Господин Дроссельмейер

Что вы знаете о Д. С. Лихачёве и как относитесь к нему?

Ответы
Valeriy Sonin

классный был специалист - таких нет -хоть и лагеря отсидел а верность литературе сохранил и всему истинно русскому

«Луиzа Каzaти»

Не знаю ничего. Кроме того, что родился в семье старообрядцев в Санкт-Петербурге.

Гр
Григорий

Замечательный филолог и историк . Постсоветские публикации не интересны

Телефонист Вася.а

Один из интеллегентниших людей своего поколения.Очень хорошо отношусь.

Вера Василькова

пропагандировал любовь к России и к её истории.Мне нравился.

Аля

Умница, учёный, Человек с большой буквы, Гражданин Страны!!!

Герман Кикот

только положительно ...знаменитый академик ...конструктор

Господин Дроссельмейер

Филолог вроде

Тина Тим

С Уважением.Настоящий русский интиллегент.

Людмила Петрова

Мне выпало счастье встречаться лично.

Господин Дроссельмейер

При каких обстоятельствах?

Людмила Петрова

Точно не вспомню год, кажется 1984-й. Объединение молодых литераторов в Нижнем Новгороде (тогда г. Горький) пригласило Дмитрия Сергеевича выступить. А после выступления пили чай дома и говорили обо всем на свете, а не только о древнерусской литературе. Что помню очень ярко, я думала тогда, что Дмитрий Сергеевич казался моложе нас всех. Это смех, это совершенно юношеское любопытство, неподдельный интерес... И автографы, которыми он подписывал нам книги, были в форме улыбок.

Господин Дроссельмейер

Спасибо, что поделились. Это здорово!

Людмила Петрова

Спасибо, что напомнили. Это было прекрасное время )

Марго Беккер

С большим уважением!👍

Сергей Владимирович

Умер. Не отношусь.

Ganna Lirer

on rysskij intelligent, fililog

Т*
Татьяна *

Уважительно

Владимир Забродин

Академик.

Господин Дроссельмейер

Что безусловно, то безусловно.

Владимир Забродин

Знаю что автозавод был назван его именем.

Владимир Забродин

Он самый. ( почил в бозе)

Ал
Александр

академик