Сестрица Алёнушка

Однажды одна моя знакомая, добрая сердобольная женщина, сама живущая очень скромно, выйдя из церкви хотела подать милостыню, но денег не было. Была сдобная булочка, свежая, ароматная.... И от всей души она протянула эту булочку нищей. На что та швырнула булочку ей в лицо и закричала : "Сама ешь! Деньги давай! " А вы подаёте милостыню? Считаете это правильным?

Ответы · страница 5
Колючка-Это Я)))

не подаю,у нас так однажды на пикнике попить попросил плохо одетый мужчина,дали стакан воды,он ее вылил и выругался

Ирина

оч редко ..Бывает что-то щёлкнет..в душе какое то желание появляется. как отклик..Тогда даю. Но оч редко такое бывает.

Сестрица Алёнушка

Сказано. Не давай просящему. Давай нуждающемуся.

Ирина

Ну вот..нуждающиеся не просят обычно..А просящие часто богаче нас)) Поэтому и не даю..

Сестрица Алёнушка

Соглашусь🌷🌷🌷

У+
Ученик +

смотрю на человека и тогда подаю.не подаю цыганам любого возраста и молодым любой национальности здоровых телом.

Андрюха Zaya

Подаю всегда. Кто знает, может когда-то и я буду просить, так моя совесть будет чиста. Была возможность - подавал...)

Сестрица Алёнушка

О какой совести речь.... Они может побогаче вас живут. В лицо вам еще не кидали то, что от чистого сердца...

Андрюха Zaya

Они, и их жизнь, меня не интересует. У МЕНЯ есть возможность дать - Я даю. Кто они и куда девают мне не интересно.

Сестрица Алёнушка

Сказано. Не давай просящему. Дай нуждающемуся. А вы их хозяевам помогаете новый мерс купить, или просто на бутылку. Чтобы скорее умер. Пусть ваша совесть спит спокойно.

Андрюха Zaya

Они не спрашивают где я беру. Почему я должен задаваться вопросом, куда они девают? Да и, я живу в относительно небольшом городе, врядле есть эта мафия. Хотя не факт...)

Сестрица Алёнушка

Ок, это ваше дело и ваше право.

Татьяна

Это была не нищенка.некоторые так зарабатывают-кто на что.Я подаю, если вижу-реально человек будет рад и булочке

Сестрица Алёнушка

Нуждающимся помогать -доброе дело, а этим ряженым...

Максим Белецкий

Когда комуто монет даю в душе я не считаю "что милостыню подаю".. просто даю..а если монет нет то просто прохожу..

Максим Белецкий

Я знаю что вокруг этого крутится много грязи...но вдруг комуто и поесть нечего..

Сестрица Алёнушка

Кому-то да. Только кому да, те, как правило, руку не протягивают.

Максим Белецкий

Недавно зашел в автобус в симферополе...сел по билету на свое место..до отправления считанные минуты оставалось...зашел мужчина..не молод..с тростью..и обратился к пассажирам...-"приехал с семьей в крым..из какойто херхуяровки..жена заболела..в больницу попала"..обратился за помощью..многие давали сколько могли..кто 10кто 50кто100..у меня у самого 100р в кармане всего было..полтинниками..один ему дал..один оставил по пути хлеба домой купить..а вы бы как в такой ситуации поступили?

Сестрица Алёнушка

Никак. Не верьте. Они побогаче вас живут.

Шариф Бахриддинов

человек милостеный делал.пускай БОГ решить.значить он не нышы.все таки ангели выделы что человек делал добро.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Очень незначительную сумму тем кто у церкви. Лучше найти реально нуждающего и оказать ему конкретную помощь.

Сергей Кулаков

Это уже не милостыня,это уже корысть (кто просит). Я лично сам тоже даю мелочь по возможности нищим,но не всем!

Он

Много подобных эпизодов слышал.Сам милостыню не подарю.Предлагаю купить хлеб и попить.Бывает отказываются.

Каноплич Людмила

Не подаю, после аналогичного случая! Сидеть в мороз на коленях. подстелив картонку, вы сможете? Я им не верю!

А.

Даю и это правильно и все возвращается ( я не для этого,просто заметил) во много раз больше и в нужное время.

Это Я. Радость Твоя!

Да подаю, но не всегда и не всем. Чаще пяницам, они всегда благодарны. Еще даю кто просит, а не просто стоит.

Елена Галкина

Я подаю музыкантам в электричках и подземке. Они честно отработали хлеб насущный 50/100 руб обычно не часто

Сестрица Алёнушка

Это другое. Тут оправдано.

Ма
Максим

Смотря кому, возле церкви обычно одни цыгане или алкоголики, или просто жлобы, которые не хотят работать.

Ва
Валентина

Нет деньги не даю. Предлагаю что то из еды и слышу все тоже самое....деньги им подавай... Значит не голодные

Андрей Губарев

Не знаю на счёт булочки, но минувшей зимой отдал бомжу свой старый пуховик. который он одел под фуфайку.

Сестрица Алёнушка

Нуждающимся надо помогать.

Андрей Губарев

А там умник на Небесах всё видит.......

Сестрица Алёнушка

Не потому что видит, а просто для себя.

Андрей Губарев

Поэтому и видит для себя отдаёшь или за что то.

Сестрица Алёнушка

А вообще, мы не знаем кто там видит и почему надо делиться)

Кс
Ксения

да подаю.Не оскудеет рука дающего.Хм...странно зачем бабушке в церкви булочка-свежая,сдобная,ароматная?

Ирина

Не подаю после идентичной ситуации,только я деньги давала,а попрошайке мало показалось! Тунеядцы они

Ольга Ивкина

Только хлебом. Деньги они пропивают. Кто на самом деле голодный - и хлебу рад будет и помолится за вас.

Ольга Ивкина

На паперти имеете в виду ???

Сестрица Алёнушка

За стенами церкви подавать -свое терять.

Сестрица Алёнушка

А им не нужны наши булочки и пряники.

Ольга Ивкина

Если бедный - значит голодный. Значит нужны. А кому не нужны - на пропой просят. По лицу видно - опухшее, синюшное, глаза мутные....

Сестрица Алёнушка

Нет. Все знают, что это бизнес, всё на потоке. Как правило кто просит, ты побогаче нас многих живут. А им давая, вы кормите их хозяев и на мерсы новые им набираете.