Valentina

Травля, запугивание, навязчивый контроль, жестокие оскорбления, унижения, угрозы, чрезмерные требования, бойкоты и изоляция – психологическое насилие калечит детей не меньше, а то и больше, чем физическое.Как думаете?

Ответы
Светлана Войцеховская

Это тоже чудовищная проблема в нашей стране...Современное общество отвратительно относится к детям.....В каждой семье мат,ругань,наказания.жестокость.....Нужна общая культура,достаток,воспитание....

Valentina

Согласна..

Тамара Лемберг

Естественно. Я в детстве мечтала, чтобы вместо нотаций, меня просто побили родители. Но так и не пришлось испытать физическое насилие. Детей своих я тоже не била, но и морали не читала.

Valentina

👍

Тамара Лемберг

Психологическое насилие к детям применять могут только ущербные люди.

Valentina

Оказалось, что психологическое насилие калечит детскую психику не меньше, а в некоторых случаях и больше, чем другие виды насилия. Дети, к которым плохо относятся, страдают от депрессии, тревожных расстройств и злоупотреблений психоактивными веществами даже чаще тех, кого «просто» бьют, и в той же мере подвержены посттравматическому стрессу и суицидальным попыткам, что и жертвы истязаний и изнасилований.

Viktor!Просто Viktor..

согласен,психологическая травма опасней физической...дочь,после перезда незаметно сломалась,была всегда "атаманшей",а стала серой мышью,на восстановление ушли годы

Valentina

👍

Kolkrabe Raven

кто определяет уровень чрезмерности требований? кто определяет что бойкот, а что попытка "дать понять"? КТо определяет что есть норма, а что насилие?...

Людмила (Мила)

Вы столько здесь всего перечислили, что бедному ребёнку лучше не рождаться совсем.

Valentina

Да,ну? Лучше родителям было ...

Юрий Сотник

Вот и я говорю: зачем на сигаретах такие травмирующие картинки? Их же дети курят!!

Valentina

согласна...они не боятся все равно.

Михаил Шмарин

дети наша радость . Так надо жить с ними чтобы они только радовали

Valentina

Оказалось, что психологическое насилие калечит детскую психику не меньше, а в некоторых случаях и больше, чем другие виды насилия. Дети, к которым плохо относятся, страдают от депрессии, тревожных расстройств и злоупотреблений психоактивными веществами даже чаще тех, кого «просто» бьют, и в той же мере подвержены посттравматическому стрессу и суицидальным попыткам, что и жертвы истязаний и изнасилований.

Михаил Шмарин

столько знаний , чтобы сделать счастливым ребенка . Просто надо с ним посоветоваться чем заняться и что он хочет

Valentina

Это так...

Kolkrabe Raven

подробные факты по каждому пункту есть? ЧТо такое травля?

Александр Логвиненко

Обещал не писать матёрно- но ты полное уёбище.

Valentina

При чем здесь я? Ты офигел?

Александр Логвиненко

Это не тебе. Идиотка обматерила.

Valentina

Какая?

Александр Логвиненко

Мне что её вычислять? Пусть радуется сказанным словам.

Аля Илюшина

не больно - то сейчас это все они вам позволят

Татьяна Долбунова

Конечно, просто до всего этого надо вырасти

Борис Бережной

Для детей всегда очень тяжёлая травма

Valentina

да

Борис Бережной

Взрослые бесятся а дети страдают

Александр Войтин

О Боже, да разве с детьми так можно?

Valentina

Оказалось, что психологическое насилие калечит детскую психику не меньше, а в некоторых случаях и больше, чем другие виды насилия. Дети, к которым плохо относятся, страдают от депрессии, тревожных расстройств и злоупотреблений психоактивными веществами даже чаще тех, кого «просто» бьют, и в той же мере подвержены посттравматическому стрессу и суицидальным попыткам, что и жертвы истязаний и изнасилований.

Александр Войтин

Это ужасно...

Valentina

😔

Eugene Polli

Уши надрал прохожий и всё! Не прав?

Ви
Виктор

С трудом... полчетвертого ночи

Valentina

У нас утро 6.25

Ви
Виктор

Никак Урал-батюшка???

Valentina

Алматы.

Ви
Виктор

Не легче...

Shukri Hayradze

Этот путь явно к Дибилизации.

Вячеслав Иманов

это может любого покалечить.

Love Rice

Дети должны знать законы....

Valentina

Детей надо уважать...

Love Rice

Их нужно любить прежде всего....они дети, и никто не должен их калечить......

Valentina

Любовью можно и испортить,а уважение -это развитие достоинства....

Valentina

Физическое насилие срабатывает как способ остановить нежелательное поведение только в краткосрочном периоде, в долгосрочном же оно убивает детско-родительские отношения, влияет на развитие волевой и эмоциональной части психики, тормозит развитие интеллекта, увеличивает риск развития психических, кардио-сосудистых заболеваний, ожирения и артрита.

Са
Сауле

полностью с вами согласна

Valentina

Оказалось, что психологическое насилие калечит детскую психику не меньше, а в некоторых случаях и больше, чем другие виды насилия. Дети, к которым плохо относятся, страдают от депрессии, тревожных расстройств и злоупотреблений психоактивными веществами даже чаще тех, кого «просто» бьют, и в той же мере подвержены посттравматическому стрессу и суицидальным попыткам, что и жертвы истязаний и изнасилований.

Са
Сауле

кошмар какой. Пусть минует нас этот кошмар, обойдет стороной

Valentina

🤗 👏 👍

Александр Чайка

или выращивают дерьмецов

Valentina

И так бывает,не знаешь,где прокололся в воспитании.

Александр Чайка

контроль должен быть жестким

Valentina

А потом от этого контроля убегают в свободную жизнь и забили на родителей.

Александр Чайка

Если он дерьмец от рождения и по убеждению то это не исправимо

Valentina

Я ,как психолог, с вами согласна на все 100%

Александр Чайка

хорошо