Он

Если не ошибаюсь Шекспир сказал:Любовь и деньги правят миром.Прошли столетия,ничего не изменилось.Думающий человек знает,любовь главнее денег.Сейчас деньги в большей степени двигают миром.Как сделать чтобы любовь была главной?(и нужно ли?)

Ответы · страница 7
Михаил Мних

Поезд ушел..... любовь сейчас товар ...все покупается - и продается ....

Он

Ваше мнение понятно,спасибо за участие.Хорошего дня.

Он

Михаил я вам по секрету скажу,-мы с женой любим друг друга.Мне не приходится покупать любовь.Я к тому что в мире полно и хороших примеров..От души вам желаю по чаще сталкивается в жизни с хорошими примерами.

Михаил Мних

мы тоже с женой любили друг друга ...30 лет .... а мои высказывания из наблюдений .....и со склона прожитых лет

Алла Шарипова

А Любовь и Доброта и будут гдавными в мире, постепенно идем к этому

Он

Покажите мне пожалуйста хоть краешек.Тоже хочется увидеть.

Алла Шарипова

каждый видит то . что хочет. Было бы желание)))

Nadegda Grafova

Ответ в вопросе. Она и так главная - миром движет ЛЮБОВЬ к деньгам.

Он

Мнение понятно,спасибо за участие,хорошего дня.

Ольга Белова

Этого никак не сделаешь. Но жизнь все расставляет по своим местам

Татьяна Ремез

Это нужно изменить человечество, а для этого надо много много......!

Татьяна Попова

то же самое, что заставить крутиться шару в обратном направлении

Ирина Марфута

Выбор был всегда! И кто сказал, что любовь предпочитали деньгам?

Ирина Марфута

Это здорово, не многим так везет. У остальных, как есть! Каждый получает то что ищет! Загадывайте желания правильно!

Он

Да я стараюсь не загадывать,а планировать и делать.Чаще всего получается.

Ирина Марфута

тоже замечательная позиция в жизни. По этому и получается, что планируете и делаете!

Он

Пробовал раньше по другому.Получалось хуже.

Ирина Марфута

Опыт! Выводы! Результат! 😉

Валентин Резенко

Любовь и деньги...по моему это разные веши..каждая сама по себе....

Он

Уверен это разные стихии,(косвенно возможно касающиеся друг друга).Но я думаю что в жизни сейчас больше рулят деньги.А возможно могло быть по другому....

Леонид Лукьянов

Возвратить старые традиции, без стяжательства, лицемерия, лжи!

Он

Не во все старые времена жили отлично.

Aндрей Aбрамов

Если исчезнет меркантилизм слабой половины, то любовь победит

Луиза Бальтазар

Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.

Он

У вас понятный ответ,и от противовес денежному пункту вопроса,но не совсем подходит под второй пункт вопроса...Или все же все сходится?

Луиза Бальтазар

Поясните свою мысль, пожалуйста.

Он

В приведенной вами мысли главнее денег ум.(либо можно прочитать как есть ум,-есть деньги).С любовью как быть.?Нужно делать такой вывод что она совсем не нужна,или не нужно?

Сергей

Не помню такого у Вильяма нашего. Хотя, я бы предпочёл деньги...

Он

И я потерял откуда взял.Народ подсказывает что переделанный Шиллер,(у того любовь и голод правят миром).Здесь натяжка в плане голод.Еда необходимисть.Выбираете деньги,ваш ответ понятен,спасибо за участие.

Lays Orange

Чтобы любовь была главной в наше время надо быть миллиардером

Он

Предполагаете из них многие счастливы?

Юл
Юлия

Э. Фрейд был более близок к истине:" Миром правят секс и голод"..

Он

Шиллер чуть пораньше Фрейда сказал:Любовь и голод правят миром,(лет минимум на сто пораньше)..

Анатолий Гришков

Да ничего в мире не меняется! Как было 1000 лет назад , так и идет!

Марина Лунина

Вот одна из тех Историй, о которых люди споря и не день,не два,а

Наталья Фадеева

хорошо когда все в равновесии: и то, и другое имеют место быть

Он

Согласен.Но в целом то все равно большую часть в мире занимают деньги,(я так вижу,возможно не прав),а хотелось бы чтобы что-нибудь другое было на первом месте,любовь например..Но любовь не котируется в большинстве...А кстати на Аве вы в каком помещении находитесь.Просто любопытно.

Наталья Фадеева

В коридоре административного здания нашего предприятия

Он

Хм,мне нужно было догадаться...Хорошего дня.

Шагарьян Хайретдинов

не Шекспир. Библия Любовь и голод правят миром. Царь Соломон

Он

Про любовь и голод мне сказали уже,-Шиллер.Если про Соломона уверены,укажите номер стиха ,я проверю.

Шагарьян Хайретдинов

нет, честно: не буду заморачиваться. Википедия все знает, хотите, посмотрю! Фразу прочитал у Горького. А он либо Библию, либо ещё кого цитировал

Он

Шиллер,давали сноску как называется стихотворение,и какого года.

Неля Былим

Когда стремишся к тому, что любишь, не принимай ответа "нет".

Татьяна Фоменко

Сотвори себя сам. Если любовь настоящая -причем тут деньги?

Он

Мнение понятно,спасибо за участие.