Korobova Vera

Почему не празднуют Новый год по старославянскому календарю - год Орла, а празднуют по китайскому - свинюшки какой то?

Ответы · страница 5
Vася С Мыльнаvа Zаводу

А если бы по славянском календарю был год зем ля ногой червяка? Тоже ныли бы?

Лидия Кимач

Восточный календарь для восточных людей! А я не из оттуда, хоть и живу в Азии

Николай Пономарёв

А почему везде и всюду слово "СУПЕР" - я его категорически не перевариваю...)))

Владимир Ретиш

Орлы малопьющие а погулять то хотца.....вот и празднуют до поросячьего визгу

Се
Сергей

А скажите,когда будем праздновать, год человека,разве человек хуже,зверей.

Ali Habilaev

а как же остальной мир? другие континенты? они ведь тоже празднуют или нет?

Korobova Vera

Ну как видите: каждый празднует по своим законам..

Ali Habilaev

новый год он и в Африке новый год

Korobova Vera

Только у каждого континента своё время...

Станислав Носов

С орла нет не какой пользы , свинюшку можно пустить на колбасу ....😋 👍

Станислав Носов

А САЛО с чесночком , да под САМОГОНЧИК .....Хохлы в этом видят толк .😋 👍

Korobova Vera

Это уже не китайцы, китайцы могут свинью только подложить

Станислав Носов

Свинью могут подложить кто угодно , даже свои РОДНЫЕ ....☹️ 🤓 👎 🖕

Haydarbek Bababekov

А кто Вас заставляет? Не празднуйте и всё. Мы празднуем новый год "Навруз".

Korobova Vera

В вопросе я о себе вообще не говорю, поэтому в советах не нуждаюсь. Sorry!

Haydarbek Bababekov

Ух какая, аж коробится у неё ... ! 😴

Константин Раду / Ра-Ду

...потому что бабосики печатают те кто китайский словарь пропагандируют.

Галина Шикова

Какая разница? Просто Новый год!

Shukri Hayradze

Вы правы!! Промывание мозгов и вмешательство , навязывание..................???????

Дж
Дживатма

потомучто потеряли Знания наших предков ! продались за жувачку с коллой

Владимир Михалыч

Похоже России вообще уже кердык приходит... благодаря правителям нашим

Лидия Куркина

Китайцы лучше пропагандируют свой быт видимо хотят к нам переселиться

Марк

Да никто его не празднует, все гуляют с 31 на 1 января, а остальное шутки

Марат Ибатулин

Всё относительно. и примитивно.правила толпы не обязательны.для всех.

Александр Максимов

А что вам даёт старославянская ересь по отношению к китайской ереси?

Korobova Vera

Мне лично абсолютно ничего...

Александр Максимов

Зачем тогда реклама? Поменять шило на мыло? Лучше тогда уж год Иисуса отмечать, а не год всякой нечести!!!

Korobova Vera

Это не реклама, а любопытствующий вопрос...

Александр Максимов

Так а встречный вопрос, почему не год Иисуса Христа и так каждый год? Может тогда хрюкать и пролетать перестанем?

Анатолий Горбач

А почему у нас появился Белый Дом, и все остальное это из той же серии

Валерий Маминов

Привыкли ко всему иностранному , а календарь как экзотика привлекла

Юрий Бессуднов

вот на хрюкаемся.🤣 Я ПРАЗДНУЮ НОВЫЙ ГОД, 14 ЯНВАРЯ.😜

Людмила Козина ( Агеева )

А нам все равно....,а нам все равно!🤗🤗🤗🎆🎊🎇