Марк

Какой европейский язык имеет самые длинные слова при написании?

Ответы · страница 8
Андрей Абидов

Германея

Колокольчик.

Марк,а вы в Финляндии были?

Эсма

Немецкий

Эсма

Надо же, не знала!куда уж длинее немецкого?

Геннадий Соловьев Z

Немецкий

Геннадий Соловьев Z

А как с Чуковским, который перевёл Твена: "Однажды в городе Шраттертроттэль был схвачен негодяй, убивший готтентотку, мать двоих детей. Такая женщина по–немецки должна быть названа хоттентот–тэнмуттэр, а ее убийца (аттэнтэтэр), естественно, стал именоваться: шраттертроттэльхоттентоттэнмуттэраттэнтэтэр." Классика!

Olga Altergott

Немецкий

Olga Altergott

Ну тогда русский с татарским переводом

Виктория

Немецкий

Виктория

Ну тогда скандинавский какой-нибудь

Татьяна Куровская

Немецкий

Татьяна Куровская

Я сначала подумала о нем....

Зинаида Чередниченко

Русский?.

Зинаида Чередниченко

Надо же , значит, ещё что-то помню. Спокойной ночи.

Николай Иванович Тиссен

Немецкий

Николай Иванович Тиссен

Теоретически словообразование в немецком языке позволяет писать немыслимой длины слова

Ирина Черепенина

Финнский

Марк

👍👍👍

Юрий Юнус Бек

немецкий

Юрий Юнус Бек

а финляндия то как раз относится к карело югорской группе языков

Ded Dedysik

немецкий

Марк

😊 👍 😊

Alexandr Tokman

немецкий

На
Наблюдатель

немецкий

Ко
Константин

Немецкий

Елена Вартаньянц

финский?

Марк

И это правильно!👍

Марк

😊 👍 😊

Матвей Тукалевский

А где приз от Марка Елене?!

Марк

Это не ко мне, а к Якубовичу

Матвей Тукалевский

Интересно! Вопрошает Марк, а призы должен давать Якубович!?😖

Елена Вартаньянц

вот так несправедлива жизнь!😔

Марина Цитко

Русский.

Марина Цитко

ну как же я сразу то не поняла !Они ж ведь тугомотные. Тянут кота за хвост.

Марк

Простите, что-то такого не заметил, люди довольно быстрые и четкие

Марк

Кто их так преподносит? Финляндия маленькая, но чемпионов мира и Европы по разным видам спорта в ней больше всего по количеству на душу населения, особенно в авто и мотоспорте, ну и лыжников с хоккеистами тоже хватает, это известно во всем мире, поэтому я вас не понимаю

Наталья Аниткина

финский?

Наталья Аниткина

читала книгу "Путешествие в слово", там ещё и немецкое словообразование не слабое

Марк

Да, у немцев встречаются многословные соединения, и числительные

Янина Гаевская

Финский?

Янина Гаевская

Где Вы живете?Я-в Кандалакше Мурманской области.

Марк

Удачи Вам💐 😊

Ирина Николаева

финский?

Ирина Николаева

честное слово не знала, просто логически подумала

Ринат Мухамадьяров

финский?

Ринат Мухамадьяров

😊😊😊😊 ого....не совсем отупел видимо......