Елена Ермакович

Вот почему всякие гаденькие стишки запоминаются с лету, а какая-то нужная,деловая инфо никак не задерживается в памяти? отвечать без грубостей,плиз

Ответы
Василий Куликов

поручик ржевский зашел в малознакомую компанию. сидят люди за столом, называют числа, смеются.... на вопрос- что это вы делаете? - получает ответ: анекдоты рассказываем, а так как мы их все знаем, то для экономии времени пронумеровали. поручик говорит: можно попробую ? ему: да конечно. он: триста двадцать пять! .... все покраснели, одна дама врезала пощечину.......... за что ? -- а мы при дамах неприличные анекдоты не рассказываем

Игорь

человек создан жить для себя а потому эта хрень происходит на подсознательном уровне.долго обьяснять. да и лишнее это. все равно не сможешь перенастроить себя. так как это не в удовольствие.. хотя ты помнишь и то и другое только мозг считает что так лучше для организма.(защитная форма организма)

Ал
Александр

Так как наш мозг воспринемает чтото интересное и запоминает интересную нам информацию в стиле стишков бысто так как с помощью этих стишков мы можем развесилить компанию!!! а деловае не особо для тех кто не умеет деловых людей деловым диологоми расмешить

Ал
Александр

как бывает в мое компании ктонибуть расказывает долгий нудный анегдот и всегда кто то из нас креативят что все забываю про бредовый анектот))

Елена Ермакович

это здорово

Ал
Александр

Это не здорова это нужно искать токих людей и их очень много))) но очень редко увидешь что бы такие компании люди с одними интересоми встречались

Елена Ермакович

согласна

Любовь

Это точно. Ехала в поезде, ещё студенткой, рядом в купе мужики под "шофе " анекдоты травили. Так вот, помню до сих пор один, состоящий сплошь из мата, хотя сама не материлась.

Елена Ермакович

понравился?

Любовь

Смеюсь !!! Скорее поразил своей виртуозностью !! Но я его никогда и никому......

Елена Ермакович

настолько?

Любовь

Да !!!

Елена Ермакович

блин, ну заинтриговали!

Любовь

Не приставай, всё равно не расскажу !! Это так матершинно !!!

Mefisto13

если стих короткий как правило и бывает у гадости то и запомнить проще особенно если конкретно приведён он к кому то, а инфо большая то и запомнить сложнее проще записать

Александр Дикий

Лена стишки рифмованы и впитываются в подкорку сразу... а деловая инфа обычна корява и нудна... Или Лена надо более чётко давать команду мозгу для расстановки приоритетов

Наталья Блинникова

стишки рифмуются, поэтому и западают в память, а деловая информация изобилует нормативными терминами, что скучно и утомительно и требует умственного напряжения

Varaviksne Polak

мозг откладывает в краткосрочную память то,что ритмически окрашено(стихи-ритм) , в долгосрочную то,что может нам понадобиться при определенных обстоятельствах

Vik

Лживой книжной премудрости лучше бежать.

Лучше с милой всю жизнь на лужайке лежать.

До того как судьба твои кости иссушит -

Лучше чашу без устали осушать!

Елена Ермакович

о-о! интересно

Vik

Как для запоминания?

Елена Ермакович

надо чуток потренироваться

Vik

Утром лица тюльпанов покрыты росой, И фиалки, намокнув, не блещут красой. Мне по сердцу еще не расцветшая роза, Чуть заметно подол приподнявшая свой.

Елена Ермакович

пишите по памяти?

Vik

через гугл

Евггения Пашенкова

Ну я это понимаю так, в мире все двойственно, одно против другого, что плохо, то легко, от дьявола, а что нужнее и труднее , нужно потрудиться - это от Бога.

Елена Ермакович

отлично!

Воин Тени

Рифмованный или хорошо сложенный текст всегда лучше воспринимается и запоминается, нежели строгий стиль, который похож на хаотичный разброс слов...

Роза

незнакомое слова не помниться.

Ivan Pustovalov

Мозг запоминает то , что Вы постоянно слуашете. Смените обстановку - и будете цитировать труды Великих людей или критиковать картины Художников.

Елена Ермакович

хотите сказать, что я постоянно слушаю разные глупости? с чего вы взяли?

Ivan Pustovalov

У Вас такой тезис был в вопросе.

Елена Ермакович

как раз таки парадокс в том, что стишок услышишь однажды и запоминается моментом, а серьезная информация требует сосредоточенности и концентрации внимания

Ivan Pustovalov

Вы себе сами внушаете что серьезная информация. Представьте ,просто, что это нечто отвлеченное.

Елена Ермакович

интересно

Ержан Сабитов

все близки к пошлостям, но не стоит замыкаться на этом, просто тренировка умственных способностей, купите кроссворды сильно помогают

Ержан Сабитов

да да даааа

Nklife

это умение фильтровать, в силу того что моя память не самая лучшая в мире, научился запоминать нужную информацию... дело опыта

Сашка

Слушай тебе правда так интересно что будит с укроиной при провительстве которое убивает тех кто с ними несогласен

Елена Ермакович

мне страшно за нее

Сашка

Ты из украины

Елена Ермакович

нет, из казахстана, у меня дед был из украины,я хорошо отношусь к украинцам

Сашка

Я вобще ничего против неимею но мне кажица что там творица полный нацизм

Елена Ермакович

так в том то и дело, что страдает простой народ из-за кучки тварей

Аскар Хаджикельдыев

Это правильно ,так как стишки резюмируют все тайные желания,а деловая информация это чья то мысль нужная кому тол

Лязат Мадешева

просто гаденькие стишки вызывают яркие ассоциации. Вы попробуйте так же с нужной информацией и у вас получится

Aida Rasulova

изучение иностранных языков тоже начинается с запоминания матерных слов, видимо таково естество человека

Олеся Ус

может потому что стишки мозг расписывает в картинках,а информация как просто набор непонятных символов?!

Елена Ермакович

о-о, это интересно.спасибо

Олеся Ус

По себе сужу)))Не за что!

Nameless *****

деловая инфа имеет смысловую нагрузку, а всякая гадость поверхностно-бытовую, каждодневную фигню..