НЕ
Никита Елисеев

Чаще мы чувствуем себя счастливыми за счет аномального высокого уровня серотонина (гормон радости) в крови ,значит ли это,что следует стараться смотреть на мир сквозь розовые очки?

Ответы
Ка
Катрин.

Нет, не значит. Радость реальная. пусть даже маленькая. но настоящая, способствует выработке этого гормона. Розовые очки допустимы, но натуральной радости не заменят.Получение удовольствия, наслаждения.. Получим ли мы наслаждение от постоянного созерцания сквозь розовые очки? Наверное, нет. Во-первых: действительность безрадостная не уйдет, во-вторых: и это надоесть и перестанет приносить радость и удовольствие.) Так что, видим в малом и формируем большое)

( * ; *)Татьяна Наумова

ну вообще то гормоны счастья, радости-ЭНДОРФИНЫ
а серотонин-нейромедиатор...который влияет на функционирование разных систем в организме...

Людмила Кржисецкая

на мир нужно смотреть без очков, но... необходимо жить распространяя вокруг себя добро и радость. тогда все гормоны будут в норме

Ал
Аленка

Я не знаю,у меня сейчас какой-то прилив любви,меня даже грубияны,пошляки и дебилы из себя не выводят,смешные.

Ве
Весна

когда научишься смотреть по новому, к старому взгляду возвращаться нет смысла.. скука..

Irina Bogomolova

Диапазон эмоций не должен зашкаливать.нервная система изнашивается быстрее.

Valentina

Не значит,лучше кушать то ,где много серотонина..например бананы.

Татьяна Кайгородова

отнюдь, все зависит от уровня развития человека в целом

Тася Гаврик

Именно....не замечать колкости и шероховатости жизни))))

Inna Grosfeld

Да здравствует молодость! К сожалению она кончается.

Александра

Зачем? Нужно видеть все в реальности и не огорчаться.

Любовь Золотарева

Думаю, да. От недовольства здоровье не прибавляется.

Тастемир Тайкешев

нет не надо смотреть на мир сквозьрозовые очки

Ва
Валентина

думаю надо находить радость от жизни

Св
Светлана

Если получиться, то смотрите)))

Вера Свежинцева

Лучше мороженое слопать

Марина Цитко

Стараться не получится.

«Луиzа Каzaти»

Лучше фиолетовые

На
Наталия

Абсолютно так)

Анаит Оганесян

не получится.