Пинфло

КПД всех электронагревательных приборов = 100%...это так????

Ответы
Алексей Моисеев

Нет. Не более 40 процентов.

Пинфло

так у электронагревательных приборов главное нагрев

Алексей Моисеев

Я понимаю. А идёт же нагрев воздуха вокруг того же ТЭН. А также провод сам греется. Чем меньше сечения проводов, тем больше. В соответствии также с мощностью . Она бывает и 1квт. И 2,5 и 5

Пинфло

так провод кому тепло отдаст

Пинфло

электронагревательный прибор что греет- воздух

Пинфло

потери на нагрев элементов обогревателя- так мы и так помещение греем

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

нет не так.... не более 90 %...

Пинфло

а остальная энергия что нагревает

провода, контакты, спираль и другое...

Пинфло

и они тепло не кому не отдают так и стоят всю жизнь нагретые

да....до самой СТАРОСТИ...!!!

ха ха ха..... пусть будет ПО ТВОЕМУ...

Valera Vavin

ну что вы !! Максимум -- 20 %

Пинфло

а остальная энергия на что уходит

Valera Vavin

на преодоление инерции и сопротивления проводников

Пинфло

😆 ⛏️ 🗑️

Андрей Толстый

нет

Пинфло

ужас..энегия уходит на охлаждение

Андрей Толстый

в проводах и контактах теряется

Андрей Толстый

неа, от хренового контакта разгоняецца счётчик, а не нагрев увеличивается,ъ

Пинфло

у кого контакт хреновый это они не доучили...а я электротехнику учил

Андрей Толстый

ещё раз надоть повторить всё о контактах. и про обогреватели с проводами тоже.
ибо не могет быть обогреватель с КПД 100%

Пинфло

⛑️ ⛏️ 😆