Всеволод Лапухин

Правильное ли утверждение что мысли материальны? Китайский мудрец говорил-Будьте внимательны к своим мыслям, они — начало поступков.

Ответы
Galina Polumiskova

я считаю что ДА мысли материальны если мы думаем о хорошем то и придет к нам только хорошее если же мы думаем о чемто плохом то придет плохое поэтому нужно свои мысли контролировать и стараться думать только о хорошем и тогда у нас все будет хорошо правда порою приходят плохие мысли но я например стараюсь от них избавляться я всегда мысленно каюсь перед господом за свои плохие мысли и прошу господа убрать эти мысли из моей головы и вы знаете помогает сразу ощущаешб какоето облегчение

Любовь

Дьявол загоняет в суету. Сегодня, нужно делать главное дело и уйти от суеты. Когда мы думаем одно, говорим другое, делам третье, мы творим хаос. Написано: «Самое важное для тебя - быть осторожным в мыслях твоих, от них зависит твоя жизнь.» (Пр.4,23) (Совр. пер.) Мысли идут от духа человека. Энергия творит материю. «Дух животворит.» (Ин.6,63) Мысль материальна и она творит. Люди водятся разными духами. «Каковы мысли человека, таков и он.» (Пр.23,7) Аминь!

Ольга Чернышева

Наши дела, поступки, действия исходят от мыслей, от того, что видим, слышим, читаем и т.д. Потом вся эта информация перерабатывается в мозгу и переходит в мысли, желания. А потом? Или будешь делать, или не будешь, осознавая и понимая, к чему могут привести последствия твоих действий. Так или нет?

Всеволод Лапухин

Да, думаю разумный и адекватный человек может управлять своими мыслями

Иван Трофимович Сенчихин

мудрецы вас замудруют..есть господь он руководит нашими поступками ..идет борьба между добром и злом.святые предсказли, что в конце мира ложь будет главным оружием деятельности человека и будет удобна для существования..так что время пришло..смотрите сколько лжи идет с экранов телевизоров

Irina.beloe.12

Мудрец прав! А вот насчет материальности мыслей... Представить страшно, что бы творилось в нашем мире, если бы все наши мысли материализовывались.... Я скорее соглашусь с тем, что мы иногда предчувствуем какие-то события

Ал
Александр

Вы правы, ещё более двух тысяч лет назад было записано в Библии. Но каждый испытывается, когда его влечёт и обольщает собственное желание. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех приводит к смерти

Чашка Cоffe... С-Петербург

Еще в школе учительница биологии говорила нам: "Молодые люди! Не позволяйте себе даже фантазировать о тех поступках, совершив которые, вам могло бы быть стыдно"

Надежда Куракина

правильные слова, и мысль тоже материальна...оттого, что на земле всё живое и оно воспринимает наши слова и мысли за желание ваше...спешат его выполнить...

Лариса Канищева

Мои точно материализуются, про других не знаю, но я думаю о хорошем , просто мое положение меня обязывает о плохом не думать- категорически " нельзя"

Всеволод Лапухин

хорошее качество не думать о плохом...

Лара Ларина

Все верно! Очень уважаю китайских и индийских мудрецов...нам надо многое взять у них...Мы несколько суетливы и поверхностны, в отличие от них....

Вера Гладилина

Полностью соглашусь и при чем нельзя долго муссировать мысли, мечтать, иначе перегоришь и ничего хорошего не получишь, это мои наблюдения

Lidiya Sim

И сказал Бог:да будет свет.И стал свет.Я к тому что мысли -если не пытаться их анализировать,то тогда опасностей не миновать

Ел
Елена

Согласна.только это не значит-подумал-материализовалось..это большая работа и результат все равно может разочаровать.

Галина Котяй Науменко

Правда !!! В детстве мечтала о многом! Все сбылось ! Это состоялось не сразу и не легко , но удивительно , что все сбылось !

Tu
Tutby

не все мысли материальны. Но вероятно те, на которых человек зацикливается, взращивает их, приводят к последствиям.

Марина Шин

ДА ЕСЛИ ДОЛГО ДУМАТЬ ТО МАТЕРИАЛЬНЫ,НО ЧАШЕ В ДРУГОЙ ФОРМЕ МАТЕРИАЛИЗУЮТСЯ.Будьте внимательны к своим мыслям

Валентина Балашова

жажду повышения прожиточного минимума...не хотят верхи прислушиваться к мыслям своих сограждан...☺️ 👋

Валентина Зайцева

Да действительно мысли материальны. И я в этом убеждена. Это уже проверено. Лично на себе и знакомых.

Валерий Зотов

да я вот всю жисть хочу найти чемоданчик с доларами или евро .....да вот не материализуется чей то

Валентина -.егорова

Китайскому мудрецу я не могу не поверить. Значит- думать надо, прежде чем совершить поступок.