Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Да будет вам известно, что способность к языкам , развита у малых наций. Многочисленные нации, такие как французы, русские, англичане языки усваивают плохо. Особенно вымирающие языки, которые ни где в мире не нужны

–5
Ответы
Елена Семенова

Разговаривала с преподавателем с кафедры русского языка для иностранцев. По ее словам и наблюдениям, самыми способными к изучению русского языка оказались студенты из Афганистана.)

Михаил Гехт

нет. У них нет ПОТРЕБНОСТИ. Особенно, когда с Урала до Японии и Франции далеко и незачем. Эмигранты быстро усваивают язык - кушать хочется.

Дмитрий Каракозиди

Я знаю не мало русских владеющих несколькими языками, и очень много представителей малочисленных народов, толком не знающих ни одного

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Суть в другом.

Татьяна Ковалева (Павлова)

Я русская изучаю то что интересно, в школе выбирая из предметов (было все равно какой)выбрала английский т.к. нужен будет всегда и везде

Любовь Золотарева

Это про меня. У меня вообще нет способности к языкам. Родной я знаю, а вот ко всем другим мой мозг не приспособлен.

Виктория Плюхина

Мой знакомый француз знает английский, немецкий и итальянский, не считая французского, разумеется.☺️

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Мир не вертится вокруг вас. Обожаю это: все мои знакомые...

Юлия Ерошина

Сейчас в Казахстане хотят убрать русский язык и начать обучение на казахском...получится ли у них?

Юлия Ерошина

Я читала что вся эта возня с отменой русского языка просто для отвода глаз возможно. Пока люди решают эту "проблему" более серьезные остаются без общественного внимания

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Как обычно. Как везде в этих недостранах, организованных Лениным.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Всякого рода ханства-это не государственность Казахии.

Юлия Ерошина

Зато русский все знают и казахи и таджики и туркмены

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Майра, будете выделываться-пойдете в степь

Вр
Временно

С детства усваивание языков проходит легко....независимо от наций...с возрастом труднее...:-))

Ал
Алексей

если надо все выучат . я жил в сумгаите и за пару лет научился говорить на азере обиходжное

Соколова🇷🇺

А почему же тогда малые нации по-русски ни "бэ", ни "мэ"? Где их способность к языкам? 😂

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Ни бэ ни мэ-это прибалты, в основном, и первые - эстонцы. Измученные 50 русским язвыом в СССР-они никогда не могли нормально говорить. Наверное, инцест- страшная сила.

Сергей Янков

Да нам и нинать ЯГЛИСКИХ И ТЕМ ПАЧЕ ФРАНЦУЗКИХ, НИХАЙ ВЫМРУТ, ЗА НЕНАДОБНАСТЬЮ)

Гас Самурай

не надо путать неспособность к изучению языка и нежелание его изучать

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вот расскажите мне еще что-то интересное. Вы специалист в чем?

Татьяна

Шестая часть земли с названьем кратким "Русь", русский знают во многих странах особенно пос советского пространства. А вот украинский и в самой украине, не все)

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Только вот нет никакого украинского. Есть наречие. Хоть один ОРИГИНАЛЬНЫЙ источник есть? Летопись какая, государственный документ, глиняные таблички, папирусы, береста?

Ро
Роксана

ну не знаю... мне кажется наследственность и гены тоже играют свою роль

Виталий

Ибо на родном языке и написаны те великие книги, научная литература)))

Alexandr Tokman

да ну?! не смешите меня. это просто оправдание собственной лени.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Нет. Родственник американец. Живет в Таллине, муж племянницы, лет 10 уже. Ни хрена не знает, кроме английского. Ладно, эстонский, вымирающий, но среди русских живкет. Ни бум-бум.

Ал
Александр

известно это мне. сам в национальной республике поволжья живу

Да
Давид

А мне кажется эта способность не зависит от национальности

Станислав

А украинская мова где нужна? Или она тоже вымирающая?

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Как в жизни. На самом банальном уровне.

Станислав

Ну ладно прибалты. Их как мебель купили. Но братушки- болгары!!!

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А вся история этих братушек-они всегда против России. Всегда.

Станислав

Начинаешь понимать смысл выражения "бей своих чтобы чужие боялись".

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А потому, только два народа. Две Руси. Русь Финская-собственно русские, и Русь славянская-беларусы могут быть вместе, разумеется опарышей и у тех и у других-давить.

Илария Игнатенко

русскому языку конец--его будут знать только в раше

Илария Игнатенко

що б до вас ватноголовых і лаптеногих виродків доходило з одного разу.

Алекс Венцель

Но при этом все пользуются именно русским матом!)))))