Сестрица Алёнушка

Однажды одна моя знакомая, добрая сердобольная женщина, сама живущая очень скромно, выйдя из церкви хотела подать милостыню, но денег не было. Была сдобная булочка, свежая, ароматная.... И от всей души она протянула эту булочку нищей. На что та швырнула булочку ей в лицо и закричала : "Сама ешь! Деньги давай! " А вы подаёте милостыню? Считаете это правильным?

Ответы · страница 4
Олег Сорокин

Ну и чего ))) Мне так два раза булочку вкусную в упаковке не распечатанной пацаны кида ли - в пробке стою подходит типа кушать хочется даю се

Сестрица Алёнушка

Да. Разберись ты со своей Клавой. Ну что за дела, ну в самом-то деле)))

Олег Сорокин

Нада у китайцев опять заказывать - уже блин третья. После того как я решил помыть родную с фейри.

Сестрица Алёнушка

Надо было тщательнее подбирать моющее средство😆

Олег Сорокин

Зато периодически клава новая ))

Сестрица Алёнушка

Тоже маленькая радость в жизни)

Анна

Нет. Не хочу способствовать расцвету этой индустрии. Могу помочь знакомой старушке или многодетной семье. Но только если знаю их лично.

Лорик

Никогда! Тратят все на алкоголь, причем, дорогой, сама свидетелем была, т.к. мой офис был недалеко от храма, так что я их "кухню" всю знаю.

Сэр Ёжик

Милостыню можно подавать только убогим. Сейчас это бизнес. А чужой бизнес, основаный на лжи, просто противоестественно поддерживать.

Ирина Нестерова

Подаю. Практически всегда. Но не всем: алкоголикам, тунеядцам, тем, кого дочь....нет.Пусть Бог прощает. На хлеб и большее- всегда готова!

Не Зли Котика

Нет. Не подаю. Правильным не считаю. У нас побираться- это бизнес. Деньги собирают "работники", потом у них забирают владельцы бизнеса.

Александр Гусев

Нет. Это их очень-очень доходный бизнес. Они в лохмотьях просят милостыню, а затем в дорогой машине едут домой, в двухэтажный коттедж.

Александр

Сейчас некоторые нищии вечером ездят на таких авто и ужинают в таких ресторанах,что это мы по сравнению с ними нищии и даже ещё ниже.

Андрей Головин

Не даю, даю лишь хлеб! Давно повзрослел, эта банда халявщиков неистребима, мы сами их создаем! Не хватает на хлеб? Так на тебе хлеб!

Тофик Алекперов

Вопрос сложный Иной раз подаю а иногда нет когда нет уверенности что нуждающаяся действительно нуждается Проходимцев немало!

Сестрица Алёнушка

Их очень много. А действительно нуждающимся конечно надо помогать.

Де
Дездемон

Иногда, когда подаю то считаю правильным..., а вообще не вижу смысла об этом рассуждать- это каждый для себя должен определить...

Людмила Толмачева-Лебеди

Милостыня это все и продукты и вещи,да все и деньги конечно.Но не мне она швырнула и тем более хлеб,я бы ее размазала прямо там.

Сестрица Алёнушка

А она не может так. Рыдала весь день.

Роман C

Нет))) У нас возле магазина женщина 3 года стояла с фотографией ребенка которому нужна срочная операция))) Хоть бы фото меняла))

Сестрица Алёнушка

Лучше без пенсии, но на своих)

Роман C

вот мы и определили что хорошо и что плохо))))

Сестрица Алёнушка

А вы тоже со мной согласны?)

Роман C

Хорошо и плохо понятия размытые

Сестрица Алёнушка

Это правда. Не для всех одинаковые.

Наталья Малышева

сама так попалась.. вынесла людям продукты, деньги и вещи.... через полчаса еда валялась по всему подъезду, вещи - на мусорке....

Сестрица Алёнушка

Сравнили... А вы их хозяев)

Наталья Малышева

вы знаете.... я ведь тоже работаю не в госструктуре... тож на хозяина...

Сестрица Алёнушка

Наташ, ну вы даете))) ну да ладно, это ваш выбор, я вас услышала)

Ostrovskiy41 Haber

К сожалению вы правы, такое и мне пришлось пережить когда я подал конфеты мальчишке попрошайке , но он швырнул их на асфальт.

Max Kulikov

помыться и устроится на работу даже низко оплачиваемую для начала это всем по силам - так что все лесом пусть идут работать

Лариса Кувшинова

да у них денег больше чем у нас.они зажрались.была я дома у профис.нищенки...............что б мне так жить.но побираться не буду

Лариса Кувшинова

попробуй присядь рядом-уроют

Сестрица Алёнушка

Это да. Кормушку защищают.

Лариса Кувшинова

не подавала и не буду.а вам.желаю удачи на долгие годы.пусть мимо пройдут печали-невзгоды

Сестрица Алёнушка

Спасибо! И вам всего самого доброго!

Вдовин Вячеслав

церковь сама отрицает подаяние,исключение убогие. только им можно подать потому что они не в состоянии сами заработать

Сестрица Алёнушка

Народ считает по-другому. Типа подаст и доброе дело сделает.

Вдовин Вячеслав

да нет же.когда вы подаете вполне трудоспособному человеку вы наоборот поощряете его лень,можно сказать толкаете человека на грех поддерживая его нежелание трудиться,зарабатывать на хлеб насущный..а это по моему не хорошо

Сестрица Алёнушка

Я абсолютно с вами согласна.

Га
Галым

А меня удивил бомж
У него есть смартфон с банковским приложением...
Пожалуйста, мне перевод удобнее! - выговаривает он

Татьяна Зайцева

у меня подобных случаев было не мало.....да иногда даю деньги или вещи или еду....правильно или нет-решает каждый сам...

Сестрица Алёнушка

Сказано было: не давай просящему, а давай нуждающемуся.

Вя
Вячеслав

Простите кем сказано? От куда это, мне интересно?