Виссарион

28.08.1974 Совет Министров СССР принял постановление №677 о выдаче паспортов колхозникам, что уравнивало их в правах с жителями городов. 🖼

–5
Ответы
Сергей Владимирович

Моя мать родом из сельской местности. До поступления в 73-м в институт я каждое лето проводил у бабушки в этой самой местности. Местные друзья детства никогда не обсуждали эту тему. Я, встречая в литературе и а рассказах об отсутствии паспортов до сего дня считал, что проблему исправили где то в начале 60-х. В 74 м никаких отголосков о наделении колхозников паспортами не было ни на занятиях общесьвеггвми

Сергей Владимирович

Дисциплинами ни дома не было. И совсем по-другому воспринимается ваш пост сейчас

Виссарион

в ссср много чего "не было"...вернее люди не должны были этого знать

Сергей Владимирович

Обыденное сознание - оно конечно имеет право быть. Но как же оно далеко от истины!

Валерий Егов

Не так. В 1974 году были выданы последние паспорта колхозникам.. Выдавать их начали значительно раньше.

Св
Светлана_Светлана

А вы что в школе пропустили это этот момент, поскольку уроки прогуливали?

Ин
Инга

Значит что то вместо паспорта было,ничего страшного в этом нет...

Виссарион

негров нет, а колхозных холопов очень даже да

Ин
Инга

Дебил

Виссарион

давно в зеркало смотрелась?

Ин
Инга

Каждый день любуюсь!😆А это при чем?Иссяк?Сказано дебил!

Виссарион

манда старая

Qqqq Qqqqq

план был такой гнать людей их деревни

Злобный Эльф

Не ЗДИ. Паспорта были у них

Далеко Не Идеал...увы(

До 74 г без паспортов?

Виссарион

а ты похуярь там за трудодни по 16 часов без выходных, узнаешь

Далеко Не Идеал...увы(

За языком следите

Виссарион

экопоселение блд)

Далеко Не Идеал...увы(

Последнее предупреждение: следите за языком!!!

Виссарион

да иди ты нахуй

Александр Мамедов

фейк