На
Наталья

Хочу лишить прав папашу-алкоголика....Буду ли я права?

Ответы
Рыжая Я

В любом случае тщательно обдумай свое решение, Натали. Если это того стоит, то лишай и не сожалей. Разговаривай с ребенком прежде всего и принимай решение, исходя из обоюдного вашего мнения. Людям присущи ошибки, и часто они бывают неисправимыми.

Рыжая Я

Да, малыши еще. В любом случае, Наташенька, необходимо подумать и взвесить все. Это очень серьезный шаг. Открою вам небольшой секрет - мой супруг тоже пил 11 лет из 20ти лет брака. Обстоятельства были таковы, что я не могла уйти и бросить мужа-алкоголика. Не ради себя, не ради него. Был опыт, я уходила. Сыновьям тогда было 3,6 и 8. Через два дня они стали скучать. Да и он по пятам следом ходил. Вернулась. Через год дочка родилась, и он бросил пить через два месяца после ее рождения. Если есть хоть маленький шанс исправиться человеку, то нельзя его отнимать. Порой встряска необходима, конечно. Я думаю, что если нет ни малейшей надежды на улучшение, то выход один - расстаться и забыть. Но вдруг есть шанс?

На
Наталья

Увы...мы уже расставались ....но видимо,слабость духа не меняется

Рыжая Я

Очень грустно, когда все так получается.

На
Наталья

Нет,я лишь облегчение почувствовала

Рыжая Я

Все равно ничего хорошего нет в том, что люди так сильно ошибаются друг в друге.

Ва
Валерий

если будет медицинское подтверждение на папашу-причём неоднократное со статусом алкоголика как болезнь

На
Наталья

Как это?

Ва
Валерий

а это у специалиста спросите-как у врача нарколога так и у юриста-ОНИ вам пояснять условия

Алексей Шутов

Не знаю мою бывшую жену уже около 10 лет лишают ни как лишить не могут!

Алексей Шутов

Бывают такие,что и убирать грязь за собой не хотят!!!

На
Наталья

Бывают

Алексей Шутов

Пожил больше не хочу жить с такой!

На
Наталья

🙄ну конечно...нафиг такая хозяйка

Алексей Шутов

Точно.

Виталий Мартынов

Если ребёнок его любит то лучше развестись но прав не лишать.

На
Наталья

Что я и сделала...только обидно,детей то я одна тяну,

Виталий Мартынов

Обиду лучше оставить себе, а детям выбор. Сегодня сама, а завтра может всё изменится.

На
Наталья

Да уж

Виталий Мартынов

Здоровья вам и удачи в жизне😇

На
Наталья

Спасибо

Барон Де Гофмансталь

А сына-алкоголика Вы бы стали спасать? Или из дому бы выгнали?

На
Наталья

Сына бы спасла

Барон Де Гофмансталь

Это естественно. Потребительское отношение детей к родителям. Родитель хороший, нужный, когда кормит, поит, дает денег, и плохой, когда бесполезный. Если проку от него нет - надо избавиться, выгнать, а для успокоения совести сказать - "но он же сам виноват!" А то что именно он дал Вам жизнь - "так он же не особенно напрягался!" Высочайшая форма цинизма, хотя все вполне обыденно)))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

он их уже потерял де факто ))осталось оформить де юре

На
Наталья

Ну да

Ан
Анюта

Вам грамотно пояснит этот вопрос адвокат а не здесь

Мишаня )))))))

Смотря с какой позиции посмотреть

На
Наталья

С позиции козел

Мишаня )))))))

Вполне, не спорю, но шанс должен быть

На
Наталья

Для чего?

Мишаня )))))))

Чтобы он таки остался человеком, а у детей отец

На
Наталья

Он не человек уже

Мишаня )))))))

Пути господни не исповедимы

Максим Jw

А зачем вам мнения чужих людей?

На
Наталья

Да

Максим Jw

Решать вам. Мы не имеем права давать такие советы за или против 🙂 извините 🙂

На
Наталья

Но мнение то можете высказать

Максим Jw

Всё верно, я уже высказал

На
Наталья

Спасибо

Александр Вяткин

Это болезнь,его лечить надо.

На
Наталья

Проблем нет ..денег не зарабатывает...дети сами вырастут

Александр Вяткин

Так может с ним поговорить,чтобы сам отказался.А у Вас льготы дополнительные будут.

На
Наталья

Нет,говорит...не откажусь...

Александр Вяткин

Ну тогда точно лишайте.Но это заморочек очень много.

На
Наталья

Ну да

Соколова🇷🇺

Конечно будете.

Артём Колокольцев

🤔🙄

Бабайкин Юрий

Безусловно

Se
Serg_From_Usa

не уверен

Александр Beatles

Конечно!

То
Томми

Конечно!

Денис Тлявлин

нет

Денис Тлявлин

даааа

На
Наталья

Ну и думайте...

Владимир Чураков

Да.

Лилия Лилу

Да

Т*
Татьяна *

Да