Хорошего дня.🌹🌹🌹

Александр Гусев

Нужно. Вот когда люди смогут сделать чтобы любовь правила миром, не будет войн и распрей.

Он

Александр спасибо за приятный уху ответ.Как это сделать?

Александр Гусев

Это вопрос сложный. Я не рискну давать ответ.

Он

Одна из отвечавших написала нужно поменять менталитет.Возможно барышня права,но это долгая история..Причём каким образом она не уточнила...Спасибо за ваше мнение.

Всеволод Лапухин

да,любовь конечно очень важное чувство в жизни человека,но кушать хочется всегда,,и т.д.

Ма
Марина

Она и сейчас главная - бескорыстная любовь отдельных индивидуумов к деньгам и власти)

Людмила Чумак

Всем нам научиться любить, тогда спасем мир. Все мироздание создано из энергии любви.

Он

Согласен.Как научится любить?

Людмила Чумак

Это сложнее.Прехде всего научиться любить себя, а потом дарить ее другим.

Он

Вроде просто все. Посмотришь вокруг себя многие любят,а вот все вокруг все равно какая то засада.Все не так как надо..

Людмила Чумак

А самое страшное это только кажется что любим, а на самом деле не умеем любить.

Он

О как.У вас и инструкция есть как правильно любить?

Ленар

бабы любят,токо если у мужика деньги есть. к бедняку за километр не подойдут твари.

Он

У меня не так много денег, и с женой все нормально.Про женщин в целом могу уверенно сказать,-они все разные.(как впрочем и мы мужики)Спасибо за участие,хорошего дня.

Юлия

Не обобщайте, почему так пишите? Женщины разные, обидно

Он

Юля я про разных указал.Или ваша реплика не ко мне?

Ленар

правильно сказал. просто у вас,Хитрюга,отношения сложились в целом,и вашу супругу удовлетворяет кол-во денег,кот. вы в дом приносите,на большее уже не расчитывает и менять в своей жизни ничего не хочет. так понимаю.просто сказал про дам,с которыми мужчина хочет завязать отношения.

Он

Да про жену и меня все правильно понял...Про дам ,-они все разные.Где искать нужных, сложнейший вопрос.У меня то с женой воля случая,(до неё были многочисленные не удачные эпизоды).Ленар удачи вам.Кто ищет,тот найдет.

Сергей Фомин

Вы знаете, я думаю, что сей час любовь заменили увлечениями и вредными привычками.

Я Рисую Осень

из того о чём говорил шекспир, вообще ни чего не изменилось. он говорил о вечном

Он

Возможно.Я к своему стыду очень поверхностно знаком с его творчеством.И головой настроен поближе познакомится с русской классикой,все остальное во вторую очередь настроен освоить.

Я Рисую Осень

тогда шекспир в переводе маршака) ну и булгаков конечно

Ирина Гаврильченко

Живите так, как будто жизнь на миг дана,
Как будто в сердце не кончается весна.

Он

Я его плохо слышу.Вы хорошо слышите говорящий с нами мир?

Ирина Гаврильченко

Каждый может жизнь свою устроить,
Надо лишь желание иметь.
По крупицам Счастье свое строить,
Сердцем ослепительно гореть!

Он

Сердце не горит.Как его поджигать?

Ирина Гаврильченко

Как будто в сердце не кончается весна.
Как будто вертится весь шар земной для вас.
Забудьте прошлое, настройтесь на «сейчас»!

Он

Ответ принят,спасибо за участие,хорошего дня.

Айгуль Минебаева

Пройти жизнь с любовью, и безденежье ,богатым и любовь станет на первом месте

Elena *****

обезценить деньги и Любовь к деньгам тут же переметнется на что-то другое!!!

Он

Вряд ли получится,ведь любое благо в жизни за деньги приобретается,и так тысячелетие с лишним..Это больше чем привычка.

Он

Наверное..Спасибо за участие, хорошего дня.

Марина П.

Люди не меняются из века в век.Меняется прогресс,а желания остаются теми же

Он

Ваш ответ ничего менять не нужно,принято.Спасибо за участие.

Susana Garber

к сожалению одной любви Mало чтобы править MироM по-этоу деньги не поMешают

Susana Garber

а другую работу найти - параллельно?

Он

В отдалённых селах это трудно.Заводят скотину и пашут от зари и до зари.Тогда с деньгами получше ,но жизни никакой.Впрочем это выбор людей..Спасибо за участие,хорошего дня.

Susana Garber

взаиMно и хорошего зарабтка чтоб на все хватало и еще оставалось

Он

Спасибо,мне то ценно что жена дорожит тем какой я есть.А деньги конечно важны и нужны,но в моей жизни пока они не главные.Слава Богу.

Он

Спасибо.Вам спасибо за участие,всех благ.Держите🌹🌹🌹

Алена Рудько

перестать поклоняться золотому тельцу и подстраиваться под чужое мнение

Он

С тельцом согласен.Подстраиваться, не то слово.Находить общий язык с людьми наверное правильнее.

Ирина

не всегда получается находить общий язык, да еще и со всеми людьми...имейте свою точку зрения и придерживайтесь ее...

Алена Рудько

как говорил один умный человек - человек не имеющий своего мнения, всего лишь вертикальная лужа. По моему жить нужно так как считаешь нужным не оглядываясь на других, но и не навязывая свою точку зрения.

Он

Так и делаю,но с кем общаешься стоит находить общий язык.Не получается,нужно убавлять общение.

Алена Рудько

легко.всегда можно высказать свою личную точку зрения, но не навязывать ее, так кстати очень легко определить кто действительно вам подходит для дружбы или просто интересного общения а кто так погулять вышел. Простите за фривольность высказывания.

Он

Все верно сказали.Че извиняется то?

Он

Не резкое в отличие от многих.

Алла Кузнецова

А есть вообще любовь.Я не согласна с мнением,что это химическая реакция...

Он

У меня в жизни есть,за остальных не поручусь.Про химическую реакцию не знаю.Возможно не все так примитивно.Это мы люди поделили окружающий мир на химию,физику,геометрию,алгебру.А мир вокруг он не разделим и одновременно и физика,и химия,и геометрия с алгеброй..

Алла Кузнецова

Я рада за Вас,что у Вас есть любовь, главное чтобы она была взаимная.Без взаимности это не любовь,одни страдания.Удачи Вам.

Он

Алла спасибо.У меня слава Богу взаимная любовь.Спасибо за участие.Всего вам доброго.🌹🌹🌹

Наталья Архипова

вопрос интересный, но без ответа... Как сделать? да никак... живи по любви...

Он

Я то живу по любви,а все что вокруг,не очень нравится.Могло быть лучше.

Наталья Архипова

вам бы компашку по любви, а остальное - пошли на фик...

Он

Дык у меня любимая жена и дома все нормально.Вот вне дома,как то все не очень..

Наталья Архипова

если от вне дома многое, что зависит, то проблема... а если не очень, то держите оборону... вместе - вы сила...

Он

Не очень многое зависит от вне дома.Но хотелось бы и вне дома чувствовать себя комфортно.Впрочем в былые времена бывало и хуже.Спасибо вам за мнение,хорошего вечера.🌹🌹🌹

Патимат Касумова

Чтобы любовь была главной не надо быть доступной, а надо знать себе цену.

Людмила Липатнникова

есть такая поговорка: любовь приходит и уходит , а кушать хочется всегда

Он

Слышал.Ответ ясен.Спасибо за участие.

Любовь

каждый из нас ждёт любовь и стремится к ней...... но социум диктует деньги

Любовь

не сказала "весь мир" ... в мире зла, а его много... социум, деньги.... а выбираем любовь

Он

Многие выбирают любовь,не все.

Любовь

все хотят, что их любили.... но не все любить способны

Любовь

💞 Любви Вам! ... ухожу

Он

Да мне тоже скоро пора.И вам любви и всего доброго.Хорошего дня.