Сестрица Алёнушка

Однажды одна моя знакомая, добрая сердобольная женщина, сама живущая очень скромно, выйдя из церкви хотела подать милостыню, но денег не было. Была сдобная булочка, свежая, ароматная.... И от всей души она протянула эту булочку нищей. На что та швырнула булочку ей в лицо и закричала : "Сама ешь! Деньги давай! " А вы подаёте милостыню? Считаете это правильным?

Ответы · страница 7
Альфия Хакимова

Нет. Не подаю. Считаю лучше дать человеку. который поет на улице. Он хоть что то делает

Сестрица Алёнушка

Соглашусь с вами👍

Сергей Кащик

Подаю, если человек в ней реально нуждается, в церкви не хожу - это подпольный бизнес.

Тт

Давала деньгами, пока не надоело видеть, как они покупают водку. Больше деньги не даю

Ботzман Барисыч

я только булочками или сухарями или поаазываю кредитку мол нету наличниых ..убогая..

Сестрица Алёнушка

И так перед носом Palladium Card размахиваешь...

Ботzман Барисыч

..нет ..я расчитываю на доверие..

Amir Nigmatchan

Дума,она, от сырости бессилия,выпить хочет,таким не надо давать,лучше детям давать

Петр Савин

Я никогда не даю.... Не от жадности...Нет. Просто считаю, что люди не хотят работать...

Tamara Tihonova

подаю толькодетям они мне однажды два пакета с кладбища принесли угостить решили

Танечка Танюша

ДА ПОДАЮ .НЕ ВАЖНО КАК ВЕДЕТ СЕБЯ НИЩИЙ .ГЛАВНОЕ ДАТЬ ПРОСЯЩЕМУ.ЧАСТО БЛАГОДАРЯТ .

Сестрица Алёнушка

Сказано. Не давай просящему, подай нуждающемуся. А тот, кому разок в лицо швырнут булочку, подаренную от души, больше подавать не будет никогда.

Танечка Танюша

ВЫ ПОДАВАЯ ЖДЕТЕ НАГРАДЫ ЗА ПОСТУПОК А Я ПОДАЮ НЕ ДУМАЮ ОБ ВОЗНАГРОЖДЕНИИ ЗА ПОСТУПОК

Сестрица Алёнушка

Где было хоть слово про награду, вознаграждение?))) Я не подаю ряженым актёришкам. А нуждающимся никогда не отказываю. Всех благ)

Александр Лапарев

нет не подаю это обычный российский бизнес у них доход больше чем у меня зарплпта

Ма
Мария

Не подаю)но в магазине,если старушкам или детям не хватает на продукты,покупаю их

Лидия Лебедева (Журавель)

надо подавать но и смотреть кому подаете сейчас много под нищенок переодеваются

Лидия Лебедева (Журавель)

тогда лучше подавать в церкви то на верняка

Сестрица Алёнушка

Так и она подавала на выходе из церкви. Больше не подаёт.

Лидия Лебедева (Журавель)

не на выходе а в самой церкви. Так точно подадите нищему да и защита от батюшки. В церкви не осквернят.

Сестрица Алёнушка

В самой нищих нет. Все вне храма находятся.

Anatolij Dridzo

Я нет. Не верю в "честных нищих". По моему, все они на какого-нибудь Босса работают.

Неважно

мне всегла жалко бабушек, стараюсь у них что то купить даже если мне это не нужно

Сестрица Алёнушка

Купить да.... Помогать нуждающимся нужно. Но купить -это не милостыню дать.

Олег Коноплев

Нет...Нельзя...Подавая,разделяете участь нищего...Подаяния только через церковь!!!

Бесик

Разум подвластен чувствам, чувства подвластны сердцу, сердце подвластно разуму

Нуржан Тлеукулов

да и нет, люди как слепые ненасытны всем и да что хороших людей больше чем плохих

Александр Шабров

Да там все на деньгах они потом держателю точки отдают и он им небольшой процент

Валерий

редко если вижу что передо мной действительно нуждающийся человек а не алкашня

Smitty Smith

не надо давать денег нищим, это у них профессия. Пусть научатся трудится честно

Сестрица Алёнушка

Они не будут честно, им так удобно.

Smitty Smith

тогда к таким не надо проявлять жалость, Вы в глаза таких людей посмотрите там нет света, и не стоит их жалеть

Виктор Ш

Когда дают милостыню, то у нее два адресата!
Кому дают и кто даёт! Эмоции разные!