Нерасторопная Женщина

Познакомилась с парнем. Сначала общались по инету, потом встретились в реале. Очень красивый, не дурак, разговаривать с ним интересно, зарабатывает неплохо, ухаживает, хорошо целуется. Смущает один момент - очень странно одевается. Сочетания какие-то дикие. То рубашка в клетку, брюки в полоску... Ещё и очень неопрятный. На рубашке пятно может быть. Иногда приходит на свидание с щетиной - тоже не нравится. Парфюмом не пользуется.
Как считаете, есть шанс его как-то перевоспитать? Или это дохлый номер?

Ответы
Эк
Эксперт

Милая Танечка! Во-первых, никого никогда не стоит перевоспитывать, и не перевоспитаешь. Только врагом станешь. Во-вторых. Есть ниписаные законы. Один из них : в одном деле (направлении) все идет гладко, а в другом - плохо. Так вот, продвинутые люди, бизнесмены, деловые люди, ученые, в конце-концов, почти всегда "заводят" специальное направление, и практически всегда в этом отношении "дела у них не идут". Зато в основной деятельности - идет все как надо.Приведу классический пример из жизни Оноре де Бальзака. Знаем, что он писатель-классик. Безупречный. А вот сколько раз бизнес начинал, очень даже перспективный (один из них - открывал типографию) всегда его ждал провал. Есть очень много других примеров. Ваш парень - идеал в этом отношении. С одной стороны он - " Очень красивый, не дурак, разговаривать с ним интересно, зарабатывает неплохо, ухаживает, хорошо целуется.", с другой - очень странно одевается. Ну и что? Ему удобно,комфортно - жить не мешает это - но и нормально. Если любите, забудьте о перевоспитании, держитесь за него, а не философствуйте о чем-то второстепенном в любви. В принципе - это мои рассждения и мое мнение, а вы поступайте так, как считаете нужным.

Нерасторопная Женщина

Ок. Спасибо.

Николай Дубинин

...настораживает: - "Хорошо целуется" ..."Иногда приходит на свидание с щетиной". Вы уже сделали ошибку в выстраивании отношений. Женщине не нужно терпеть недостойное поведение, категорически.
У мужчин много недостатков, но при ухаживании, каждая из женщин имеет взгляд на один - два из всех недостатков определение как недостойное поведение. Она заявляет открыто о том, и если мужчина не прилагает усилий по устранению объекта раздражения женщины, женщина отдаляет от себя мужчину. Если мужчина не исправляет свое поведение, можно смело расстаться с ним.
При совместном проживании, обнаружатся еще много чего, но меняться мужчина не будет. С этим придется жить и терпеть, что в свою очередь будет разрушать женщину.

Кот Кот

Ответ это человек внутреннего содержания.. Тоесть ему важен его внутрений мир а не внешнее окружение.. Тоесть ему глубоко пофиг на свою внешность. Вернее он её вообще не видет.. Её нет в его восприятии такие люди могут не мыться не бриться и не причесываться,. Потому что они погружен в свои мысли и свои дела... Можно ли его перевоспитать зависит от характера. Возможно что нет не получиться. Второй вариант в том что его надо научить это делать он просто не умеет.. Второе ему на это может не хватать времени... Он не может 2 часа в день красить себя как девушка... Просто к нему надо присмотреться ну и вытеснить что с ним происходит.. В чем причина

Нерасторопная Женщина

Понятно. Спасибо.

Михаил Гехт

ПЕРЕвоспитать шанс минимальный. Точнее, можно, как в армии, обломать и обтесать, но на фига Вам такой подкаблучник? А вот за тавить на свидание приходить мытым, бритым и аккуратным можно. Так и сказать, что у Вас весь настрой падает в антисанитарной ситуации)){

Нерасторопная Женщина

Во☝️Так и сделаю. Но, думаю, это временно. Если человек не понимает в этом ничего, вряд ли поймёт. Привычка.

Михаил Гехт

Пользуйся, пока не успеет расслабиться) а потом выбор за ним: мыться, или искать другую, которую это устроит 😍

Михаил Гехт

Кстати, дополнительный бонус: пусть на ваши свидания заказывает баню или сауну. И убедишься, что он отмыт, и сама получишь все 33 удовольствия 😘

Нерасторопная Женщина

Я подумаю.

Михаил Гехт

Не-не, ОТ СЕБЯ сауну пока не предлагаю. У меня дома она есть

Нерасторопная Женщина

О, как...

Сергей Ш.

Прочитал и стало немного смешно ) Сколько живу, всегда мне это попадается практически у большинства. Каждая новая девушка у парня, почему то всегда пытается его переодеть под себя ) Я это знаю и по себе и по своим друзьям и подругам )

Нерасторопная Женщина

Ну, а что делать? Надо соответствовать - либо ему переодеваться, либо ей.

Ол
Ольга

а я встречаю не по одёжке, а по уму

Нерасторопная Женщина

Ну, что ж, браво! Бывает.

Z*
Z *Ирина*

А вы спросите у него, согласен ли он поменять свой гардероб , чтобы выбрать новый помогли ему вы? да и намекнуть ему на опрятность можно так, чтобы не обидеть.
Если он ваше внимание ценит, то обязательно согласиться.

Юра Юр

так это он просто одинокий) еще одежда может быть не глаженая или след от веревки на которой сохло
ну и перевоспитать человека в принципе не возможно, можно только загнобить или сломать

Нерасторопная Женщина

Ок. Спасибо.

Nekto Imiarekoff

Человека либо принимают таким, какой он есть, либо не принимают вовсе. А перевоспитать... Это собаку можно "под себя" выдрессировать, человека же лучше и не пытаться.
Я так думаю.

Алина N

у Вас в голове некий шаблон, к которому Вы пытаетесь приравнять живого парня. Попытка сделать всё как оно должно быть, лишает возможности наслаждаться тем что есть.

Нерасторопная Женщина

То, что есть должно нравиться.

Алина N

тогда не парьте ему и себе мозг

Нерасторопная Женщина

Я не против

Алина N

🤝🌹

Мохарям Ханипов

((90 % ))мертвый.. на чаше весов хорошего много .. стройте на этом .. ухаживайте молча..будет супер .топите баню каждый день .. будет пахнут лесом

Сысо Александр

Совет даю девице молодой, Чтобы вещам всем знала в мире цену: Когда за мужем как за каменной стеной – Не бейся лбом потом об эту стену.

Екатерина Фролова

Перевоспитать невозможно, а вот подвести реально. Например подарите парфюм, выбирайте именно для него и скажите об этом.

Дима Бойко

🥰

Ан
Андрей-Пушкин

Из текста ... "хорошо целуется.
Смущает один момент
- очень странно одевается"....
= Мало данных... А хорошо ли трахается? 😂

Нерасторопная Женщина

Не пробовали.

Ан
Андрей-Пушкин

Попробуйте!
Эти вводные данные очень важны 😁

Нерасторопная Женщина

Всё-равно.

Фёдор Сорокин

Тут по ситуации надо. Но - (это так, на всякий случай)))) не лезть сразу и категорично со всеми своими поправками))))

Нерасторопная Женщина

Не сразу... Понятно.

Фёдор Сорокин

Ну да. Мужик он ведь как.... существо пугливое, почует подвох - и поминай как звали)))))))))))))))

Нерасторопная Женщина

Исчезнет... но не перестанет быть неопрятным.

Фёдор Сорокин

Не перестанет, конечно. Но с другой себе стороны - клеточка с полосочками - это ведь прикольно. А жирное пятно - его ведь тоже обыграть можно)))))))

Нерасторопная Женщина

Конечно, можно, но это вечный напряг, будто более важных дел нет. Я думаю, человек должен сам понимать элементарные вещи, нет?

Фёдор Сорокин

Наверное должен. Но...не понимает иногда))))))

Нерасторопная Женщина

Не судьба.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Он уже взрослый, а вы ему не мама. Можно же сказать что не нравится, если не реагирует значит не ваш человек

Нерасторопная Женщина

Да, я уже решила.

Дэн

Подарите ему бритвочку, брючки, рубашечку. Ему придётся перевоспитаться, и вернёт он Вам потом всё сполна.

Андрей Заруба

Ну зависит от вас. Если готовы перевоспитаться и не заострять внимание на мелочи то делайте.

Нерасторопная Женщина

"В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли". Кто сказал? И он прав.

Андрей Заруба

Не знаю кто говорит такую чушь. И согласен он не прав.

Нерасторопная Женщина

А по-моему прав и даже очень.

Андрей Заруба

Любят не глазами а сердцем не слышали такое.

Нерасторопная Женщина

А кто-то ещё и ушами...

Светлана Ахмедова

Если будете жить вместе.....ты его сможешь приодеть...постепенно. А сейчас - просто он холостяк

Нерасторопная Женщина

Ок. Спасибо.

Ка-Валерчик Гузенко

Один ботинок ему почистите, и гляньте как долго он сможет со вторым не чищенным ходить))((

Нерасторопная Женщина

О, как.

Ка-Валерчик Гузенко

Ну дык !

Сергей Синьков

Не вздумайте перевоспитывать. Это нормально. Мужчины не придают значение внешности.