Полина Федорова

Есть ли у вас комплексы? Мешают вам жить? Получается с ними справляться?

Ответы
Владимир Лебедев

Есть у меня комплекс. Равнодушен к деньгам. Никак не могу заставить себя жертвовать всем ради денег. Знакомые бизнесмены, которые пользуются моими услугами, предрекают мне большие деньги, если бы я занялся бизнесом. А я научился обходиться совсем без денег в 90-е годы. И теперь мне хватает тех копеек, которые я получаю на постоянной работе.

Полина Федорова

Если есть семья, можно подумать о них) и попробовать...а с другой стороны, не всегда знакомые дают советы, которые выгодны вам) Не хочется ничего менять?

Владимир Лебедев

Я просто уже не успею. Бизнес надо развивать несколько лет, а мне уже 62. Такого напряга могу и не выдержать. А самое неприятное в бизнесе -- это криминальный беспредел властей. Вот уж в эту среду не хочу вливаться даже за большие деньги.

Полина Федорова

Тоже верно)))

Добрый Кот

были комплексы в юности, они всегда идут из прошлого и подавляющая часть из них из детства. справляться получается, принимая прошлое, принимая его как данность, именно тогда прошлое перестает иметь значение и забывается.

Трезвый

Лень. Я оттягиваю любое дело до предела, а потом, когда быстро не получается сделать(а так бывает часто) меня колбасит. Всю жизнь не могу справиться (с переменным успехом)

Полина Федорова

Я думаю, многие с этой проблемой борятся))) хотя бы раз в год.

Luna

Комплексы есть у всех, только мало кто о них может сказать вслух. У меня конечно имеются, немало, как по поводу внешнего вида, так и внутренние.

С Г

Чем старше мы становимся,тем яснее начинаем осознавать,сколько много сил и нервов было потрачено впустую,время всё лечит и даже комплексы

Сергей Ревичев

У всех свой скелет в шкафу💀Но как то надо с этим жить (если не можется или не хочется бороться) 🖼

Сергей Ревичев

Как говориться: - Если не можешь изменить жизнь, измени своё отношение к ней.☺️ Как ты относишься к жизни, так жизнь отнесётся к тебе🙂

Полина Федорова

Не всегда...бывает, улыбается, как идиот, всех успокаиваешь, убеждаешь...и в какой то момент "садится батарейка" и вот уже, кто бы саму убедил, что все не так гадко, а некому... Стоит сорваться, все возмущаются, какого хрена, ведь ты всегда на позитиве была) и отворачиваются...

Сергей Ревичев

Ну человек же не чурбан бесчувственный, даже трактор железный и тот ломается 🖼

Сергей Тодошев

Да, милая Полина, есть - как=же без них ? С детства справлялся,а сейчас уже пенсионер и они (комплексы) нисколько не мешают жить...

Ол
Ольга

у меня комплексов нет...а вот у моих знакомых - один, но какой! они почему-то считают, что я запросто могу разрешить их проблемы!

Полина Федорова

😊 это не комплекс

Аленушка

Делаю то от чего комплексую!) Помогает решить проблему!) Комплексы это те же страхи. А со страхами нужно бороться именно так!)

Полина Федорова

В точку)))

Kentavr Karimov

Считаю для мужчин это в самую малость ,да и то им по фигу.а о себе скажу,есть и таков я.не замечаю комплекса.советую !

Елена Гудилова

МИЛЕНЬКИЕ ! Я УЖЕ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ ЧТО МНЕ НИЧЕГО НЕ МЕШАЕТ ЖИТЬ. ДА И КОМПЛЕКСОВ У МЕНЯ НЕ БЫЛО И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.

- A.l.e.x. -

есть, когда паркуюсь рядом с соседским геликом, но всё проходит когда невзначай пну его тачку по колесу)))

Полина Федорова

Гелия то причём?) плите соседа, раз уж на то пошло))) (шутка)

Валера Жарцев

Да конечно есть иногда стыдно за свое прошлое. Но приходиться все же жить и никуда с этим не деться .

Алексей Кузнецов

Если человек действительно чего нибудь захочет то играючи справится любыми препятствиями.

Анатолий Баранов

Просто нет комплексов, а справляться с ними очень просто необращать внимания и пройдет

Полина Федорова

Или действовать от обратного?) например, стесняйтесь знакомиться с людьми - устроиться на работу, где постоянно нужно общаться с кучей народа.

Анатолий Баранов

Познакомиться можно где угодно, просто вопрос для чего? Для общения можно и в парке и на катке главное чтобы было желание общаться

**
*** **

да...я не умею делать зло..врать...и т.п.....в наше время тяжело жить с тем что не умеешь

Полина Федорова

Просто вы не встретили тех людей, которые это качество ценят)))

**
*** **

есть...не отрицаю..

Полина Федорова

Люди, которые открыто говорят свои мысли и о своих чувствах, часто ощущают себя глупо, когда сталкиваются с непониманием. По себе знаю. Не грустите, все у вас наладится)))

**
*** **

ха ..да всё хорошо я спокойна...привыкла уже.....есть те единицы...я очень рада что они просто рядом

Полина Федорова

Вот и хорошо))) у меня тоже достаточно узкий круг знакомых

**
*** **

😉

Всеволод Лапухин

наверно у всех есть свои "тараканы" в голове, приходится как то с этим бороться

Полина Федорова

Азартный что ли?)))

Всеволод Лапухин

есть такое

Полина Федорова

Сейчас реклама ходит по тв - выиграй миллиард. Верите?

Всеволод Лапухин

Да ну это ерунда, шансов мало...

Полина Федорова

Значит, действительно, не все так плохо)))

Елена Волкова

с каждым годом по одному прибавляеться))жить не мешает.нь напрчгает))возраст.

Алла Гаврилюк

Комплексов очень много, которые действительно мешают, но я перебивают себя.

Сергей Мозговой

Комплексов нет.Это называется зависть и многие.Слишком много завистников.