"Тогда почти все вымерли" Тяжелее всего было в 1933 году, тогда было больше всего умерших, вспоминает Анна Васильевна: "Люди валялись. То - лежит там, то - сидит там неодушевленное. Кто пойдет по те колоски? Тогда почти все вымерли. А люди... где кто их тогда прятал? Их сбрасывали, как дрова. Сбили такое с досок, одна доска, вторая, третья. Собирают, сбрасывают и везут на кладбище". Многие дети остались сиротами в деревне. "Очень много людей вымерло, потому что очень сильный голод был", - рассказывает она. В селе тогда не осталось ни собак, ни кошек - всех выловили и съели, говорит Анна. Тетя рассказывала ей и о случаях каннибализма, но сама она о таком в их деревне не знает.
Sa
Sawanna
Ответы
Борис Алиев
Увы, голодомор тогда был по всему Союзу, даже в Сибири голодали. Моя покойная жена из Кемерова об этом рассказывала. Потому и рано умерла.
Ро
Розмари
А я знаю. И тоже из рассказа одной знакомой мамы по работе( В 42_м ей было лет 7 , сестре ее 9)
Vladimir Podolin
Это вопрос или исповедь ???
Aslan Huseynov
i cto?