Ан
Анжелика

А ценности остаются прежними: честность, порядочность, беседа с умным,
молчание с ним же, звезды ночью, утренний запах сада, бесшумная походка
кошки, книги, дающие возможность жить не здесь, и... нормальная дружба,
когда обоим ничего не надо... Остались ещё такие люди?

Ответы
Владимир Бондаренко

Любовь нас единяет в пары -
Из единиц двоих в одно,
С одним единственным желанным
Звучать Творением дано.
Планета жаждет исцеленья,
Ждут созидателей миры,
От нелюбви и нетворенья
Спасает Мать детей своих.
Сердцам открытым доверяет
Свой взгляд на мира красоту,
И каждый любящий познает
Священных истин простоту.
Где двое в бытии во Имя,
Там вдохновения Огонь.
Любовью люди неделимы,
А “мы” сильней, чем “я и он”.

Сергей Колузанов

Я иногда такой: раз уж невозможно ни с какой любимой кошечкой самоизолироваться, например... Ну и с теми пушистыми - которые замужем уже, или заняты, либо настолько заморочены/пугливы - что с ними не вариант переспать. Вот с такими, подобные, "кошаче-книжно-дружеские" отношения иногда и возможны... Но не постоянно: если кот длительное время не хочет переспать - какой тогда он кот нормальный, нафиг?

Сергей Борисенко

............когда обоим ничего не надо (Вы не закончили монолог Жванецкого). Отвечаю на Ваш вопрос: люди такие остались и, поверьте, позиции нравственности и умение согласовывать свои мысли и действия в отношении подобных себе у них как и прежде занимают немаловажную нишу!

Людмила (Мила)

Я тоже задают таким вопросом. Мне кажется, что ценности меняются, первоочередным становится БЫТЬ УСПЕШНЫМ, а не порядочным. Жаль, что многие прекрасные и добрые чувства новому поколению уже не придётся пережить. Например, чувство пионерского коллективизма.

Борис Лысенко

все так. Только одно сомнительное место - когда обоим ничего не надо... Вы сюда что-то свое вкладываете... Человек, которому ничего не надо - тело... усопшее... Наверное остались такие. Нужно их только встретить, а встретив, опознать.... и не пройти мимо.... Удачи!

Влад

Возможно, но с каждым днём из становится всё меньше и меньше, они вымирают как мамонты, постепенно угасая и растворяются в массе! 😉

Ан
Анжелика

Если это так, то очень жаль...

Влад

Это ещё пока не жаль! Вот скоро люди совсем совесть и стыд потеряют, тогда можно будет считать, что дно пробито и мы летим вниз! Но конечно можно всё исправить, но кому это надо? Правильно груз ответственности никому не нужен, поэтому не судьба.

Григорий Кубагишев

Конечно есть такие порядочные нормальные ,вполне адекватные люди,только смотря где и в каком обществе ты быдешь сам бывать ,

Сергей Степановский

Я думаю, что такие люди есть. Только их не видно и не слышно. Это скромность и порядочность и есть со стороны таких людей.

Сергей Чернявский

Я думаю остались но мало .таких нужно искать как в фильме Москва слехам не верит .как долго я тебя ждала говорила она.

Андрей Оборин

однозначно тем более если ты задаеш подобный вопрос и тебе это необходимо то ты и есть такой человек удачи тебе

Дм
Дмитрий....

конечно остались.....не все же пропитались скверной негативных сторон эгоизма и сопутствующих этому качеств....

Ав
Автор

остались..это мы с соседом по даче...поздороваемся каждый со своего участка и ничего нам друг от друга не надо

Серый😉

Конечно же, остались! Просто тех, кому эти ценности не к лицу), стало гораздо больше и они ведут себя громче.

Юр
Юрий

да вряд ли!вымерли как мамонты чтобы ценность проявить надо лишь влюбиться,любовь дар свыше,парадокс!

Татьяна Владимирская

сроду не знала, какой там у сада запах утром и нахрен оно мне впало, вставать так рано из за запахов))

Сергей Остёрский

У меня есть знакомые, когда одному надо, а другому нет. И живут как-то...

Татьяна Владимирская

и к котам я не оссобо, я больше по собакам))

Сергей Остёрский

Это здесь не в тему.

Газиз Увалеев

Раз прозвучал такой вопрос, значит есть такой человек - это ТЫ! И нас много, только их надо найти!

Анатолий Сыроваров

Анжелика вы прекрасный романтик. наверно вы найдёте такого и будет настоящая любящая семья!!!

Казимир Самотыя

Думаю, что да. Но ,к сожалению, в наш бурный век их очень, очень мало, и я зискренне завидую им.

Вячеслав Медведев

Беседа с умным честным и порядчным... да просто встаньте перед зеркалом и побеседуй с ним...

Робот Вертер

Ценности-то остались, а вот людей с ними убывает. Но они есть и друг с другом встречаются