пС
павел Суздалев-Заславский

Много лет назад, еще в школе, изучая историю нашей страны, меня заинтересовало одно. Монголы завоевали нашу страну и триста лет правили в ней. Но специально сьездив в Москву и Киев, а это главные города той Руси, которую завоевали монголы, походив по этим городам, не увидел, ни одной монгольской рожи. Вопрос, как так, триста лет монголы правили в этих городах, а🖼 куда их гены делись? *

Ответы · страница 3
Александр Вяткин

Не правили,а по краям дань собирали.Иногда вторгались глубже,но ненадолго.

пС
павел Суздалев-Заславский

Саша, а куда дань отвозили и на чем. Балбес ты Александр.

Александр Вяткин

Это типа бес,который баллы раздаёт. Тебе я даю 6. Больше не заработал.

пС
павел Суздалев-Заславский

Плохо!.........а все таки, куда дань отвозили и на чем.

Александр Вяткин

Не расстраивайся. Дерзай,и дорастёшь до дамы.А может и до туза. А сам как думаешь,куда и на чём?

пС
павел Суздалев-Заславский

Ты же сказал, что монголы дань собирали. И? А, все таки, куда дань отвозили и на чем.

Александр Вяткин

А у тебя есть мысли по этому поводу? Если дельные,то переведу тебя сразу в семёрки.

Александр Вяткин

Светлана Ли

В Киеве не удалось побывать, а в Москве масса носителей генов Чингиз-хана

пС
павел Суздалев-Заславский

Да, не было Дура, ни какого Чингиз-хана. Из какого класса тебя выкинули, бестолковка. Все закончили.

Светлана Ли

При-ми-тив

Владмир

Не путай: править и жить в местах правления. Это совсем разные понятия.

Владмир

Ну дурочек же ты! Все эти поборы организовывала местная власть и сама же их и доставляла по назначению. А при получении дани всегда легко проверить много это или половину «зажилили». Все это было пройдено в 90-е годы прошлого столетия. И сейчас это происходило почти 30 лет.

пС
павел Суздалев-Заславский

Я же все время, говорю, что ты хотя и дегенерат, но умница. В тридцатые годы, того столетия, у нас тоже была продразверстка. Как ты, балбес думаешь, было то, что я перечислил ранее или нет. Не думай, все было и задействовано в этом деле было сотни тысяч человек. Целые армии спускали на крестьян. С какого класса тебя выкинули, друг мой..

Владмир

Придурошный дебилоид! Ты в чем меня хочешь убедить? В том, что самый умный из палаты номер 6?🤔

пС
павел Суздалев-Заславский

Я же все время, говорю, что ты умница!

Владмир

🤝 слова не подростка, но мужа.

Сергей Владимирович

Как же так-то! Учитывая что сам Чингисхан был светловолос и голубоглаз

Андрей

они заходили к князям брали ясак и уезжали домой, зачем им нищий народ

пС
павел Суздалев-Заславский

Прошли шесть тысяч км по бездорожью, взяли ясак и снова бредут до дому за шесть тысяч км. Интересный ты человек Андрюшка, словно мой племянник (правда он еще в детский сад ходит).

Андрей

Золотая орда была горазда ближе

Vladimir Rakivnenko

Ине три дня тому назад сантехник заходил, говорил по русски неплохо...

Мохарям Ханипов

они дань только собирали .. темь боле основной костяк вояк были мы ..

Мохарям Ханипов

дурак не дурак .. западные границы это Кашира..а южные Учкудук .. а про татарский пролив нечего уж говорит ....

Sa
Sarman

Ответ на поверхности. Монголы продолжали свой род с монголками

Sa
Sarman

По себе не судят.

пС
павел Суздалев-Заславский

А, ты не обижайся.🖼

Та
Татьяна

Историки давно уже развенчали этот миф. Никакого ига не было.

пС
павел Суздалев-Заславский

Да, Татьяна, мы с тобой единомышленники, но прочти прочие комменты. Абсолютное большинство комментаторов, против нас. Увы, темнота бродит по России.🖼

Та
Татьяна

К сожалению. Вообще думающих людей меньшинство. Отсюда и тот кошмар, который сейчас царит в стране.

пС
павел Суздалев-Заславский

Зайди в комменты здесь. Веста, со мной ругается, она яростно верит в эту чушь.

Эвелина

Вы плохо смотрели ,уж за Москву то вы точно погнали не туда.

пС
павел Суздалев-Заславский

А, что я за Москву погнал. Ни кого я в москве не гонял, да я вообще не агрессивный. Я просто ходил по Москве, по Киеву и искал монгольские рожи. А, они там должны быть. Как, ни как, но они 300 лет трахали наших женщин. Вся Москва, да и весь Киев должны быть забиты их потомками. ...но ни одной монгольской рожи, я так и не увидел. Ну, не прятались же они.

Эвелина

В Москве их.наввлом ,вы плохо смотрели и просто не хотели их видеть

пС
павел Суздалев-Заславский

Один монгол на двадцать миллионов москвичей, это маловато. Должно быть наоборот. В Киеве также их не видно, а должны быть.🖼

Эвелина

Ой, да перестаньте сказать ,значит в Москве вы не были .

пС
павел Суздалев-Заславский

Я не просто был, я жил там. В Выхино.

Эвелина

Там их может быть и не было,во что я не очень то и верю ,но в Москве их пруд пруди и это было ещё в конце 80х,а у ж теперь то и подавно

Света Митьковская

За 300 лет внешность изменилась обруссились обукраинелись

пС
павел Суздалев-Заславский

Гены не обруссиваются, не обукраиниваются., они стабильны.

Света Митьковская

Гены модофецировались

Янг Николсон

когда монголы завоёвывали. девушки предавали себя смерти

Забава

Разве они правили? Они дань требовали, чтобы не нападать.

Наше Благородие

Так не только монголы, татары еще были. А их полно кругом

На
Надюфка

Они дань брали .. вас рабами сделали немцы , а не монголы .

Игорь Злобин

они и не правили-было соглашение о ненападении-за мзду

Игорь Злобин

да с захватчиками-приезжали-забирали и кстати не борзели-с голоду народ не мёр

пС
павел Суздалев-Заславский

Утырок, ты Игорек. Школу ты очевидно не закончил.

Игорь Злобин

благодарю за титул-но образование таки приобрёл-вот какую школу ты закончил-поделись

Людмила

КРАЙНЕ некорректная формулировка вопроса.Минусую!👎

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Недоминантные, видать гены)) слабенькие узкоглазые))

Владимир

A откуда у многих русских курносые носы?От монголов.

пС
павел Суздалев-Заславский

Володя не пиши. Глупостей здесь хватает. Твоя глупость, это уже перебор.

Владимир

Тем не менее это так. Почему в Польше в Румынии а Чехии в Прибалтике нет курносых ?Туда не дошло монгольское иго.