Korobova Vera

Почему не празднуют Новый год по старославянскому календарю - год Орла, а празднуют по китайскому - свинюшки какой то?

Ответы
Сергей Атрошкин

Ну почему же? Кто-то празднует. Каждый по способностям)))) * * *

Восточный гороскоп? О нём все знают.
И версия славянская была.
Пусть Год Свиньи китайцы отмечают.
У нас же Год Парящего орла.

Мы видим мир, наверное, иначе.
С другим разрезом глаз не мудрено.
Я не хотел бы с Жабой стать богаче…
Хотя кому-то, точно, всё равно.

Давайте же к истокам повсеместно…
Чтоб было честно, ярко от и до…
Год Лошади восточной? Как-то пресно…
У нас ведь: если Конь, то он в пальто.

Korobova Vera

Классно Серёжа!

Сергей Атрошкин

Спасибо!!!!!!!!!!!!!

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Бытует точка зрения такая —
Счастливые в сети не зависают.
Поэтому позвольте вам заметить:
Несчастлив каждый, кто сидит в инете.
Весь мир несчастлив. Все торчат в инете —
И старики, и юноши, и дети.
От президента до домохозяек —
Все в нём сидят, усталости не зная.
Весь мир давно засел у монитора
До самого что ни на есть упора.
Забыт реал, заброшен и запущен.
Зачем реал, когда в инете лучше?
Инет сейчас почти в любой квартире,
А посему — нет счастья в этом мире!

Korobova Vera

А вы?

Валерий Шаманов

Я праздную по старословянскому. Дело в том, что Россия давно уже не ВЕЛИКАЯ страна, а одно название. Нас тащат в чужую культуру запада, открыли границы и пустили гулять по свету. А русские это те же папуасы - дикари и попугаи, тащат в свои норы всё,что попадётся и этим хвастаются перед теми , у кого этого нет. Тщеславие и губит. Мог бы быть орлом,но это трудно, а свиньёй легче, вот и стал свиньёй

Михаил Гехт

Старые славяне письменный календарь оставили, с полной привязкой к астрономии (чтобы с нынешним совместить) 😁
Прежде, чем переписывать "славянские гороскопы", попробуйте найти хоть одно упоминание в НАУЧНЫХ работах о "манускриптах", где это было написано 😉

В.
Владимир .

Все с китая берут . Всё насыщено китайскими продуктами . Они захватят Россию . Это кровожадное общество . Я даже видел докум фильм что китай начнет захватывать Россию , но Россия не позволит этого . В общем не сша боятся надо , а китай

Korobova Vera

Вот это точно...

В.
Владимир .

Уже в Омск 3500 чел привезли китайцев , а на дальнем востоке их тоже много

Николай Штрак

да кажный по-своему празднует! ЛЕТО ЩАС 7527 от Сотворения Мира в Звездном Храме(СМЗХ)....но это - по ОДНОМУ календарю...а календарей - НЕМЕРЯННОЕ количество!..за полтора миллиарда лет нашего пребывания на этой Планете - предостаточно!

Korobova Vera

О, дааа!

Николай

А кто вам сказал что год орла.Это какого славянского государства календарь.И откуда 2019 год именно орла.Написали бы какой нибудь5 000-ий или 700-ый.Что за дурдом с этими животными.Народ не колдуны и астрологи.нАМ ТО ЗВЕРЮШКИ ЗАЧЕМ

Александр Носов

Потому, что сбросили в Днепр своих Богов. Потому, что крестили огнём и мечём. Потому, что Русским не достались большие знания при Палеоконтакте: было, за что сбросить в Днепр. А Китайцы много получили. И нынче на коне.

Korobova Vera

Что значит:...большие знания при Палеоконтакте?

Александр Носов

А что так помогло Евреям в жизни? - Бог спас? - В определённом смысле - да. Их спасли и поставили в группу лидеров - знания. Социальные. Специальные.

Korobova Vera

Так что такое Палеоконтакт?

Александр Носов

Древний контакт с Инопланетянами. Назвавшими себя Богами.

Korobova Vera

Понято.

Николай И. М.

Ну... вообще-то празднуют просто Новый год. А вот кто какому календарю и летоисчислению поклонник - так это его личное дело..))) Кстати старославянский год начинается с весеннего равноденствия, т.е. с 22 марта.. 😏

Korobova Vera

Шучу! Просто лечу в Америку, а языка не знаю.

Николай И. М.

Удачи!..✌️

Korobova Vera

Спасибо‼️Она мне очень понадобится🙏

Korobova Vera

🙏

Vlad Berezin

Животина уж оченно полезная для государева хозяйства: мясо, САЛО, шкуры, кости. Всё идёт в дело и приносит прибыль, да и жрёт всё подряд. А орёл он токмо орёт и крыльями машет. прибытка от него нету.

Алевтина Немерова

Прочитала в Интернете, где все новости на свете: оказалось, наступает год Парящего Орла! Он символ мудрости, работы.... Я желаю всем полета, легко переносить невзгоды, а не хрюкать у стола...☺️

Korobova Vera

Классно, Алевтина, хоть один радостный ответ 👏‼️🦅 С наступающим ....❄️🎄❄️☃️❄️💥🥂🍾

Алевтина Немерова

Спасибо!!И Вам в новом году - Здоровья и Счастья!!!!☺️ ☃️ ❄️ 🎅

Korobova Vera

Спасибо!!! И вам Любви и Удачи‼️🎄🦅

Korobova Vera

👐

Efim Certan

ПОДОЖДИТЕ НЕ СПЕШИТЕ .ЛУЧШЕ УТОЧНИТЕ . ВЕДЬ НА САМОМ ДЕЛЕ ГОД СВИНЮШКИ НАЧИНАЕТСЯ С 5 ФЕВРАЛЯ .И ЕЩЕ УЧТИТЕ ЧТО ПО СТАРОСЛАВЯНСКОМУ НОВЫЙ ГОД ПРАЗДНОВАЛИ СЕНТЯБРЯ .ЭТО ЖЕ ЕЩЕ ОТ ПЕТРА .🤡

Efim Certan

А ВЫ ГЛУБОКО ПРИНЦИПИАЛЬНА ?

Korobova Vera

Иногда проявляется

Efim Certan

ДНЕМ ИЛИ НОЧЬЮ ?

Korobova Vera

Не задумывалась...🤔

Efim Certan

А МОЖЕТ НЕ ПРОЯВЛЯЮТСЯ

Николай Стародумов

новодел недобитки Сталинские деды предавали славянский русский мир а сейчас внуки продолжают святое дело.В России нет русских не верите посмотрите закон не одного слова СЛУЧАЙНОСТЬ

Владимир Строганов

Правильнее было бы............ В зависимости от сдвига календаря зимнее солнцестояние происходит 21 или 22 декабря в Северном полушарии и 20 или 21 июня в Южном полушарии[3]...Новый цикл..

Анатолий Гришков

Все , отмечаю Новый год по славянскому календарю. Сейчас наступает 7627-й год, год парящего Орла! Красивейшее название. 2018 год был свернувшийся ёжик! Тоже очень красиво!

Татьяна Ивченкова

Видимо у тех, кто издает старославянский календарь денег не так много, чтобы раскрутить этот "бренд", как сейчас принято говорить)) Китайских свинок везде полно)))

Сергей Суманеев

Потому, что китайцы, в отличие от славян сохранили свою культуру!!! За это им респект и уважуха!!! А вы сама, хоть раз в жизни надевали русскую национальную одежду?!

... Рус

Да,всё просто. Новолетье,означенное Парящим Орлом,отмечается в марте...А свинюшка - это знак нового года китайцев.Кстати,у китайцев ,свой Новый год в феврале...

Korobova Vera

Тогда что же мы отмечаем 1-го января?

... Рус

Это отмечается праздник удачного сбора налогов у "Древних римлян" или советский хллоуин...

Фархад Исмаилов

😁😅😂🤣🙃👍👍👍👍🌺🌺🌺🌺🌺
Наверное потому, что кому-то очень хочется похрюкать под столом после веселья.

Korobova Vera

😁

Victor Litinskiy

Почему? Я всё праздную. Чем больше праздников, тем лучше, - моё кредо праздный образ жизни. Правда день Св.Валентина не праздную - не люблю 3,14-дорасов...🐈