Ал
Алёна

Решила тут родить первенца в 40-41. Подскажите, что делают,готовясь к первой поздней беременности? Глупости,пошлости и насмешки оставляйте для себе подобных. Тут речь о рождении нового человека,появлении новой жизни 🙏

Ответы
Zоя

Решила тут родить ...тут Алёна не нужно))) Звучит так как простите в туалет сходить решили....поздновато конечно но для начала надо забеременнить, а это в ваши 41 простите 40% и то если вы здоровы по женски))) Так что начните с мужчины. Если здоровье непозволяет попробуйть ICO)) Обратитесь в женскую консультацию.Здесь вам не забеременнить и тем более не родить!))😊

Zоя

Вы бы не на смайлик смотрели , а на сказанные слова! )

Ал
Алёна

Да и слова не лучше. Правда,читать незачем всю грязь.

Zоя

Хозяин барин ...))

Ал
Алёна

Нагадили в душу и были таковы. Дай Бог и Вам того же.

Zоя

Чего? Забеременнить в 45? Оставьте это, займитесь собой, не тратьте время.

Ли
Лида

Я читала,конспектировал о развитии плода на всех стадиях, и как я должна себя вести, чем питаться, что бы на разных стадиях плод развивался правильно,о поведении при родах. О младенцах, как разлечить плач, о питании и т.д. Читать ,всё знать и быть готовым! Если вы серьёзно!

Z-Мимокрокодил-V

Прежде всего сходить в женскую консультацию. Потом строго выполнять их наставления. В 40 лет рожать довольно опасно. Кости малого таза уже потеряли гибкость, и возможно, вам посоветуют кесарево сечение.

Ан
Анна

А чего тут думать, беременей, моя мама родила брата в 39 лет, помню без всяких проблем. Даже моя сеструшка, больная системной красной волчанкой сейчас ждёт ребёнка где-то в ноябре и ей уже далеко за 30

Ru
Rusl

физухой займитесь. Мышцы укреплять надо - спина, пресс, ноги обязательно!!!
Также, после рождения понадобятся дельтовидные мышцы, трапецевидные и бицепсы - это вдогон к спине, прессу, ногам.

Владимир Занилов

Вам бы лучше к специалистам в перитонеальный центр обратиться. А здесь таких советов накидают, причём будучи уверены в своей правоте. А так бог вам в помощь. Моя крёстная родила в 52.

Ал
Алёна

Первого в 52? Туда пойду,конечно. Я ж Дева,ещё тот перфекционист. Но я фильтрую.

Владимир Занилов

Нет, третьего. Среднему было двадцать четыре, когда родила Сашку. Внукам было что-то за десять лет. А к спецам всё же лучше пойти. У меня у дочери была тяжелая беременность, почти шесть месяцев в сумме пролежала в перитоналке на сохранении. И мы благодарны этим врачам за нашего внука.

Ал
Алёна

Я одна буду. За меня некому переживать. Мой ребенок нафиг никому не нужен,кроме меня. Так что,готова даже жить в больнице😄

Владимир Занилов

Родила - уже не одна. Я не знаю, что испытывает мать, знаю, что испытывает отец и дед. Думаю, если помножить на сто, будет как раз материнское чувство.

Елена Чистякова

Следите за Здоровьем, за своим Питанием, пагубные привычки придется Бросить .Старайтесь чтобы беременность велась под присмотром квалифицированного врача.

Ал
Алёна

Не дадут мне

Елена Чистякова

Мужа нет ?

Ал
Алёна

Нет. И судимость.

Елена Чистякова

Поняла. Что смогла посоветовала. Дальше вам решать

Ал
Алёна

Решаю. Пока мне надо знать о проблемных моментах наверняка.

Елена Премудрая

Пройти полное обследование во первых, быть под контролем опытных врачей это во вторых, ну и моральная, физическая и материальная подготовка должна быть.

Ге
Геннадий

Алена, у Вас в городе нет женской консультации? Только к специалистам! А то тут такого наговорят и насоветуют-не рады будите, что обратились

Ал
Алёна

Это потом

Fenix🇱🇹

А ничего , как и у всех все тоже самое . Я тоже родила ребёнка почти в 40 правда не первого . Все будет хорошо , слушайте себя и своего врача .

Владислав Кравцов

Так чтоб не было пошлостей и глупостей, надо идти к реальным пилюлькиным. Иначе тут тебе напошлят и насмешат полную панику)

Ал
Алёна

Норм все. Решение принято, советы хорошие. Дураки пусть валят.

Владислав Кравцов

Понятно. Всех благ

Афина

В первую очередь я бы не стала обнаровать такое событие, для этого есть более близкие люди или центры семьи и материнства

Ал
Алёна

Тут меня никто не знает и не видит. В центры надо бы,близкие должны узнать последними. Я с ними живу, поэтому рожать без мужа мне не дадут.

Афина

Пипец, у вас там какой век? Ну женской консультации вам всё равно не избежать или будете до последнего шифровать я, что бы родственники не узнали?

Ал
Алёна

Буду.

Афина

Удачи вам и сил в противостоянии) 🤦‍♀️мне уже страшно подумать, что же там за родственники

Ал
Алёна

Да обычные. Это я не люблю,когда в мои личные дела лезут. Или сама решу или наломпю дров назло всем,если будут противостоять. Так будет лучше.

Виктор Федин

Запасаются терпением. Вероятность рождения детей с ЗПР или ОВЗ возрастает прямо пропорционально с возрастом родителей.

Ал
Алёна

Я не дура.

Виктор Федин

Дело в накоплении токсинов в организмах родителей

Ал
Алёна

Аааа

Николай Дубинин

...консультируются со специалистами ...и не в единственном лице, пусть их будет больше. Решать Вам. Решились - не бойтесь.

Вова С Кошкой

Не пить, не курить, вести здоровый образ жизни хотя бы год. И мед обследование, если хотите, чтобы ребёнок был здоровым.

Ал
Алёна

У молодых дети дауны часто рождаются, они надеются на свой возраст,хотя эту болезнь можно обнаружить уже на 6 неделе беременности.

Вова С Кошкой

У возрастных дауны рождаются чаще в несколько раз. И со зрением проблем больше. Но если есть сильное желание, то кто или что Вас остановит? Подарить жизнь - это святое.

Ал
Алёна

Откуда такая статистика? Из головы? Уже нет,знаете ли,желания. Испортили вот такие люди всё предвкушение. Лучше я ради других буду продолжать жить. Только вы же имеете право рожать, воспитывать детей, потому что родили молодыми. А кто ваши дети это большой вопрос. Захотят внука от дочери в возрасте,небось будете помогать,а не писать чушь.

Вова С Кошкой

Вы обидчивая, а зря. Я ведь с самыми добрыми намерениями. У меня знакомая доктор мед. наук, специализирующаяся именно по этой теме. Можете и в интернете найти информацию. А если на Вас влияет чужое мнение, то не очень-то Вы горите желанием родить ребёнка. Я бы на Вашем месте рискнул. И даже на своём, но не имею такой возможности.

Ал
Алёна

Я сама дефектолог, и знаю прекрасно, как выявляется болезнь на ранних стадиях беременности. Не тупая,Слава Богу. А вот по статистике, именно у молодых и пьющих мамаш бывают дети дауны,потому что они пренебрегают обследованием на ранних этапах. А рисковать мне уже не хочется. Чтоб каждый вроде Вас мне и моему ребенку гадости говорил? Живите только Вы,рискуете и пейте шампанское. А про обидчивость не Вам говорить. Вы хуже,чем обидчик.

Шер Исаматов

Почему - поздняя то? Нормальная... Что комплексует, не понять - подайте, наплюйте на всяких, яких - "советчиков"...

Ал
Алёна

Так первая

Шер Исаматов

Почему - поздняя то? Нормальная... Что комплексуете, не понять - подайте, наплюйте на всяких, яких - "советчиков"... Т9 собака... Все перекорежил... *))

Шер Исаматов

И что с того, что первая то? Консультация с профильными врачами и вперёд... Делов то... *))

Ал
Алёна

Я поняла смысл. Организм,говорю, состарился же, а ребенок первый.

Шер Исаматов

Вот не нравится Т9 слово - рожайте... И все тут... *))

Шер Исаматов

Хоть и математик, но к медицине всихда имел касательство... В основном инфекционные заболевания конечно... Но видел и рожавших далеко за сорок... И за пятьдесят... Не заморачивайтесь, готовьте организму и вперёд... *))

R.

Ни о чем не думайте и не переживайте.Запишитесь в поликлинику ,там все объяснят.Все хорошо будет.

Юлия Тарасова (Раковская)

Дочь родила в 42 правда третьего.. А первого Думаю находится под наблюдением врача..Быть здоровой.

Гефест Bear

Вы к специалистам не хотите обратиться по религиозным или интеллектуальным причинам?

Ал
Алёна

На что это мне?

Гефест Bear

Не можете! Что и требовалось доказать.

Ал
Алёна

Не портите настроение

G.
G.....

Круто) сходить к врачам... Отдохнуть... Попить витаминчиков)) и найти хорошего родителя)