Елена Ермакович

Вот почему всякие гаденькие стишки запоминаются с лету, а какая-то нужная,деловая инфо никак не задерживается в памяти? отвечать без грубостей,плиз

Ответы · страница 2
Валентина Ламбакшева

стишки глупые и запоминаются легко а умные вещи тяжело лезут в голову и быстро могут потеряться

Ма
Майа

влетит и вылетит,ненадо думать и забивать ерундой себе голову,вокруг одно вранье и обещания.

Александр

А вы меньше слушайте эти стишки и тренируйте память стихами Пушкина и Есенина,запоминая их.

Ольга Гуровских

Деловую информацию нужно читать не в интернете а в книгах. В интернете усваивается лишь 30%.

Любовь Зинченко

Все гадкое прилипает само,мозг можно не включать. А более сложное требуется включать мозг

Ок
Оксана

Если бы деловая информация подавалась в стихотворной форме, тоже бы легко запоминалась.

Маргарита Мещерякова

Будущее тревожит нас, а прошлое нас держит. Вот почему настоящее ускользает от нас.))))

Вл
Владимир

так устроена наша психика.. вода , как и память течет по наименьшему сопротивлениб...

Марина Соловьёва

развивай память больше читай той информации которая нужна не отвлекайся на стишки

Дана Рязанцева

надо читать не только гаденькие стишки, но и хорошие! тогда и память лучше станет

Елена Ермакович

ну,понятно, что надо. я о том,что они хуже запоминаются

Светлана Дормидонтова

а попробуйте деловую инфу в паскудненькой форме переформулировать, удивитесь)))

Светлана Дормидонтова

пробовала формулировать через фильтр лексики онлайн игр, здорово помогает))))

Елена Ермакович

а как потом в таком виде ее доводить до собеседника?

Светлана Дормидонтова

ну, собеседнику уже интерпретировать)))

Алексей Хохрин

деловую информацию запоминаю сразу Просто мусор научился пропускать мимо ушей

Людмила Туаева

Это закономерно. Ведь грубое слово хорошо запоминается, а вот доброе-сложнее.

Алексей Кулаков

Потому что гаденькие стихи делаются в склад а обычные стихи делаются с душой

Наталья Клочкова

все ненужное пегко а нужное трудно память занята сотрите и загрузите снова

Елена Ермакович

а ты умеешь стирать из памяти? иногда этого очень хочется

Наталья Клочкова

просто когда запоминаешь нужное ненужное стирается само сабой это свойства мозга не грузите память мусором помните стихотворение крошка сын пришел к отцу и спросила кроха что таеое хорошо и что такое плохо

Рустам Оспанов

Из-за силы наследственного генетического греха живушего в каждом из нас!

Рустам Оспанов

Бедный я человек! Кто избавит меня от этого жала.'живушего во плоти моей...

Kirli Tankian

Развивайте оперативную память) тогда будет задерживаться то, что нужно.

ОК
Ольга Климова

Значит стишки для вас сейчас более актуальны.чем всякая деловая инфа.

ОК
Ольга Климова

Сдается мне,что для подавляющей массы дееспособного населения страны.

Елена Ермакович

ну, слава Богу. а то я уже подумала, что безнадежно испорчена я одна!

Ирина Негрий-Мишина

Человек ханжа....А в самых потаённых мыслях и во снах такое вытворяет 😄

Амиртимир Вахобов

Наверное потому что глупость не хочещь запомнить ,а инфо очень хочещь