Нина

С раскрытым ртом слушает свою жену кандидат наук Иван Петрович, чтобы давление на барабанные перепонки снаружи и изнутри было одинаковым.

Ответы
Вячеслав Спиридонов

Не будут скорость звука во влажной среде во рту не совпадает со скоростью звука в воздухе, значит дойдут до перепонок не одновременно. Следовательно давление не будет одинаковым в один момент. Кандидат наверное социологических наук или вроде того

Анатолий Полужников

Повезло с женой.

Нина

))