Зинаида

Если ты чем-то расстроен, значит ты живёшь в прошлом. Если чем-то обеспокоен, ты живёшь в будущем. Если испытываешь блаженство и легкость, ты живёшь настоящим. ГДЕ ТЫ СЕЙЧАС ???

Ответы
Владимир Ракивненко

— В жизни всегда будут чёрные и белые полосы?

Шаман улыбнулся.
— У большинства. Но некоторые осознали, что есть нечто другое и оставили своё внимание там.

— Как узнать или ощутить это нечто другое?

— Всё очень просто. Если ты расстроен, значит ты живёшь в прошлом, если ты чем-то обеспокоен, ты живёшь в будущем, если ты испытываешь блаженство и лёгкость, ты живёшь в настоящем.

Шаман посмотрел в мои глаза:
— Где ты сейчас?

Бестселлер "Осознанность"

Зинаида

понятно...

Владимир Ракивненко

Авторатизировать

Зинаида

Ну так это ж совсем другое слово....спасибо !

Владимир Ракивненко

Пока, до встречи! ))

Зинаида

Пока !

Константин Герасимов

Зинаида приветики!!! Вы знаете я видимо живу в прошлом. Душа болит сильно, настроения нет никакого вообще. Все через задницу, и работа интересная не идет вообще ни в какую сторону. Про легкость и блаженство говорить не приходится .И самое главное не пойму что делать то. Может быть уехать куда-нибудь ?

Зинаида

От себя не убежишь... А у вас видимо чёрная полоса...скоро всё пройдёт и будете счастливым и радостным....

Константин Герасимов

Да это видимо как в анекдоте. Встречаются два друга, один спрашивает как мол дела,а служили вместе в ВС страны. Другой отвечает да все нормуль. Дача,любимая жена, любимая женщина тоже есть, счета, деньги. Все супер. Другой говорит а у меня сплошная задница. Машину угнали, с любимой расстался, работы нет и т.д. Первый и говорит это полоса черная пройдет все наладится. На этом и расстались. Встречаются через полгода .Ну и второй спрашивает как мол прошла черная полоса? А первый отвечает да что ты , тогда было белая полоса. :)))))

Зинаида

Возможно и так...всё познаётся в сравнении.... Я однажды общалась с одним человеком..он считал себя очень ущемлённым в этой жизни...пессимист полный...говорил о своих проблемах бесконечно... И когда я не выдержала и написала несколько эпизодов своей жизни...он извинился... Спустя время сказал мне - когда мне плохо, я вспоминаю, как плохо бывает людям по настоящему...и что моё "плохо" - это пыль по сравнению с её... Так что и вы думайте, что есть ситуации намного ужаснее ваших...

Константин Герасимов

Конечно, лично я себя только так и успокаиваю, что у кого то может быть значительно хуже чем у тебя. Знаете все как Вы написали в сравнении. Вот осьминог у него руки из жопы,уши на жопе, жопа с ушами и ничего живет себе так, и плавает. :))))))))

Зинаида

😄 😁 👍 👏 😘

Александр

Прошлое,настоящее и будущее это одно и то же,на самом деле все уже произошло и будущее тоже.Если ты забыл прошлое,значит ты закрыл себе будущее.Эта внедренная в мозги формула типа живи настоящим вредоносный код. Я вывел формулу жизни,она звучит просто - я это помню,значит это будет))

Зинаида

Согласна с вами Александр ! У каждого своё понимание смысла жизни, каждый свою проблему разруливает, как позволяет его внутренний мир...Об этом можно говорить до бесконечности...и вся равно мы каждый наступает на свои грабли и по несколько раз в жизни...

Александр

Совершенно верно и главное,не слушать чьи то "умные" советы,а понять самому,а иначе бесполезно))

Зинаида

Слушают советы молодые...пока не наберутся опыта...А когда взрослеешь, сам в состоянии оценить всю ситуацию..взвесить все "за" и "против" и выбраться из тупика...

Зинаида

👍

Урумбай Мухамеддиев

В прошлом всё без изменений, не стоит расстраиваться. Будущее неизвестно, беспокоиться бесполезно. Жить настоящим не всегда блаженство. блаженным может быть или дурак, или нарик, или пьяный.

Зинаида

Ну хотя бы не расстроен и не обеспокоен...и то уже неплохо...

Татар Кызы *****

Привет!наверно нахожусь между прошлым и настоящим милый,а так хочется только блаженство,легкости и любви,но для этого нужен рядом настоящий мужчина!!!!!

Vadim Lozkin

Про "блаженство и лёгкость"- особенно, если весь в долгах и кредиторы на пятки наступают...😉 PS Ко мне отношения не имеет..☺️

Зинаида

😭 🤐 😉

Vadim Lozkin

💋

Зинаида

😲

Vadim Lozkin

☺️

Зинаида

😉

Чернобривый Виталий

Я всегда живу настоящет, ибо прошедшее не вернешь, а будущее еще не наступило, а настоящее расцвело и корешки пустило.

Зинаида

Поздравляю!👍 😁

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

сижу у компа...давлю - клавиши..листаю с УМНЫМ видом.!! 😀 😜 😀 😜

Зинаида

👍 👍 👍 👏 👏 🙂 🍓 😁

Rinat Fakhrutdinov

Надо жить сегодня, потому что вчера уже не будет, а завтра может не наступить! Вот так!

Зинаида

СОГЛАСНА С ВАМИ !👍 🙂

Леонид Шаргаев

Живу только настоящим, но разве можно в этой стране испытать блаженство и лёгкость.

Зинаида

А вы, что не русский ?

Леонид Шаргаев

Какая разница кто я, речь-то не про меня.

Зинаида

Но ваше выражение "Вы, русские" очень уж режет слух.

Леонид Шаргаев

А мне режет слух, русские люди самый нищий народ, именно народ.

Зинаида

Я тоже не считаю наш народ нищим. Плачут и жалуются лодыри и алкоголики...

Дядя Миша

Не то, что бы блаженство и лёгкость, но ни каких мыслей, наверно поэтому я здесь.

Зинаида

👍 👏 🙂

Зинаида

Спасибо большое !👍 🙂 😘

Valentina

Жить надо в настоящем,не оглядываться на прошлое и не гадать на будущее.

Зинаида

👍 🙂 💐

Нина Архипова

Я в настоящем, но слегка расстроена и немножко обеспокоена...

Зинаида

Ну а как без этого...сейчас всё больше беспокойство о детях....

Нина Архипова

Вы попали в точку. Со своими проблемами справляешься и горя не знаешь. А к детям не знаешь как подступиться... А душа-то болит. Невестка, дай ей Бог здоровья, сказала, что не будет всё рассказывать. чтобы я не расстраивалась, а я ей ответила, что пожаловаться на мужа она только мне и может, потому что и пойму, и посочувствую, и на сына повлиять хоть как-то смогу... Мы с ней уже 23 года знакомы, в одной семье скоро двадцать лет живём, понимаем друг друга и не раз решали проблемы сообща.

Зинаида

Я вам по доброму завидую...у меня со старшей невесткой трудно...живём отдельно...но чувствую кожей, как она меня ненавидит...от этого очень страдаю душевно и физически...

Нина Архипова

Зинаида, Вы не страдайте понапрасну, если не получилось наладить душевные отношения, то утешьтесь тем, что между ними, я имею ввиду сына и его жену, всё хорошо. Мы с моей невесткой сразу договорились, ещё до свадьбы, что будем откровенны друг с другом, так и повелось: задаём конкретные вопросы и получаем конкретные ответы. Я защищаю её перед сыном, объясняю ему некоторые моменты, когда он начинает на жену давить... Но в основном держу нейтралитет, не вникаю особенно в их отношения. Внуки уже большие, 19 и 15 лет, но так как я их растила, то у нас есть о чём поговорить, мы друг другу интересны. Я, конечно, старалась в плане отношений, но заслуга общая, все хотели хорошего, никому разлад не нужен. Есть некоторые правила, которые я соблюдаю при общении, и получается: либо доверительные отношения, либо не сложилось, но меня никто не может упрекнуть в том, что я вела себя не корректно.

Зинаида

Доброе утро, Нина... Знаете...я очень от этих отношений страдаю...Они живут со мной по соседству... И когда, я прихожу к ним, у неё просто лицо перекашивает...понимаю...что она меня не хочет там видеть...13 лет назад, когда она пришла в наш дом, со своим ребёнком...я приняла её как положено... но потом она начала хозяйничать по полной...и вот когда я вернулась с заработков (для них же старалась) она меня выставила из моего же дома...ну не в прямом смысле..а можно сказать выжила...Когда родились у них дети...я сделала вид, что ничего и не было...простила так сказать...дети подросли...она вижу всё сильнее выражает свою неприязнь ко мне...Я вообще не понимаю, за что..

Нина Архипова

Очень хорошо Вас понимаю, Зинаида. наблюдала подобное отношение со стороны невестки многократно. И вот какие выводы сделала: 1) невестка нормальная, но свекровь её сильно обидела (возможно, невзначай) и теперь молодая женщина не может забыть обиду ; 2) невестка напугана тем, что "приходится не ко двору" по ряду причин, например, у неё есть ребёнок. а жених впервые женится; 3)она травмирована по жизни, росла в условиях, где приходилось постоянно защищаться... У Вас два варианта развития дальнейших взаимоотношений с невесткой, либо докопаться до причины и в зависимости от этого постараться донести до неё, что имеете самые благие намерения и желаете поддерживать родственные отношения, либо принять всё. как есть, и общаться в основном с сыном и внуками, сохраняя с невесткой внешнее приличие без душевного контакта. От Вас много зависит, но далеко не всё, говорят, что чужая душа - потёмки, рассмотреть в потёмках душу можно только тогда, когда позволят, насильно мил не будешь. Я умею располагать людей к откровенным разговорам, мне пришлось этому учиться, но наука легла в благодатную почву, способности были, поэтому мне не сложно было с невесткой договориться, тем более, сто она сама этого хотела. Желаю Вам выбрать верное направление и выйти из создавшейся ситуации победителем.

Зинаида

Спасибо Нина за совет! Я так и делаю. Стараюсь соблюдать нейтралитет в отношениях...Зовут...иду...Без дела не хожу, не хочу её раздражать.. Больше общаемся с сыном...с внучками... Но я так страдаю от этих отношений ко мне... Я по натуре человек общительный...у меня много подруг...я не зануда какая то...но вот так сложилось...И изменить что то уже нельзя...

Алёна

вечерами расстроена, днем обеспокоена, в горах-блаженство))

Зинаида

Я крупные вещи не вязала...так...кофточки внучкам...а больше салфетки....скатерти...

Алёна

похвально)👍 🌹

Зинаида

Спасибо ! Удачи вам !

Алёна

и вам тепла и радости)

Зинаида

Взаимно !

Николай Молодкин

Откуда вы взяли такое бредовое утверждение ? 🙂

Зинаида

Не нравится...не отвечайте....

Николай Молодкин

а я и не отвечаю ! я спрашиваю вас !

Зинаида

пропустите...

Gzeslaw Zdanowicz

Живу настоящим и пока еще в кровати))))) блаженство...

Зинаида

👍 🙂 ☕

Михаил

https://otkritkiok.ru/prazdniki/den-leta/s-pervym-dnyom-leta-zhelayu-vam-krepkogo-zdorovya/

Зинаида

А как открыть ?

Маргарита Фякинская

Живу в настоящем,но блаженства не испытываю.

Зинаида

🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 👍

Александр Муравин

В трёх измерениях одновременно могу быть .

Зинаида

Супер !👍 👏

Александр Дубков

расстройство и беспокойство не один черт?

Зинаида

Да я и не стремлюсь к этому...достаточно немного мозгам давать работы и хватит....

Александр Дубков

До нашей эры соблюдали чувство меры. А теперь нет, а вы хотите мозги экономить. Давайте им нагрузку побольше - иожет до чего-нибудь хорошего и додумаетесь и будет Вам счастье..

Зинаида

А я и счастлива... А додумываться до чего то мне и не нужно....

Александр Дубков

Вот и сохраняйте это ощущение. Ведь счастье - это не что-то реальное а ощущение и его можно сберечь надолго. Чего Вам и желаю.

Зинаида

Спасибо ! Взаимно !