Серб I Не Молод

почему в СССР часто снимали фильмы о производственниках, колхозниках, о Любви, а в России, что ни фильм, то проститутки, наркота, убийства, секс...или КИНО уже никак не отражает нашу реальную действительность ❓❓❓

Ответы
Ольга Барладян

Если помнить, что историю творит НАРОД, а не отдельные личности(ну , никак единица не способна на великие подвиги), то петь более стоит о народе, когда воспеваются единицы-туши свет- не туда и не так идем.Это подтверждает и сама тематика информации, заостренная не на позитиве, а подталкивающая человека к падению душ. И только немногие находят "узкий путь" и идут по нему, несмотря ни на что и ни на кого., а только на самое ВЫСОКОЕ и ДОСТОЙНЕЙШЕЕ-БОГА и его ВЕЧНЫЕ, НЕИЗМЕННЫЕ "Нормы и Принципы".

Серб I Не Молод

...божественная вы наша....жаль,лица на вас нет....

Ольга Барладян

😭 Будем весьма рады, если ваше окружение весьма честные, верные, преданные люди.Однако сомневаемся , что это так.

Серб I Не Молод

...однако,о сомнениях писать не стоило бы...это вас с потрохами выдаёт...😂😂😂

Ольга Барладян

Это ваше личное мнение. Время покажет, кто где и почему.?

Серб I Не Молод

...вот ещё одно подтверждение вашей "святой" вредности...😂

Ru
Rusl

Раньше популяризовывали труд крестьян и рабочих.
И в целом при определенном приложении усилий, можно было жить неплохо.
А сейчас неплохо живут владельцы бизнесов. А про них фильмы снимать ... ну некомильфо. Разве только надоедливые мелодрамы, где очередная "золушка" выходит замуж за буржуя.
И остаются темы только про ментов, наркоту, секс.

Пётр Ермаков

Задача кинематографа на современном этапе - увести зрителей от реальности в мир насилия, секса, ментовских войн, супергероев, в мир звёздных войн и т.п. Производственники, аграрии, чистая любовь для этого никак не подходят...

Серб I Не Молод

и кто ж поставил такую задачу ❓😂❓

Пётр Ермаков

Согласно Конституции РФ носителем власти в стране является народ. Свои властные полномочия народ передаёт как бы своим представителям в Парламенте страны ( в Государственной Думе и в Совете Федераций). На этом этапе происходит подмена представителей народа на представителей олигархического слоя нашего общества. Если бы было возможным опубликование финансового состояния депутатского корпуса и членов их семей, то и ежу было бы понятно в чьих руках находится власть и в чьих интересах принимаются кардинальные законы, определяющие и экономическую, и политическую, и социальную сферу жизнедеятельности нашей страны. Результатом деятельности такой власти является всё увеличивающаяся пропасть между богатыми и бедными - это факт. Вот эта система власти через свои рычаги влияния и задаёт существующие направления в том числе и в кинематографе. Отсюда и то, что ранее гордо называлось рабочим классом, сейчас именуется наёмными работниками на рынке труда. А чтобы поменьше задумывались над этим - вашему вниманию предложено не жизнь трудового народа, а насилие, проститутки, плохие и хорошие менты или просто шикарная жизнь киногероев... В чём-то я может и не прав, но я вижу то, что мне показывают.....

Raf Kanyukaev

тогда было Госкино и от государства были заказы на кинофильмы, сейчас частные кинокомпании, режиссеры снимают фильмы не для воспитания людей, а для получения прибыли, пользуясь низменными страстями человеческими

Ирина Печёнкина

Кино -зеркало жизни. Общайтесь с единомышленниками, делайте добро, созерцайте природу. Абстрагируйтесь и дистанцируйтесь от виртуального и реального зла.

Серб I Не Молод

ваша хата с краю....

Rita

Потому что в России все похерено:ни тебе колхозов,ни производственников,любовь стала понятием старорежимным,вот такая се ля ви.

Серб I Не Молод

любовью здесь, как правило, ЗАНИМАЮТСЯ...словно какими то обычными физическими упражнениями...и медицинскую помощь превратили в медицинские услуги,как в бане услуги банщика,так и в медицине услуги Лор врача,терапевтические услуги,услуги хирурга,...ну,а венцом всех услуг, конечно же,являются ритуальные услуги...вот,благодаря каким "услугам" население страны "растёт" неуклонно...

Та
Тася

А что, ныне разве что-то снимают такие корифеи, как Роом,Говорухин, Тарковский, Бодров, Михалков, и иже с ними...Вот и результат

Br
Brutik

Ну,а как иначе засовывать в головы людей "светлый образ советского человека"60 с лишним лет старались.Так ничего и не вышло...

Серб I Не Молод

это НЕПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ

Br
Brutik

Еще как правильный!Сегодня,только вышившие из ума дурачки мечтают на лавочке о несбыточном,слушая сказки пропагандонов из телевизора

Серб I Не Молод

благодаря таким вот переобувшимся идиотам в августе 1991 и уничтожили Великую страну...

Александр Соколов

Да современные фильмы и смотреть то противно,на Запад впёрлись душой.И на стараются привлечь(((((((

Серб I Не Молод

попки во всём... ничего своего ... даже знаменитые советские мультики испахабили...свое создать не в силах,взялись за ну погоди, Простоквашино...фу,какая гадость...

Александр Соколов

Римейки старых фильмов просто ужас,современные вообще не смотрю от слова совсем. У нас и строй сделали по западным фильмам,реформаторы драные((((

Серб I Не Молод

и,ведь, очень многие топят за это ...за это дерьмократическое дерьмо...

Александр Соколов

Вы правы,точнее не скажешь.

Вера Соломенникова

думала что это волнует только меня,ошибалась,смотреть стало в телевизоре нечего,одни убийства

Серб I Не Молод

и на всех каналах судилища,бесконечные выяснения отношений, откровенно пошлый юмор,и,как венец всему,не такой уж и редкий на экранах государственных телеканалов мордобой...

Вера Соломенникова

эти суды позорище для экрана,стыдоба-Где мы живем?

Серб I Не Молод

вообще то в российской федерации...

Вера Соломенникова

это так,но зачем такое говно показывать ,ведь на самом деле эти суды постановка

Серб I Не Молод

Нет,никакая это не постановка....

Вера Соломенникова

именно постановка,мы узнавали

Серб I Не Молод

не свистите,мадам...они узнавали... 😂😂😂

Жа
Жанна

Фильмы о доблесных полицейских, охрененных бизнесменах, и супер врачах

Ав
Автор

В ссср я помню в кино показывали сиськи..."А теперь сиськи "засвечивают"

Серб I Не Молод

каждый кулик в своем болоте кулик

Евгений

Нет талантливых режиссеров , да и что снимать в современном колхозе

Серб I Не Молод

что вы имеете в виду под современном колхозом❓

Евгений

Ну что там можно снять , и всё равно полно таких фильмов

..
... . Любава..

Недавно пересмотрела фильм.. Кубанские казаки... ☝️така прелесть...

..
... . Любава..

Стресс❓

Серб I Не Молод

...если бы так...

..
... . Любава..

А шож еще может быть... Я знаю, хорошее настроение.... Лечит 🤗

Серб I Не Молод

хорошее настроение,хорошие теплые слова...человеку много ль надо...😂❓❓❓😂

..
... . Любава..

Вот мне надо уйти... Дела...но я не прощаюсь...🤚

Маша Ерёмина

Мало осталось производственников, а колхозов так и вовсе нет давно

Гр
Григорий

Именно отражает, но сейчас отсутствует функция воспитания

Ол
Ольга

Очень здорово подметили, я тоже этим вопросом задумываюсь.

Владимир Просто

И не отражает и актеров с режиссерами нет..., я так думаю...

Серб I Не Молод

...тут наши взгляды совпадают....

Elena Lion

Отражает ещё как отражает. Какая жизнь, такие и фильмы.

Alexandr Tokman

наоборот отражает! это в совдепии сказочки сочиняли.

Серб I Не Молод

снова этот прибалтийский дятел...