Сестрица Алёнушка

Однажды одна моя знакомая, добрая сердобольная женщина, сама живущая очень скромно, выйдя из церкви хотела подать милостыню, но денег не было. Была сдобная булочка, свежая, ароматная.... И от всей души она протянула эту булочку нищей. На что та швырнула булочку ей в лицо и закричала : "Сама ешь! Деньги давай! " А вы подаёте милостыню? Считаете это правильным?

Ответы · страница 6
Зв
Звездочёт

Зачем так душу-то? А я бы,поправ смирение всякое,взяв грех надушу,по морде такому попрошайке,по морде.

Сестрица Алёнушка

Это вы так смогли бы. Не каждый так сможет.

Сестрица Алёнушка

Потому что не у всех реакция на обиду махать кулаками.

Зв
Звездочёт

Для меня хлеб-это святое.Не жил при голоде,но мне бабушка рассказывала,как они в курганской области весь урожай отдавали на фронт,а сами ели пополам с лебедой. И эта... у церкви отбрасывает хлеб. При чём тут кулаки...?

Сестрица Алёнушка

А чем вы собирались ей по морде?

Сестрица Алёнушка

Ок, так таким и надо, ногой.

Во
Водяной

Отдавать и помогать даже последнее - заповедь Божья!
А поведение так называемой нищей "посыл" Сатаны!

Сестрица Алёнушка

Когда создавались заповеди, нищенство не было бизнесом. Помогать нужно нуждающимся, а не этим ряженым с протянутой рукой.

Во
Водяной

Так это и есть - "От Сатаны"!

Вера Маренинова

Смотря кому,а вообщем стараюсь пройти мимо,т. к если мало дашь в слет тебе .....наслушаешься всякого....

Сестрица Алёнушка

И после этого продолжаете подавать этим ряженым?

Вера Маренинова

нет конечно,читай внимательно

Екатерина Шлак

Иногда подаю, когда просто на улице человек подойдёт и попросит. "Профессиональным" нищим не подаю.

Европа Плюс

Нет . Сидит здоровый детина и милостыню просит . А от самого перегаром воняет . Работать пусть идёт .

Андрей

Я подаю. Но не всем. Если мне кажется что этот человек ещё может работать,то такому нищему не подам.

Александер Зубарев

эта жэнщина взяла грех на душу хлеб который вы довали нищей вы сделали добро дай бог вам здорвья

Сестрица Алёнушка

У таких людей нет совести. Вам здоровья и всего доброго.

Александер Зубарев

спасибо вам что вы не равнодушный человек низкий вам поклон

Александр Прокофьев

никогда! все эти нищие имеют шикарные дома, квартиры, тачки, и еще и детей своих обеспечивают...

Ильдар Тайчинов

никогда не прохожу мимо обязательно дам а голодный человек протянутый хлеб в лицо не бросит

Сестрица Алёнушка

А они и не голодные. А ряженые.

Ильдар Тайчинов

правильно и попрошайничают только на выпивку а пить бросят мимо пройдут при встрече как короли а все окружающие вош подоготная

Александр Дубков

Побирушки сейчас все организованные. Им рулят бандюганы. Заставляют побираться и охраняют.

Сестрица Алёнушка

Заставить не может никто. Дело добровольное, но оранизованное)

Дмитрий Лебедев

Подаю. Не мое дело зачем они просят. Они просят ради Бога, вот сами с Ним пусть и разбираются.

Ек
Екатерина

Очень редко я это делаю. Исключительно потому, что не знаю на какие нужды пойдут мои деньги.

Андрей Гришин

Давно известно что стихий ные нищие собирают на алкоголь. а организованные для старшаков .

Сергей Соловьев

Никогда...если человек хорошо поёт или играет то да ..а попросто давать линтяем и тунеядцем

Ти
Тина

Подавала,но столкнулась с подобным,больше не подаю,приношу в церковь продукты и оставляю.

Илья Блохинцев

"Давай каждому просящему у тебя и не требуй этого обратно." Слова Христа из Нового Завета.

Сестрица Алёнушка

Это из Нового. А раньше было сказано Не давай просящему, дай нуждающемуся . Вот и по этой причине тоже появились старообрядцы.

Телефонист Вася.а

У,нас нет такого милостыня.10% от доходов на тех,кто нуждается.одна из главных заповедей.

Сестрица Алёнушка

Кто нуждается -ключевые слова. А не кто занимается таким бизнесом.

Тамила Дробот

милостыню нужно давать - дающая рука не оскуднеет... выбор за Вами , в каком виде давать...

Сестрица Алёнушка

Даже зная, что практически все они актёры?

Владимир Гаврилов

Перестал всем подавать.И считаю,что подавать не нужно,таким образом плодим дармоедов!

Бизсовисный Катяра

я б такой нищей по ебальнику сьездил.....прошу искренне извинить меня за выражение........