Константин Урпин

Может ли КПД быть больше единицы? http://www.ratron.su/konstantin-urpin-st-kpd.php

Ответы
Николай

Люди над этим работают. Говорят что да а там толи врут, толи нефтяная мафия мешает никому неведомо.

Николай

У Андре Росси интересный проэкт но итот похоже понулям, ротоверторы вообще глупость. Бедини рассказывает о немыслимой прибавке а очем ваша ссылка посмотреть неудалось. Мне видиться наиболее перспективным использовать электрический потенциал полей земли.

Константин В Урпин, Директор

да.. и нам вменяют в вину его косяки и т.д. Почему то опять мне надо отвечать ЗА ВСЕХ "КУЛИБИНЫХ" и за Потапова Ю.С, а потом еще и за итальянца Росси или американца Григса спросят. В ФИПС мы накопали более 200 патентов на похожие изобретения, а 17 лет работает только у меня. И что мне теперь за их "самовары" тоже надо будет ответ держать? Вот на нашем сайте есть новость за 2007 год http://ratron.su/arhif_novosti_sob07.php Так там умельцы продали свой "самовар" и приложили к нему наши документы. И опять мне пришлось за это отвечать. Больше мы по электронке никому наши паспорта, инструкции по эксплуатации, технические условия, сертификаты и т.д не отправляем.
Они увидели "Запорожец" из окна своего дома и уже делают выводы обо всем мировом автопроме!!!! А проехаться на обоих автомобилях даже и не пробовали. А зачем?? Там же везде 4 колеса, кузов и лобовое стекло, а под капотом двигатель. Все как и у всех!!! Тогда зачем производители придумали "Тест-Драйв"?? Проехал на Жигулях и делай вывод о Фольксвагене, а претензию потом пиши на завод Тойота. Не логично? Так почему же в нашем случае эта логика у многих не работает??
Опять мимо проехал "Запорожец", а мне надо объяснять, что он хуже моей "Infiniti FX35" или твоего "Мерседеса", хотя и тоже называется автомобиль.

Ол
Ольg@

Если при соцализме план перевыполняли на 200% - то может🙂

Константин Урпин

Нас часто сравнивают с "кулибиными" сделавшими что-то "на коленке" в своем гараже и предлагают самим измерить теплопроизводительность оборудования. Направляем Вам наш ответ на все эти "сказки про белого бычка".
Мы еще в 2001-ом году испытывали наши установки используя обычный счетчик тепловой энергии. В нашем офисе был смонтирован испытательный стенд и все данные измерений выводились на компьютер. Водяной счетчик не измеряет тепло в "газировке". Он рассчитан на воду (а есть счетчики на молоко, бензин, нефть, газ, растительное масло и т.д.). У вас не родилась в голове мысль - почему?? Мы ездили к производителям счетчиков и они нам сказали - дайте характеристики жидкости и мы сделаем такой счетчик. А для газировки счетчик сделать нет возможности. Потом мы еще (для самоуспокоения и чистоты эксперимента) сделали такие стенды на заводе в г.Тула и г.Ярославль - везде все повторилось.
Меня умиляют ученые, желающие поспорить о том "может ли это работать??", что уже 17 лет успешно работает в РФ и 14 странах мира.
Еще больше сто лет назад Гете сказал "Суха теория мой друг, а древо жизни пышно зеленеет". Солнце тоже светит уже миллиарды лет без чьего бы то ни было соизволения и теоретического обоснования.

Ол
Ольg@

Константин, Вы так много написали.. Можно завтра отвечу...

Константин Урпин

да можно и вообще не отвечать... 🌹 это вам

Ол
Ольg@

👍 А это Вам.

Ма
Майя

КПД больше единицы -- вечный двигатель. Поздравляю !😂

Константин В Урпин, Директор

рано.... вот когда будет вечный двигатель - тогда его и поздравишь

Ол
Ольга

может...если он составит 0-целых...хрен десятых

Ол
Ольга

спасибо за внимание....прикольно👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏

Wladimir Moskalenko

МОЖЕТ! ЕСЛИ НЕСТИ ВОРОВАНОЕ ДОМОЙ!

Wladimir Moskalenko

ДЛЯ СЕБЯ ТОЛЬКО

Константин Урпин

Нас часто сравнивают с "кулибиными" сделавшими что-то "на коленке" в своем гараже и предлагают самим измерить теплопроизводительность оборудования. Направляем Вам наш ответ на все эти "сказки про белого бычка".
Мы еще в 2001-ом году испытывали наши установки используя обычный счетчик тепловой энергии. В нашем офисе был смонтирован испытательный стенд и все данные измерений выводились на компьютер. Водяной счетчик не измеряет тепло в "газировке". Он рассчитан на воду (а есть счетчики на молоко, бензин, нефть, газ, растительное масло и т.д.). У вас не родилась в голове мысль - почему?? Мы ездили к производителям счетчиков и они нам сказали - дайте характеристики жидкости и мы сделаем такой счетчик. А для газировки счетчик сделать нет возможности. Потом мы еще (для самоуспокоения и чистоты эксперимента) сделали такие стенды на заводе в г.Тула и г.Ярославль - везде все повторилось.
Меня умиляют ученые, желающие поспорить о том "может ли это работать??", что уже 17 лет успешно работает в РФ и 14 странах мира.
Еще больше сто лет назад Гете сказал "Суха теория мой друг, а древо жизни пышно зеленеет". Солнце тоже светит уже миллиарды лет без чьего бы то ни было соизволения и теоретического обоснования.

Wladimir Moskalenko

Я ЗНАЮ ПОЧЕМУ! ПОТОМУ ЧТО ПЛОТНОСТЬ МОЛОКА БЕНЗИНА НЕФТИ И ДР РАЗНАЯ НО ПРИНЦИП РАБОТЫ СЧЕТЧИКА ОДИН И ТОТ ЖЕ!

Константин Урпин

точно... молодец

Иванов Павел

Не может быть даже равно единице...

Константин В Урпин, Директор

может-может....

Владимир

Конечно. У ядерного реактора.

Владимир

И то и другое можно использовать как двигатель с каким то КПД.

Константин Урпин

да, но в одном случае идет хим.реакция, а в другом - преобразование энергии.

Владимир

Где это хим. реакция ? Там цепная реакция а это уже физика.

Константин Урпин

гыгыгыгыгы.... точно... ФИЗИКА

Константин Урпин

Нас часто сравнивают с "кулибиными" сделавшими что-то "на коленке" в своем гараже и предлагают самим измерить теплопроизводительность оборудования. Направляем Вам наш ответ на все эти "сказки про белого бычка".
Мы еще в 2001-ом году испытывали наши установки используя обычный счетчик тепловой энергии. В нашем офисе был смонтирован испытательный стенд и все данные измерений выводились на компьютер. Водяной счетчик не измеряет тепло в "газировке". Он рассчитан на воду (а есть счетчики на молоко, бензин, нефть, газ, растительное масло и т.д.). У вас не родилась в голове мысль - почему?? Мы ездили к производителям счетчиков и они нам сказали - дайте характеристики жидкости и мы сделаем такой счетчик. А для газировки счетчик сделать нет возможности. Потом мы еще (для самоуспокоения и чистоты эксперимента) сделали такие стенды на заводе в г.Тула и г.Ярославль - везде все повторилось.

Андрей Вершинин

Видимо нет,но все хотят!!!!

Z-Мимокрокодил-V

Конечно, нет.

Z-Мимокрокодил-V

Да-да, а Земля плоская, ей всего двести лет, и живём мы в матрице.

Константин В Урпин, Директор

не до такой же степени...

Юрий Ремизов

В экономике

Виктор Карев

нет нет нет

Валентина Алтухова

это радует

Константин Урпин

точно!!!

Константин Урпин

Инновации — это же наука. Резидент технопарка «Строгино» компания НПП «РАТРОН» предложила подобную разработку — тепловой гидродинамический насос, выгодно отличающийся от классического аналога. Ну вот, я нахожусь в большом складском комплексе, который отапливается при помощи тепловых пунктов, оборудованных этим гидродинамическим насосом.
— Подождите, это и есть ваша установка? — поразилась я, когда мне показали на компактный прибор, спрятанный в металлический короб.

— А что вы удивляетесь, — пожал плечами Константин Урпин. — Гидродинамический тепловой насос — современный инновационный способ отопления зданий. Вот эта маленькая установка предназначена для обогрева помещения площадью 43 тысячи квадратных метров.
Дальше началась физика. Как объяснил Константин Валентинович Урпин, в основе действия теплогенератора находится принцип кавитации — процесса образования пузырьков в жидкости в результате понижения давления и высвобождения энергии при их схлопывании.

Подробнее: http://www.vm.ru/news/2014/06/19/sovremennaya-kotelnaya-pod-prismotrom-avtomatiki-253600.html?page=557

Нина Ушакова

НЕ МОЖЕТ

Нина Ушакова

Я ФИЗИК...

Константин В Урпин, Директор

так вы же зашорены догмами.... уже всем известно по анализу ДНК (по которому устанавливают отцовство и все-все ему доверяют), что человек не мог произойти от обезьяны, а в школе до сих пор эту чушь детям преподают...

Георгий Махиня

конечно

Виталий

Нет.

Константин В Урпин, Директор

нет.... а тебя? сдай все же.... что-то здесь не так... может глисты муЧат..

Виталий

Могу отсыпать))))😁

Константин В Урпин, Директор

так и знал!!! значит все Ж глисты.... себе отсыпь, на рыбалке пригодится

Виталий

Ладно, знаток глистов...гуляй..

Константин В Урпин, Директор

гыгыгыгыгы... глисты то у вас, извините... попутали... все Ж учиться надо было

Валентина Алтухова

нет

Константин Урпин

не верный ответ 🍓

Константин Урпин

Нас часто сравнивают с "кулибиными" сделавшими что-то "на коленке" в своем гараже и предлагают самим измерить теплопроизводительность оборудования. Направляем Вам наш ответ на все эти "сказки про белого бычка".
Мы еще в 2001-ом году испытывали наши установки используя обычный счетчик тепловой энергии. В нашем офисе был смонтирован испытательный стенд и все данные измерений выводились на компьютер. Водяной счетчик не измеряет тепло в "газировке". Он рассчитан на воду (а есть счетчики на молоко, бензин, нефть, газ, растительное масло и т.д.). У вас не родилась в голове мысль - почему?? Мы ездили к производителям счетчиков и они нам сказали - дайте характеристики жидкости и мы сделаем такой счетчик. А для газировки счетчик сделать нет возможности. Потом мы еще (для самоуспокоения и чистоты эксперимента) сделали такие стенды на заводе в г.Тула и г.Ярославль - везде все повторилось.
Меня умиляют ученые, желающие поспорить о том "может ли это работать??", что уже 17 лет успешно работает в РФ и 14 странах мира.
Еще больше сто лет назад Гете сказал "Суха теория мой друг, а древо жизни пышно зеленеет". Солнце тоже светит уже миллиарды лет без чьего бы то ни было соизволения и теоретического обоснования.