Виктор Захаров

Древние римляне носили тунику. А что они носили, когда наступали холода?

–1
Ответы
Алексей Неважно

Ни Римляне ни евреи не знали холодов, зим у них нет....и кстати возникает вопоос откуда крещенские морозы у них вдруг взялись😂😂

Михаил Гехт

туники были и шерстяные. Были тоги, например. Но любопытно, как они выживали в Британии или Крыму. Наверное, волосели снизу?

Helga

Может быть адаптировались к условиям

Михаил Гехт

ну попробуй хотя бы в Ростове или Белгороде весь год без трусов в шерстяной накидке ходить))) Адаптируешься? А ведь в римской армии ротация и пополнение в основном итальянцами была

Helga

Вполне логично

Эва

Римляне решали свою проблему одежды с наступлением холодов очень просто вместо одной туники одевали несколько туник.

Виктор Захаров

даже и не думал))

Эва

Молодец))

Эва

👋

Вр
Временно

Предполагаю " мешок с прорезью" , туника, типа халата из шерсти или выделенной кожи животных...)))

Helga

Да

mk
maik kunin

Ту же тунику. Только из овечье шести. Шерстяную тунику. И теплые трусы. А женщины -рейтузы!

Helga

Очень правильный подход

mk
maik kunin

Со слепу не много проскакиваю- буквы. Надеюсь Вы поняли сам смысл.

Helga

Да, конечно

Маша

Как Варвары, штаны меховые. Хотя дома, думаю, хватало и нескольких туник

Helga

Верно

Лариса Богуш

Да тогда и морозов не было. Возможно, живая грелка всегда была рядом.

Котэда

ну вот - тогда 52- это самый сок !

Лариса Богуш

Свежевыжатый?! Если честно, цена очень занижена, какая-то неликвидная получают.

Котэда

Неликвидная? Это еще что за новость? А грудь, позвольте узнать какого размера?

Виктор Захаров

кстати да хвостатый правильные вопросы задает, тема титек не раскрыта))

Лариса Богуш

Ближе к четвертому.

Александра

Там не особо холодно.Шали какие нибудь и что то шерстяное у них было.

Азизхан Айдарани

а у них были холода?
по фильмам на территории Германии носили шкуры

Виктор Захаров

до 0 опускается сам решай холодно это или нет

Азизхан Айдарани

у нас при нуле было не так холодно чем при +12 - +14 аж простыл зависит еще от влажности и сухости

Виктор Захаров

вода все же прекращается в лед при нуле

Aлександр Кузьмин

судя по системам отопления римских домов - холодов там и не было .

Natali Ник.

по природоведению 2...Рим на широте, где не бывает холодно)))

Helga

Бывает

Natali Ник.

+15 зима)))

Helga

Верно. В одной тунике весьма прохладно

Natali Ник.

а Спарта?)))

Helga

Они же там все закалённые были, других там просто не было

Си
Силвер

Прятались в термах с гетерами. Там и пережидали.

Not An Angel...

А у них не было такого холода,кожаную накидку

Ел
Елена

Две туники. А ведь жалко их трусов то небыло.

Виктор Захаров

так это же хорошо что не было трусов, секс начинался быстрее

Ел
Елена

В холод то, однако а в снегу кстате даже очень круто.

Виктор Захаров

пойдем испытаем

Ел
Елена

Милый снега мало грязи много. Ой забыла я тока по любви и в браке а так меня не штырит.

Brown Sparrow

две туники с чужого плеча, поверх своей))))))

Леонид Шестаков

холода в Риме - это отсутствие жары... 😉

Helga

Это верно

Николай

у них вырастала шерсть.. как у мамонта...

Телефонист Вася.а

А втунике на меху,сразу видно ху из ху.

Этоя

У них нет таких холодов, как здесь...

Ann Richter

сари

Vladimir Rakivnenko

Они завоевали Индию - там теплее....

Vladimir Rakivnenko

Здесь. https://ok.ru/video/6122964260?fromTime=5

Helga

По ссылке открылись Вечера на хуторе близ

Vladimir Rakivnenko

А у меня - другое открывается - Как так может быть?

Helga

Не знаю

Vladimir Rakivnenko

Не важно. Сцена из фильма "Чапаев".